на главную
об игре
Diablo 4 06.06.2023

Гайд по торговцам диковинок в Diablo 4

В ролевом экшене Diablo 4 существует несколько разных способов добывать себе легендарную экипировку. Можно пытаться выбить их с мировых боссов или отправиться на поиске ценных сундуков, но одним из самых простых способов получить лучшее снаряжение будет взаимодействие с торговцами диковинками. В этом руководстве мы расскажем подробнее о торговках редким снаряжением и объясним зачем нужны шепчущие оболы.

Торговцы диковинками в Diablo 4 представляют отдельный вид торговцев, которые принимают только одну валюту — шепчущие оболы. Покупка в таком магазине будет всегда случайной, однако у вас есть неплохой шанс получить снаряжение легендарного уровня. Ниже мы расскажем, где найти этих торговцев в Санктуарии и как получить оболы.

Где найти торговцев диковинками в Diablo 4

Первого торговца диковинками в Diablo 4 можно будет найти практически в самом начале игры. Как только вы окажитесь в Киовашаде, в Расколотых пиках его можно будет найти недалеко от центральной площади. Его точное месторасположение всегда отображается на карте в виде иконки с мешочком и золотом.

Торговцы диковинками разбросаны по всему открытому миру игры. Их можно найти в каждом главном городе всех регионов Санктуария. Их ассортимент всегда будет одинаковый, поэтому вы можете обратиться к любому из них для получения легендарного снаряжения.

Местонахождение всех торговцев диковинок в игре:

Этот вид торговцев является эквивалентом магазина с кровавыми осколками из Diablo 3, которые также принимают только один вид внутриигровой валюты - оболы.

Как покупать снаряжение у торговцев диковинками

В отличие от других персонажей, торговцы диковинками не требуют от игроков золота. Вместо этого они принимают только шепчущие оболы, напоминающие обычные монеты только фиолетового цвета. Их можно найти в правом нижнем углу инвентаря, рядом с золотом и красной пылью. Оболы можно получить самыми разными способами, в основном они будут выступать в качестве награды за прохождение внутриигровых событий. Подробный гайд по фарму этой валюты вы можете найти здесь.

После того, как вы накопите достаточное количество оболов, можно будет отправиться к Торговцу за обменом. Покупка в этом магазине напоминает азартную игру: за определенную сумму вы получаете абсолютно случайный предмет разной редкости. Игроки могут только заранее выбрать тип снаряжения: наголовник, щит, сапоги, перчатки, кольца и т.д.

Главным преимуществом Торговца диковинками является возможность получать очень редкое снаряжение. Вам может случайным образом выпасть Легендарный предмет, который обычным способом было бы получить труднее и намного дольше.

Важно отметить, что снаряжение, полученное в результате такого обмена будет варьироваться по степени редкости от обычных до легендарных. Вам может потребоваться определённое количество оболов и дополнительной удачи, но это может быть лучшим способом для получения недостающей экипировки.

Получение снаряжение от Торговца, даже если оно вам не нужно, можно быть полезным. Все предметы можно будет продать или разобрать, получив золото и материалы в качестве небольшого бонуса.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

диковинки ...кот в мешке...😊

1

ну это еще и в д3 было, но там после порталов туда заходишь регулярно, думаю здесь так же будет со временем. очень удобно какую то конкретную шмотку фармить у этого торговца на самом деле. бывает что прям что нужно выпадет или хотя бы с плохими статами которые рерольнуть через куб потом)

0

Когда обратил внимание на этих торговцев, в сумке было уже кап. кол-во монет (вроде около 500). Потратил все и выиграл 2 легендарных двуручных меча!

0