на главную
об игре
Dragon Age: Inquisition 17.11.2014

В Dragon Age: Inquisition обнаружен баг с "молчащими партиями"

Персонажи Dragon Age: Inquisition в составе партии игрока, отказывающиеся разговаривать между собой, вполне могут свидетельствовать о том, что вы столкнулись с новоявленным багом.

Беззаботная болтовня и безобидные подколы героев давно стали отличительной чертой серии Dragon Age. Что касается Inquisition, то сотни игроков стали сообщать на форуме BioWare о том, что их персонажи отказываются разговаривать между собой. Причем у других пользователей такая ситуация не наблюдается.

BioWare отнеслась к проблеме со всей серьезностью и даже попросила у пользователей, которые провели в игре не менее 60 часов, поделиться файлами сохранений, чтобы отследить причины появления бага. Вероятно, в ближайшее время будет выпущен соответствующий апдейт.

А как обстоят дела у вас?

Комментарии: 74
Ваш комментарий

Я вчера играл 3 где то, так мои спутники не затыкались, они всё время разговаривали.

56

Ещё 1 повод не ломиться галопом в магазин, а дождаться патчей, и не портить впечатление от игры

46

Faithless123 А кто заставлял их смотреть, сами виноваты.

31

в игру начинала играть 3 раза и за все это время спутники болтали без умолку

26

У меня постоянно базарят между собой.

15

Все отлично с игрой время провел в ней 70ч проблем не заметил

14

Где патч блеать?!!Уже больше неделю мучаюсь с исчезновением текстурок.

10

Болтун-находка для шпиона.

8

Такого бага не заметил,возможно такое происходит только у избранных игроков. Увы я не избранный )

8

У меня раз в 3-4 часа на одну тему побазарят и все, дальше молча следуют.

8

ппц игры щас выпускают баги шмаги на каждом шаг по 215патчей ((( некст ген хли ))

6

Баги - это первая неотъемлемая часть любой игры, которая проявляется сразу же после её выпуска. И что, вы по тупости своей отказываетесь из-за этой ерунды играть? Ок, даже слишком перехваленный Витчер 3 будет по началу забагованным.

5

StalkerShuha Оптимизация, куча вылетов, ошибки, графические баги, патчи, патчи... возможно даже более агрессивно чем на Ведьмака 3 С точностью да наоборот. Самая "скользкая" и навязчивая реклама была у витчера. ДЭ пиарили по стандарту, словно как МЕ и другие части ДЭ. но до первой не дотянула И почему же? Вот например многие, кто не живёт прошлым, считает наоборот. Нужен ориджинс? Играйте в ориджинс. А третья часть ничем не хуже.

5

Играю 30 часов и ни одного бага. Иногда из-за Ориджина подвисает на полсекунды в Убежище, но это не мешает. Хотя один раз у меня интедант вошел в камень D:

4

zevsinc за те деньги ? у американцев это норма, так что кто считает это много не их проблемы.

4

Меня больше другая проблема волнует. Частенько бывает не успеваешь прочитать текст, а иногда даже взглянуть на него, ну или просто пустая строка без текста. Может быть кто натыкался? Не очень удобно, вникаешь читаешь, и бац, как страницу оторвали.

3

Видимо сказали всё, что хотели )

3

В Dragon Age: Inquisition обнаружен баг с «молчащими партиями» Если бы это был единственный баг......

3

Как всегда, игра вроде хорошая а багов море

3

Когда они уже там разродятся хоть каким-то патчем......

3

Наиграл 19 часов.За все время они говорили раза 3-4. Я задумывался, что то тихо но не придал значения.

3

Вот молодцы, по стопам юбика с их асасином идут

3

Прошла игру тоже было такое то через раз в одной локации, все болтали без остановки ,в другой молчали как рыбы.

2

У меня тоже все нормально.

2

У меня только в Западной пустыне все молчали как рыбы, остальные области периодически разговаривают, но я так и понял что баг такой есть. Надеюсь исправят побыстрее...

2

logisfor Знания английского парой спасает... но когда у персонажа сильный акцент это финиш -_-. А так действительно не удобно читать субтитры расположенные в самом верху экрана относительно мелким белым шрифтом и которые как уже было сказано не всегда корректно отображаются.

2

[ttk]Terrorist год-два или никогда xD

2

Лучше подождать, пока выйдет куча патчей и DLC

2

кстати да, играл часов 5, друг другу ни слова не сказали. PS4

2

О, у не которых такие баги? У мне в самом начале были баги, после создание персонажа ГГ застрял на том же мечте, где и в начале, а не под стражи. Приходилось три раза создать. Славо богу потом пошло норма. Еще по истории у меня во второй части Хоук женского и воительница. Так, получается под хожу до Варрика, сразу загружается (по идеи нам предлагают выбор внешность) и появляется мужского =(( какого... я чуть не охнул, как такое, а когда спрашивал то он говорил про брата... Ведь явно, что баг. по идеи если воин Хоук, то никак братишка Карвера не мог выжить, а должна была сестра Бетани. Вот такие дела, конечно прошел с другого персонажа, уже все норма. Коенчно были еще пару багов, но они не так сильно влияли, просто, кто-то сквозь стен проходил или кто-то на дерево стоял, вот умора =)) Надеюсь не будет больше багов, ведь еще даже половину не прошел. Стараюсь все квести пройти, как можно больше, люблю лазить по миру, как в Скайриме.

2

По-хоже этот баг всех каснулся. Вопрос только, какие именно персонажи не хотят разговаривать. У меня обычно в партии Касандра, Блэквол и Солус. И да, действительно, в большинстве случаев они стараются избегать разговора друг с другом. Правда не на всех локациях.

1

в зависимости от состава - то говорят без остановки то почти всегда молчат только иногда друг друга подъебывают) вообще лучшеб сделали кнопку чтобы можно было их заткнуть) НО с другой стороны иногда по их разговорам можно понять кто кого нелюбит) по наблюдениям больше всех говорят: негритоска и усатый гей маг.

1

Ну проблем с этим не наблюдал, почти в каждой локации происходят диалоги между персонажами, иногда бегают молча, но все же болтают чаще чем молчат, в смысле не акцентирует внимание их молчание, не кажется ох че то вы давно не болтали еж макарек, блин наверно баг)))Да и если честно я как то не обращаю внимания на их болтовню, поскольку как сказал парень с ником logisfor действительно не успеваешь понять смысл их болтовни ибо титры с переводом очень быстро исчезают (даешь русскую озвучку в Нашем случае).Бывает другая проблема когда находишься в прямом диалоге с персонажем то, картинка как бы зависает и ты смотришь на тупую молчащую рожу, приходится нажимать кнопку чтобы продолжить диалог с ним. Иногда это напрягает, но терпимо и не критично.

1

Варрика врятле заткнеш, потому что начинает угарать, чувак по кайфу еще со второй части))), а тут еще добавили ответы которые можно ответить как при диалоге ток тут он по пути, что дало много нового.

1

И конечно же в коментах те кто не купили, с завистью срутся, удачи вам в ваших срачах господа, все кто купил наслаждаются игрой, а баги у единиц!!!

1

Походу тут одни ЕАшники сидят и минусуют тех кто напишет слово БАГ, хахахахах

1

rei321 Core i5-4590 8гб рам GTX 660 sli - подходит под понятие современное?

1

rei321 ДВА распространенных: 1. Зависание в главном меню, если не начать играть 2. Ошибка DirectX в катсценах Приходится в настройках игры понижать все практически до минимума

1

за 50ч игры Баги были вылетов нет!

1

Вроде не такой уж и страшный баг...

1

так это они не хотят обсуждать вторую часть DAO

1

Возьмите в группу Вивьен и Соласа и они исправят вам баг ХД

1

Ну давайте. Шутканите кто нибудь еще на тему Юбиков и Unity

1

А как обстоят дела у вас? ждём таблетку.

1

Я сам обратил на это внимание только после семи часов игры:) Как не странно на девятом часу все само-собой поченилось(никакие заплатки не докачивались) и спутники начали вставлять по реплике каждые минут 15-20. Х.З. может это просто зависит от чегото(локации например).

1

Я вот как раз ЗА такой баг, а то одолели болтают постоянно - отвлекают от спасения вселенной.

1

Я играю мужиком, а все диалоги от женского пола, с самого начала игры так, уже привык, а по началу вкурить не мог с кем они разговаривают =).

1

**Новейший способ спасения предоставлен пользователем Reddit — spaceclarkson. Запустите Origin в оффлайн режиме, а затем совершите быстрое путешествие с карты операций в ставке командования Скайхолда к желаемой локации. Оттуда уже напрямую отправляйтесь в Вал Руайо. Если всё пойдёт по плану, вы услышите тамошнюю музыку. Для многих пострадавших от глюков это может быть первый раз, когда они её услышат. В любом случае, после этого снова вернитесь туда, где вы хотели играть. Надеемся, что прерывистая музыка станет более постоянной, а болтовня между сопартийцами будет происходить чаще. Одно важное замечание: в будущем вам придётся выходить из ставки командования только при помощи быстрого путешествия. Тестирование показало, что простой уход из этой комнаты Скайхолда может вызвать баги повторно, и тогда придётся снова провернуть всё описанное. ***Находясь в лагере, оседлайте/слезьте с лошади и отдохните. Когда ваша группа снова станет активна, постойте на месте или же побегите выполнять задание — попробуйте и то, и другое, и проверьте, что сработает в вашем случае. Этот метод часто помогал тем, у кого соратники молчали всю игру, но, как и с другими способами в списке, баги довольно быстро возвращались. Если вам этот метод помог раз, то повторяйте по необходимости. ***Откройте журнал и выбирайте всё, пока не убедитесь, что новых непрочитанных записей в нём нет. Огромное значение имеет также то, что вы должны пройтись по всем записям о завершённых заданиях. Скорее всего, это баг, который создаёт помехи во всей системе. Теперь сделайте то же самое с вашим кодексом и инвентарём... да, это раздражает. Но, похоже, это помогло многим игрокам. Также можно попробовать сделать это, отключившись от всех настроек учётной записи. Как только вы закончили, сохраните игру, выйдите в главное меню и зайдите снова. **Повозитесь с аудио-настройками. В данном случае, DA:I включает в себя несколько уровней: домашний кинотеатр, ТВ, ночь и наушники. Часто пользователи сообщали, что переключение между ними запускает музыку, которую они до этого не слышали, а также все звуковые эффекты и разговорчики в строю. Здесь нет единого мнения, что работает лучше, а что хуже, так что включайте их все и надейтесь на лучшее. *Совершите быстрое путешествие между лагерями. Немного подождите. Посмотрите, что происходит. Было несколько сообщений, что после этого баги исчезают на некоторое время.

1

Может поможет кому, советы с группы drgon age в контакте.

1

они собираются выпустить апдейт с новой опцией смены режима бега и ходьбы? Никто не знает?

1

Не знаю, единственный мною встреченный баг был с квестовым скриптом одного из спутников, все остальное на ура, персонажи в т.ч. между собой болтали. Messeker они собираются выпустить апдейт с новой опцией смены режима бега и ходьбы? Никто не знает? Купи джойпад и будет тебе счастье. Там ажно 3 вариации скорости передвижения (ходьба, легкий бег, бег) jager_ch Я играю мужиком, а все диалоги от женского пола, с самого начала игры так, уже привык, а по началу вкурить не мог с кем они разговаривают Вот это странно о__О Твой персонаж говорит женским голосом?!

1

Iasthope лол что ? а что тогда стоит ? волосатый ведьмак ? (П.С. против ведьмака ничего не имею)

0

Fuse00 Говорит мужским голосом, а к нему все обращаются как к женщине.

0

Прошел всю игру и был только один баг, когда архидемон забрался в здание в последней миссии.

-2

хорошо,что не с молчанием ягнят

-2

У меня замолчали спустя 20 часов игры.

-2

Master of Shadows на современном железе играя не видал багов или проблем с оптимизацией как такогой

-2

да разговаривают вроде, через некоторое время)

-2

Подумаешь персонажи не разговаривают. Да иногда бывает, но в игре есть баги и более надоедливые, например постоянное исчезновение неписей и необходимость перезагрузки игры, постоянные зависания игры в главном меню, если находится в нем долго. Master of Shadows Забавно, но я не помню ни одного бага сразу после релиза второй части Ведьмака, не считая определенных проблем с оптимизацией. Как будто DAI тоже не перехваленный, на пиар аналогично потраченно достаточно много сил и средств, возможно даже более агрессивно чем на Ведьмака 3, а результат. Скажем так, игра вышла определенно лучше второй части, но до первой не дотянула и даже огромные открытые локации не помогли. Поразительно, но постановка в чем то оказалась даже хуже чем в МЕ2/3. Движок явно не использовали в полную катушку, не завезли ни лицевые анимации, ни нормальную анимацию неписей. Хотя конечно идея с глобальной картой вышла оригинальной и интересной.

-3

За ту сумму которую за нее просят она проста обязана (за хлебом ходить и кашу варить) быть отполированной))

-3

rei321 Что как-раз в переводе на их зеленые и есть ~2000.... Так игру выпускают не только для них....

-3

когда ее уже взломают? платить денег ЕА не буду из принципа.

-5

Raji-Dragon Вот в этих местах находятся ваши единицы http://www.bioware.ru/forum/topic/30072/page-132 и на форумах ЕА завалы по поводу технических проблем, куда неприятнее молчаливых однопартийцев....

-5

Не стоит эта игра 1800 рублей

-5

не знаю я зашёл чисто почитать а тут... кто то пишет багов нету кто то есть ( у меня пока не было)

-5

потому что нужно было на консольках бета тест делать сначала вот и получилось :(

-6

zevsinc да об этом и говорю, так что что тут поделать просто покупаем и всё тут

-6

StalkerShuha Ага, как-будто закупали этот движок у другой конторы))))

-8

Kompcherv Впечатление испорчено еще до выхода "еще одними 50 минутами геймплея" выходящими каждые три часа,уже тошнит от DA...

-23