на главную
об игре
Diablo 4 06.06.2023

Diablo 4 протестировали на 100 бюджетных видеокартах

Окунуться в мрачный мир Diablo 4 смогут игроки, компьютеры которых не обновлялись последние 15 лет, если судить по результатам масштабного тестирования.

Авторы канала Zax Game Inn решили провести не просто тестирование производительности Diablo 4 на нескольких актуальных видеокартах — они зашли куда дальше. Они взяли 100 видеокарт поддерживающих DX10 и запустили игру, дабы проверить ее оптимизацию и работоспособность на железе устаревшем не только морально.

Результаты крайне впечатляющие и обнадеживающие. Так, например, на Radeon HD 6750 можно рассчитывать на 35-40fps, а на еще более старой Geforce GTS 250 игры работать в средних 25 fps. И это в разрешении FullHD!

Владельцам ноутбуков Diablo 4 оценить получится, при том не обязательно игровых. Как показывают тесты, большинство актуальных встроенных процессорных графических ядер вполне неплохо справляется с игрой. Даже на таких “урезанных” чипах как MX130 Diablo 4 вполне бодро бегает на 40 fps.

Полное видео идет чуть больше часа, и, к сожалению, не имеет тайм-кодов для перехода к интересующему графическому адаптеру, но для ознакомления может быть интересно.

Если вера в пригодность вашего ПК к запуску Diablo 4 укрепилась, но самой игры еще нет, а ограничения накладываемые Blizzard пугают, то не переживайте — есть проверенный метод. Да, Blizzard ограничила передачу гифтов на аккаунты из РФ и Белоруссии, но игру можно приобрести иначе! В ассортименте магазина GamesShopper имеется Diablo 4 как отдельно, так и вместе с аккаунтом, который точно не попадет под блокировки и позволит играть без лишних ограничений и заморочек. А специально для читателей нашего ресурса есть особая ссылка, перейдя по которой вы получите скидку 5% (скидка применится автоматически).

Комментарии: 12
Ваш комментарий
13

ни разу не рекламный пост)

5

Шо так дорого? Н а плати гифт на Казахстан 5700р а тут аккаунт аргентина с Д4 7700р ппц

5

То чувство, когда игра дороже чем видеокарта )))))

1
Комментарий удален

Оптимизация вещь такая...Даже пиксели с кулак смогут нагружать любую систему.

8

Воксельная графика это другое

0

воксельная графика это другое но чел про воксели ни слова не сказал, он имел в виду пиксельные с плохой оптимизацией но очень простой графикой, да и в целом да, даже если камера в игре смотрит прямо в перса а модельки и текстуры простые то всякие шейдеры, полигоны и куча других вещей могут сильно нагружать карту даже если с виду нагружать ее нечем, даже майнкрафт сейчас достаточно требователен

0

а в чем разница аргентинского аккаунта от турецкого и можно ли будет с аргентинского аккаунта играть с друзьями, к которых аккаунты на снг

0

на старенькой 2080 идет как по маслу. На 3090 без изменений

0

где результаты? если постишь такое то начинай сразу с них.

-1
А это что?
Результаты крайне впечатляющие и обнадеживающие. Так, например, на Radeon HD 6750 можно рассчитывать на 35-40fps, а на еще более старой Geforce GTS 250 игры работать в средних 25 fps. И это в разрешении FullHD!
0

что за тупняк ты прогнал? это по твоему 100 видеокарт?

в школу мальчик, считать учись!

0