на главную
об игре
DIRT 5 06.11.2020

Dirt 5 для PlayStation 5 будет выпущена в день выхода консоли

Codemasters подтвердила, что Dirt 5 будет запущен для PlayStation 5 вместе с самой консолью, то есть 12 ноября.

Как и Xbox Series X, версия следующего поколения включает опции 4K и 120FPS, а также более быструю загрузку. Также ожидайте «тактильной обратной связи DualSense и адаптивных триггеров».

Как было объявлено ранее, есть бесплатное обновление до версии PS5, если вы сначала купите ее на PS4 (и вы можете кроссплеить с другими владельцами PlayStation).

Но нет ни слова о каких-либо изменениях того факта, что прогресс игры не будет перенесен - любопытная ситуация, затрагивающая несколько обновлений игры с PS4 до PS5, включая Yakuza: Like A Dragon.

«В настоящее время на Xbox весь прогресс может передаваться между поколениями», - пояснил ранее Codemasters. «На PlayStation ваши творения на игровых площадках могут быть перенесены, но другой игровой прогресс (карьера, валюта, сохраненные ливреи) не может. Если это изменится, мы сообщим вам!»

Без новой Need for Speed ​​в этом году, а также отсутствия Forza и Gran Turismo от Microsoft и Sony, Dirt 5 оказывается единственной новой гонкой, которая появится на консолях следующего поколения в это Рождество.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Гоночный год будет. Пора обновлять комп

2

А что ещё выйдет из гонок? Кроме набора ежегодных автоспортсимов.

1

Это был сарказм, перечитай последний абзац.

1

шёл конец 20-го года, а на консольках до сих пор нельзя сохранки переносить

1