на главную
об игре
Diablo 4 06.06.2023

PvP, "Шепот мертвецов" и "Адский натиск": опубликованы новые детали Diablo 4

В ноябре 2022 года разработчики Diablo 4 дали интервью прессе и блогерам. На этой неделе блогер Force Gaming опубликовал видео, в котором рассказал подробности общения с авторами ARPG. В ролике он рассказал о нескольких механиках, подземельях и PvP.

На Полях ненависти будут доступны PvP-битвы. Каждый игрок будет знать, где они находятся, чтобы случайно не зайти в них. На Полях ненависти можно заработать особую валюту. Ее можно «очистить» через Алтари Мефисто. Она отличает от неочищенной тем, что навсегда привязывается к персонажу. На релизе будет лишь два Поля ненависти, расположенные в разных частях карты. У каждого будут большие локации. По словам авторов, игроки не смогут фармить противников в одном и том же месте, например, проходе.

В игре будут Кошмарные подземелья. Ключи (символ кошмара) для них добываются из разных мест после прохождения сюжетной кампании. По мнению участников закрытого бета-тестирования, Кошмарные подземелья — смесь Великих порталов из Diablo 3 и карт из Path of Exile. Их уровень будет постепенно увеличиваться, а уровень монстров может в какой-то момент стать выше уровня игрока. Также в таких подземельях будут случайные негативные и положительные эффекты, которые влияют на персонажа и качество награды.

«Адский натиск» — система в духе Областей ужаса из Daiblo 2: Resurrected. Этой механике будет подвержена случайная часть мира на один час. Она увеличит число монстров и вызывает погодные эффекты и ли катаклизмы, например, падение метеоритов. Встретить «Адский натиск» можно на третьем уровне мира или выше. Во время него игроки встретят в локациях элитных врагов. При их убийстве может выпасть уникальная валюта «Зола», позволяющая открыть сундуки в локациях с «Адским натиском». Если персонаж с золой погибнет, то она останется на его месте, пока игрок не подберет ее.

Механика «Шепот мертвецов» будет автоматически активирована после прохождения кампании. Выполняя ее условия, персонаж получит опыт, золото или мрачные дары. Накопив 10 даров, можно сдать их у Шепчущего древа и получить сундук с опытом и добычей. Игрок сможет выбрать один из трех случайных типов предметов в сундуке.

Релиз Diablo 4 намечен на 2 июня. Игра будет доступна на PC, Xbox One, Xbos Series X|S, PS5 и PS4.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

каждое слово звучит как угроза

0

Кто помнит пвп в Diablo 3 тот в цирке не смеётся,ттк как в CS:GO,море фана:))

0

УРА скоро поиграем!!!!

ЖДУ!!!!

0

Пока игра выглядит как поиграть на 1 раз

-3

Зайди на реддит, там закрепили ответы на тупые вопросы)

5