на главную
об игре
DOOM 3 05.08.2004

Мод для Doom 3 добавляет поддержку прямого доступа OpenGL, снижая общую нагрузку на ЦП

Моддер «MoDFaNGuy» выпустил новую версию мода BFA Edition для Doom 3, которая добавляет поддержку прямого доступа к состоянию OpenGL. По словам моддера, это уменьшит общую нагрузку на процессор, а это означает, что Doom 3 может работать быстрее на старых процессорах.

Как отметил MoDFaNGuy:

«Версия 1.3.0 поставляется с первой реализацией OpenGL Direct State Access. Смысл этой версии заключается в том, что с OpenGL Direct State Access снижает нагрузку на ЦП при выполнении различных задач (он же Vulkan перед Vulkan)».

На данный момент Doom 3 может работать на самых разных конфигурациях ПК. Так что, в некотором смысле, большинству из вас даже не понадобится этот мод. Возможно, владельцам SteamDeck это может пригодиться? Моддер утверждал, что DOOM BFA была тщательно протестирована и исправлена, чтобы хорошо работать на SteamDeck. Кроме того, речь идет о бесплатном повышении производительности, что всегда хорошо.

Более того, эта последняя версия мода BFA Edition добавляет фоторежим, поддержку высокого разрешения для SDL2, а также вносит небольшие улучшения в игровые тени и окклюзию окружающего пространства на экране.

Короче говоря, этот мод приносит многочисленные улучшения качества жизни в хоррор-шутер от первого лица от id Software. Желающие могут скачать бесплатно прямо с нашего сайта.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Насколько старым должен быть проц чтобы не тянуть 20 летнюю игру?

7

походу ещё есть такие люди😮😮😮😮

0

Ждём Дуум3 на терминалах Киви.

1

там пацаны кайфуют от работы своей

1

Ну наконец-то мой проц перестанет долбиться в соточку и сможет полностью раскрыть мою видеокарту.

1

скажите лучше парни, какой мод делает поддержку 2к для оригинального дума, без всяких этих улучшателей картинки. Голимый бфг эдишен не предлагать

0

Когда уже сделают мод который разлучивает fps без поломки геймплея ? Похоже, пока ремастер не выйдет никто не сделает..

0

Господи, замучили уже этого старенького старичка! Вышел бы качественный ремейк, с удовольствием бы купил и играл, но оригинальчик давно уже всё, никакие моды ему не помогут!

0