на главную
об игре
Diablo 4 06.06.2023

Как изменить разрешение в Diablo 4 на ПК

Новый ролевой экшен Diablo 4 от Blizzard Entertainment уже проявил себя, как хорошо отполированный проект с качественной оптимизацией на ПК. Игра выдают хорошую производительность даже на маломощных видеокартах и обладает разнообразными настройками, однако без некоторых проблем технического характера не обошлось. В Diablo 4 на ПК нет встроенной возможности изменять разрешение экрана, это может стать критической проблемой для игроков на нескольких мониторах, при игре на сверхшировых экранах и банально добавляет некоторые неудобства. В этом руководстве мы расскажем, как можно изменить разрешение Diablo 4 на ПК.

Отсутствие возможности смены разрешение в Diablo 4 на ПК выглядит довольно странно. По умолчанию в игре представлено множество настроек, которые позволяют найти идеальный баланс между производительностью и качеством графики, но это ограничение может стать серьезной помехой. Изменить разрешение в игре можно только используя обходной метод, детальным описанием которого мы поделимся ниже в этом техническом гайде.

Как изменить разрешение на ПК

При запуске Diablo 4 на ПК и переходе к настройкам, вы можете заметить, что по какой-то причине настройка разрешения недоступна. Параметр разрешения все еще доступен для просмотра и кажется, что его можно менять, но он выделен серым и остается неактивным. Не волнуйтесь так, судя по всему, было задумано разработчиков. По неизвестной причине Blizzard отличила возможность менять разрешение из игры.

Diablo 4 в автоматическом режиме выберет разрешение игры, которое будет основан на ваших параметрах главного рабочего стола. Если вы используете монитор 4K, а ваш рабочий стол настроен на 4K, то Diablo 4 будет воспроизводиться и работать в 4K. Если вы используете несколько мониторов, игра будет подхватывать разрешение с основного экрана, а не второго.

Несмотря на хорошую оптимизацию, запуск Diablo 4 в разрешении 4К может быть не самой лучшей идеей. Вы можете столкнуться с неприятными просадками частоты кадров и увидеть другие технические сбои, поэтому многие игроки предпочитают снижать разрешение до 2К или выбрать другой удобный формат экрана. Это позволит повысить производительность игры, жертвуя незначительным снижением качества картины, которое можно компенсировать настройками резкости в игре.

Итак, чтобы изменить разрешение в Diablo 4 вам необходимо открыть панель управление вашей видеокартой. Мы рассмотрим это на примере видеокарт от Nvidia, принцип действия для AMD Radeon будет аналогичным.

Щелкните правой кнопкой мыши на рабочем столе и выберите "Панель управления Nvidia". В новом окне, перейдите в настройки дисплея и выберите пункт "Изменение разрешения". Здесь вы можете выбрать любое разрешение, которое будет подходить для комфортной игры.

После этой манипуляции, вы можете вновь запустить Diablo 4. Как только вы войдете в настройки, вы должны заметить, что разрешение было изменено на то, которое вы выбрали. Это не идеальный метод, но на данный момент это единственный способ изменить разрешение в игре. Игрокам остается надеяться, что Blizzard выпустит обновление, которое снова активирует настройку разрешения в Diablo 4.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

5 часов воды,ради 5 мин инфы по теме

5