на главную
об игре
Diablo 4 06.06.2023

Главные особенности Diablo 4 и все нововведения экшен-RPG

Diablo 4 вновь возвращает игроков в культовый мир тёмного фэнтези, где ведется бесконечная борьба сила Тьмы и Света. В этой игре вас ждет целый мир возможностей и новых приключений, которые еще предстоит изучить. Данное руководство посвящено главным особенностям Diablo 4 и фишкам, которые отличают экшен-RPG от прошлых частей серии Diablo.

Новое воплощение мрачного Санктуария теперь открывает перед игроками целый открытый мир, однако это далеко не все, что принесет Diablo 4. Ниже мы представим вам описание всех основных функций игры, которые заметно выделяют её на фоне других игр этого жанра.

Изучение Санктуария и открытый мир Diablo 4

В отличие от всех предыдущих частей серии Diablo, перед вами открывается целый мир возможностей. Diablo 4 позволяет свободно исследовать глобальную карту мира и всю Санктуарию. В игре предусмотрено пять зон, которые разделяют открытый мир и полностью отличаются друг от друга. Игроки смогут посетить: Кеджистан — пустынную локацию, Скосглен — лесной регион, Расколотые вершины — снежный регион, Сухие степи — горную локации и Хавезар — болотистая зона открытого мира.

Что действительно интересно, так это то, как разработчики Diablo 4 решили объединить разные регионы. В недавнем интервью старший дизайнер квестов Харрисон Пинк объявил, что во время разработки команде было важно посмотреть "геологически правильный" мир. Поэтому переход от одной области к другой также будет отражен в виде области, которая показывает переход в окружающей среде. Все подземелья в определенных регионах также соответствуют окружающей среде.

Еще одной важной частью открытого мира Diablo 4, которая выделяет игру на фоне прошлых игр, также является его система исследования. В игре можно будет найти множество разнообразных активностей. Они будут способность изучению открытого мира и вознаграждать геймеров за внимательность к окружению. В Diablo 4 игрокам уготовано множество занятий, включая зоны PvP, мировых боссов и такие места, как лагеря, которые были захвачены врагами. После поражения они могут стать аванпостами, заполненными дружественными NPC, с которыми вы можете взаимодействовать.

Разные способы путешествия

Открытый мир Diablo 4 приносит с собой еще одну новую фишку игры. Теперь игроки смогут использовать ездовых животных. Кроме этого, система маунтов обещает найти в игре более практичное применение, чем банальное ускорение вашей скорость передвижения по локации.

В таком огромном мире важно иметь способ передвижения, поэтому приятно видеть, что для вас также будут доступны несколько разных способов передвижения. Своих ездовых животных можно будет также по-разному применять в других аспектах геймплея Diablo 4. Например, они могут пригодиться для решения головоломок или помочь вам в битве с опасными монстрами. Кроме этого, они станут дополнительным элементом вашей персонализации, позволяя показать другим игрокам ваши редкие трофеи.

Продвинутая система создания персонажа

При создании персонажа в Diablo 4 у вас будет широкий выбор вариантов. На этот раз разработчики игры действительно уделили много внимания деталям и качеству графики. Новая игра делает огромный скачок в визуальном оформлении, позволяя создавать уникальные и красивых героев.

Вероятно, функционал редактора персонажа в экшен-RPG играет далеко не первостепенную роль, однако такое нововведение все же радует. Игровой движок позволяет рассмотреть проработку тканей одежды, оценить прическу и детализацию кожи.

Мало того, что у вас будет огромное количество вариантов настройки персонажа, но и сюжетные ролики теперь также визуализируются с игровыми моделями, так что вы можете в полной мере любоваться своим творением во время кат-сцен.

Новый взгляд на монстров в Diablo

Еще один момент, который выделяет четвертую часть, заключается в значительном изменении монстров. В отличие от прошлых игр Diablo, новинка предлагает совершенно иной дизайн противников. Как и подобает сеттингу тёмного фэнтези, монстры в игре стали действительно мрачными и пугающими. Мало того, каждый из них обладает уникальными способностями и может поддерживать друг друга в бою, так что вы будете получать уникальный опыт от каждого столкновения с ними.

Это возможно благодаря том, что в Diablo 4 будет представлено большое разнообразие монстров. Их дизайн и тип был разработан с учетом того, в какой области они будут находиться. Находитесь ли вы заснеженных Трещинах Пиков или в болотах Хавезара, вы везде встретите зверей, но они будут отличаться внешне и геймплейно.

Кроме банальных изменений в дизайне привычных врагов, новая игра также принесет несколько совершенно новых видов монстров. Одним из них является демон, который прикрепляется к трупу и контролирует его в бою. Еще хуже то, что когда вы убиваете его, он взрывается крошечными пауками, которые затем идут за вами. И это лишь один из новых представителей.

Новые механики в Diablo 4

Помимо открытого мира и визуальное составляющей в Diablo 4 также реализовано несколько новых механик. Система трансмогрификации возвращается после того, как была представлена ​​​​в дополнении Diablo 3 Reaper of Souls, однако она претерпела множество изменений. Теперь игроки смешивать и сочетать разные доспехи, которые были обнаружены, а также использовать дополнительные окраски для экипировки.

Ваш персонаж в Diablo 4, как и все классы в игре, получили возможность уклоняться. А вместе с этим, разработчики изменили привычную механику зелий. Теперь у вас есть только определенное количество, которое будет ограничено, но вы можете увеличить их эффективность, собирая нужные ресурсы.

Кодекс власти — еще одна важная новая особенность игрового процесса в Diablo 4. Эта система позволяет игрокам лучше контролировать свои сборки. С помощью ремесленника вы можете применять Аспекты, которые представляют собой легендарные способности. Их можно получить из квестов и подземелий. Они позволяют изменить навыки и экипировать новые способности для определенного класса. В Diablo 4 существует также система славы, которая похожа на опыт, однако она распространяется на всех ваших персонажей созданных на сервере.

Разработчики Diablo 4 также внесли улучшения в сетевые функции игры. Встроенный многопользовательский режим позволяет сталкиваться с другими игроками во время событий или с мировыми боссами.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Ну условно открытый мир был и раньше... В второй я днями напролёт бегал по этому миру как хотел без всяких переходов. Акты не считаются переходами, как минимум потому, что они всегда были частью и в 4ой они тка же присутствуют.

-4