на главную
об игре
Diablo 4 06.06.2023

Blizzard подтверждает, что DirectStorage действительно появится в Diablo IV

После бета-тестирования Diablo IV в конце марта некоторые специалисты по сбору данных обнаружили явные ссылки на Microsoft DirectStorage API в игровых файлах Blizzard. Это открытие вызвало слухи о том, что Diablo IV станет второй игрой с поддержкой API после Forspoken от Luminous Productions, но Blizzard никогда не обращала внимания на эту ссылку, и в финальной версии игры не было ничего, что указывало бы на то, что эта функция была включена. Тем не менее, представитель Blizzard, наконец, ответил PC Gamer, сообщив им, что эта функция действительно появится в Diablo IV в будущем.

Microsoft DirectStorage дебютировала на консолях Xbox Series S|X как часть так называемой Xbox Velocity Architecture, комбинации аппаратного и программного обеспечения, предназначенной для «изобретения занового традиционной системы ввода-вывода» и, в конечном счете, сокращения времени загрузки. Частью DirectStorage как низкоуровневого API является обеспечение точного управления очередями ввода-вывода, оптимальной расстановки приоритетов и низкой задержки.

Microsoft практически сразу заявила, что API появится на ПК, хотя прошло довольно много времени, прежде чем это произошло. Предварительная версия для разработчиков появилась в июле 2021 года, а версия 1.0 была официально запущена на GDC 2022. Microsoft продолжила работу над API, выпустив версию 1.1 в ноябре. В этом обновлении добавлена поддержка декомпрессии на основе графического процессора, которую ждали многие разработчики.

Однако только в январе 2023 года геймеры ПК смогли, наконец, протестировать технологию с выпуском Forspoken. По сей день она остается единственной игрой для ПК, поддерживающей DirectStorage, даже после выпуска еще одной версии API (1.2) в апреле этого года.

Комментарии: 16
Ваш комментарий

DirectStorage только на Вын11 же? Придется апгредится

0

как будто это её сделает не такой унылой

-10

так не играй в нее раз она унылая,нытик

4

я нытик? я поиграл в неё и убедился, что она унылая, и перестал

а как ты определяешь?

-4

Игра как игра. помнб такой же была д3 на старте, только хуже - с убогим аукционом и лутом, который подал на все подряд классы. Сезоны начнутся и все изменится

-1

Сезоны будут как в Д3 однообразные.Нужно ждать дополнения и возможно все улучшится.

0

Может новый и треш, но это прародитель такого жанра, благодаря именно Диабло появилось кучу приятных игр с видом сверху (те же легендарные Sacred и Titan Quest), а для многих, особенно в киберспорте, Dota и Legue of Legends. Так что не обобщай) Но если так уж глубоко говорить, самая топ - это Диабло 2, 3 уже эксперимент, более менее удачный, а 4 слишком уж тяжкая для новичков, хардкорная!

3

Хардокрная?!? Казуальные дерьмище для новичков стимулятор автоатаки

-3

Эт с каких это пор Диабло - симулятор авто атаки? Там только самому и тыкать, а на средних и выше сложности, придётся и со скилами возиться

0

Вместо того что бы нормально оптимизировать игру, добавляют какие то сомнительные технологии, которые со 100% вероятностью нормально работать не будут, так как разрабы 1е криворукие кодеры, 2-е они не полностью изучили её и велика вероятность что после добавления DirectStorage API этой сомнительной хрени, игру сломают для большинства пользователей.

-14

Единственное, наверное, достоинство Форспокен это данная отлично работающая технология. Так что пусть внедряют.

3

Эта технология добавляет сверхбыстрые загрузки на nvme ssd, сломать что-либо ей это надо сильно постараться. и да, внедрение этой технологии важно для индустрии.

3
сломать что-либо ей это надо сильно постараться

Человеки - существа упорные...

0

Что у тебя за калькулятор, раз диабло ты неоптимизированной называешь ?

0