на главную
об игре
Diablo Immortal 02.06.2022

Blizzard покарала игроков Diablo Immortal, купивших валюту на черном рынке

У игроков Diablo Immortal, привыкших затариваться сферами по дешевке на черном рынке, теперь большие проблемы. За них взялись «налоговики» Blizzard, которые повесили на «черных скупщиков» серьезные долги. В отдельных случаях суммы этих самых долгов достигают 600 тыс. игровой валюты, что эквивалентно примерно $8 тыс. При этом стоимость 7200 единиц валюты составляет $10.

Покупка валюты на черном рынке сейчас пользуется огромным спросом, потому как позволяет нехило сэкономить. Для сравнения: у третьих лиц игроки в среднем покупают валюту на $120, тогда как за 100 баксов в официальном магазине они получат в десять раз меньше валюты. Обменный курс у Blizzard, как видите, ни к черту.

Комментарии: 17
Ваш комментарий

а кто покарает близзард?

13

Они сами себя покарают.По своему. По неформальному.

0

Если в игре эту сумму ты будешь гриндить миллиард лет 24\7, покупателей можно понять:))) Да и валюта это даже не скин, который кто-то за зарплату рисовал, это тупо число на сервере, её стоимость для близзард = 0. Продавцов воздуха кинуть это святое.

7

Я понимаю, если банят за продажу валюты или лута добытым нечестным путём, ну там читами или при помощи махинаций с донатом и крадеными банковскими картами.

Но выдавать бан только за то, что продаёшь честно нафрмленное кому-то за реал на стороне - это, как по мне, самое настоящее хамство.

Разработчики не считаются ни с вложенным временем, ни с вложенными усилиями в игру. По сути держат пользователей за скот, который должен только донатить в их помойку.

6

Я слышал соверешенно другую версию, и мой собственный опыт это подтверждает. На биржах были предложения с сильно заниженой стоимостью, якобы минимум вдвое, многие игроки на это повелись, в том числе стимеры. Оказалось что эти внутриигровые покупки вовсе не были покупкками, API близов просто напросто взломали. Вот эти вот "ворованные" сферы и отобрали. Те кто покупали у нормальных продавцов за адекватные деньги не пострадали.

5

То есть вы хотите сказать, что сама по себе игра в эту говномобилку от Метлы недостаточно суровое наказание для человека?

Я думаю, что люди, которым нравятся такие вот всратые дешёвые поделки, вполне заслуживают наказания и похлеще, чем долги по каким-то там сферам.

4

черный рынок активно развивается когда реальный не отражает ценообразование. раньше игры стоили 200, потом 500, сейчас до 5000р в стиме, а тут "В отдельных случаях суммы этих самых долгов достигают 600 тыс. игровой валюты, что эквивалентно примерно $8 тыс." явно не адекватные суммы за картинке на экране. Плохо что государство это никак не контролирует, хотя это ещё хуже чем игровые автоматы на улицах.

1

Удивляет желание народа обмазываться фекалиями и играть в подобные доилки.

0

Уж при всей моей неприязни к этому проекту мне эта мера кажется вполне себе адекватной. Разработчики любого другого проекта поступили бы так же. Вопрос лишь к конским расценкам валюты.

-3

Но никто не поступает. Близзы стали теми ещё тварями.

6

Любой адекватный издатель так поступит, если ты будешь покупать на стороне золото. WoW - это тоже близзы, конечно, их мы брать в рассчёт не будем. Разрабы Final Fantasy 14, ArcheAge и кучи других проектов, где возможно приобретение золота сторонними силами, регулярно банят или выставляют долг игрокам, которые получают валюту нечестным путём.

0

Все игры где голда продается - помойка!

0

Может, тогда вообще ни во что не играть? Один говорит, что вот такие-то вот игры - помойка, другой - что вот такие-то? А кто прав-то? Если всех слушать, то только в тетрис и остаётся играть.

-2

Займись спортом, найди девушку, потратить эти деньги на отпуск...

1