на главную
об игре
Diablo 4 06.06.2023

DLSS 3 появится в Diablo 4 и Forza Horizon 5, а плагин генерации кадров стал доступен для публичного использования

На конференции Game Developers Conference 2023 NVIDIA представила серию анонсов DLSS 3. Как и ожидалось вчера из-за слишком нетерпеливого ритейлера, Redfall будет поддерживать DLSS Frame Generation (наряду с RTX и Reflex), но это лишь одна из нескольких новых игр, анонсированных сегодня.

Прежде всего, Diablo 4, бета-версия которой по предзаказу начнется завтра, будет поддерживать DLSS 3. Майкл Буковски, технический директор Blizzard по Diablo 4, сказал в своем заявлении:

Поддержка плавного игрового процесса в Diablo 4 является приоритетом для Blizzard. Мы рады высокой частоте кадров в Diablo IV, работающей на оборудовании NVIDIA GeForce RTX 40 Series и DLSS 3.

И Redfall, и Diablo 4 будут поддерживать эту технологию к моменту запуска соответствующих игр (2 мая и 6 июня). К сожалению, DLSS 3 не будет готова к бета-тестам Diablo 4. Тем не менее она появится в игре до появления трассировки лучей (которая будет добавлена в Diablo 4 после запуска), что обеспечит плавную производительность.

Другой крупной игрой, которая вскоре получит поддержку DLSS Frame Generation, станет Forza Horizon 5. Гоночная игра с открытым миром от Playground Games получила поддержку DLSS 2 и трассировку лучей несколько месяцев назад, но прирост производительности от DLSS Super Resolution был иногда скромным из-за того, что игра в значительной степени зависит от процессора. Как вы, вероятно, помните, DLSS 3 создан для решения этой проблемы, поскольку он генерирует кадры независимо от CPU, поэтому Forza Horizon 5 должна работать намного быстрее с включенной функцией генерации кадров; обновление планируется выпустить 28 марта.

Несколько небольших игр также получат поддержку DLSS, например, Deceive Inc. от Sweet Bandits Studios (выйдет 21 марта), Gripper от Heart Core (выйдет 29 марта) и Smalland: Survive the Wilds от Merge Games (также выходит 29 марта в раннем доступе).

В целом NVIDIA заявила, что DLSS 3 внедряется намного быстрее, чем DLSS 2, примерно в семь раз быстрее, если учитывать соответствующие первые шесть месяцев. Скорее всего, скорость внедрения будет по-прежнему очень высокой, поскольку NVIDIA также запускает плагин Frame Generation во время GDC 2023.

Разработчики смогут легко получить доступ к плагину DLSS 3 из SDK NVIDIA Streamline. Эта версия будет включать в себя последние улучшения, внесенные в генерацию кадров, такие как улучшенная стабильность пользовательского интерфейса и качество изображения во время быстрых сцен.

И последнее, но не менее важное: NVIDIA DLSS 3 будет интегрирована в версию Unreal Engine 5.2. Ник Пенварден, вице-президент Epic Games по разработке, заявил:

NVIDIA DLSS 3 представляет действительно впечатляющую технологию генерации кадров и Unreal Engine 5.2. Плагин предложит разработчикам отличный выбор для повышения качества и производительности своих игр.
Комментарии: 10
Ваш комментарий
К сожалению, DLSS 3 не будет готова к бета-тестам Diablo 4. Тем не менее она появится в игре до появления трассировки лучей (которая будет добавлена в Diablo 4 после запуска), что обеспечит плавную производительность.

Я немного в танке, поэтому спрошу у знающих. Сейчас в папке с бетой лежит вот такая версия nvngx_dlss.dll:

Спойлер

То есть, я правильно понял, что если эту версию заменой файла поменяю на эту:

Спойлер

то ничего не изменится? Или он просто не будет фурычить?

0

Это просто dlss, в новости говорится про fg, а так замена даст улучшение качества)

0

3.1.1 относится к dlss 2. Поменяешь файл будет 3.1.1 в игре вместо 2.4.
Файл фреймгенератора в играх называется nvngx_dlssg.dll и имеет версию 1.0.7.0.

0

А разве в д4 это нужно? Это же не шутер какой нить.. там графики то с гулькин нос

0

а вот завтра и посмотрим, как она будет работать, и поймем, нужен ли ей DLSS или нет, но с трассировкой однозначно будет нужен.

0

Трассировка и д4 :) посмотрим, что там можно трассировать )

0

dlss - это конечно хорошо, но радует также наличие в папке dstorage.dll и dstoragecore.dll, а значит, что игра будет поддерживать технологию быстрой загрузки, как в Forspoken.

0

Это хорошо. Быстрее допилят. Ведь на данном этапе много артефактов и есть баги совместимости с синхронизацией экрана. ДЛСС в начале тоже был спорным, но ко 2 версии всё стало удобоваримым. А раз быстрее внедрение, может через годик уже победят детские болячки.

0

"DLSS 3 появится в Diablo 4 и Forza Horizon 5, а плагин генерации кадров стал доступен для публичного использования"

"В целом NVIDIA заявила, что DLSS 3 внедряется намного быстрее, чем DLSS 2, примерно в семь раз быстрее, если учитывать соответствующие первые шесть месяцев. Скорее всего, скорость внедрения будет по-прежнему очень высокой, поскольку NVIDIA также запускает плагин Frame Generation во время GDC 2023."

NVidia, красавцы, просто, красавцы.

-1