на главную
об игре
Diablo 4 06.06.2023

Где найти и как победить босса Мать-Волчица в Diablo 4

Мрачный и жестокий мир Diablo 4 скрывает в себе множество опасных исчадий из Преисподней. Одним из смертоносных представителей игры будет босс Мать-Волчица, которая обитает в Дозоре Света. Вам неоднократно придется с ней сразится для прохождения подземелья и с каждым уровнем она будет становиться только сильнее. В этом руководстве по Diablo 4 мы расскажем, где можно отыскать босса и поделимся полезными советами по прохождению, которые будут полезны на любом этапе игры.

Битва с боссом Мать-Волчица в Diablo 4 всегда будет сложным испытанием. На арене постоянно появляются свирепые оборотни и лужи крови, наносящие по вам урон. Ниже мы расскажем о главных особенностях сражения с этим противников и поделимся информацией о постоянном местонахождении босса.

Где найти Мать-Волчицу в Diablo 4

Мать-волчица встречается в игре только в качестве босса подземелья "Дозор света". Это действительно непростой противник, особенно для персонажей низкого уровня. Если вы еще не отыскали логово босса, отправляйтесь на юг от Киовашад в город Маркгрейв. Там вы сможете поговорить с Заланом Костом и взять у него задание "Наследие Дозора Света", которое автоматически отметит для вас Дозор Света и приведет к боссу Мать-Волчица.

Дозор Света
Дозор Света

Подземелье Дозора Света находится на севере от Маркгрейва. Подойдите к области, отмеченной на карте выше и спуститесь в подземелье и исследуйте его. Параллельно с исследованием этого данжа, вы можете выполните второстепенный квест от Залана, где вам нужно отыскать три журнала с записями.

Чтобы добраться до самого босса этого подземелья, вам сначала придется зачистить его от рядовых противников и в обязательном порядке одолеть двух мини-боссов Надзирателей. После победы над ними выпадет ключ, который открывает доступ ко второй области Дозора Света. Продвигайтесь вперед через различные столкновения с врагами, пока не доберетесь до Командного пункта Света, где вас будет поджидать Мать-волчица.

Советы по прохождению босса Мать-Волчица в Diablo 4

Когда вы впервые встречаете Мать-Волчицу и еще не знакомы с её атаками, старайтесь держаться в подальше от её атак в ближнем бою. Даже играя за персонажа, ориентированного на ближний бой, вам нельзя слишком долго стоять неподвижно возле босса и принимать удары. Постоянное движение - ключ к выживанию. Очевидно классам дальнего боя будет намного проще справиться с Волчицей, однако она и для них остается очень опасной.

Босс наносит мощные удары в ближнем бою. В арсенале Волчицы есть несколько размашистых ударов перед собой, прыжки с атакой и быстрее удары перед собой, которые наносят урон по небольшой области вокруг ударов по земле. Эти удары также могут создавать красные лужи, которые наносят урон, если вы будете стоять на них слишком долго. Во время битвы с Матерью-Волчицей старайтесь избегать большинства атак и во время периоды её бездействия или подготовки, атакуйте ударами дальнего боя. Также в этот момент можно относительно безопасно атаковать её со спины или сбоку.

У босса сильное сопротивление к физическому урону, что в полной мере проявит себя на высоком уровне мира и ближе к 100-му уровню персонажа. В битве с Волчицей будут эффективны атаки, которые накладывают эффекты. Например, кровотечение и горение остается эффективным средством для уменьшения здоровья босса.

Мать-Волчица также может ненадолго исчезнуть в клубе дыма, появившись снова через несколько секунд и тут же проведя мощную рукопашную атаку, так что будьте готовы быстро использовать кувырок. Как только её здоровье опуститься до половины, к её обычным атакам добавится призыв оборотней. На высоких уровнях босс может буквально начать спамить этой способностью.

Как только вы одолеете этого босса, вы разблокируете один из легендарных Аспектов для класса Волшебника. Аспект поджога увеличивает урон от горения при поддержании Испепеления.

Опустите Матери Логова до половины здоровья, и она также начнет порождать горстку врагов Зимних Охотников.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

А зачем ее искать ? Она что … что то уникальное даёт ?

0

Разваливал кабину волчице на изи, даже не знал про физ резист.

0

эм и зачем эта новость?

-1

Ты вообще то в разделе гайды! Или для тебя всё новости?

0