на главную
об игре
Dragon Age: Dreadwolf 2025 г.

BioWare подтверждает место действия Dragon Age 4

BioWare опубликовала короткий ролик, в котором разработчики благодарят поклонников Dragon Age за многолетнюю поддержку бренда, в том числе, за их художественные работы, вдохновлённые фантастической вселенной серии. Видео-материал также содержит подсказку о месте, где будут развиваться события Dragon Age IV.

4 декабря – является неофициальным днём серии Dragon Age. Праздничным днём его сделали поклонники, копируя идею фанатов Mass Effect, которые празднуют день рожденье космической саги седьмого ноября. В этот день игроки организуют различные трансляции, мероприятия и конкурсы по всему миру, а также собирают деньги на благотворительность. BioWare присоединилась к фанатам, разместив в твиттере короткое видео с благодарностью за многолетнюю поддержку.

На последних секундах клипа показаны кадры, которые могут быть потенциальной подсказкой относительно того, где будут происходить действия следующей части. Это земли Империи Тевинтер, и сцена в конце видео, содержащая это предложение, была взята прямо из финала последнего дополнения к Dragon Age: Inquisition. Стоит отметить, что Тевинтер также упоминается во многих утечках, циркулирующих в сети.

Несмотря на то, что первый тизер Dragon Age 4 был представлен во время торжественного мероприятия The Game Awards 2018, авторы успокаивают ожидания фанат, подчёркивая, что игру не стоит ожидать ранее 2022 года. Эта информация также подтверждается финансовыми отчётами Electronic Arts, в которых ориентировочная дата соответствует маю 2022 года

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Такие тонкие намёки, что в конце последнего ДЛЦ чуть ли не носом такнули в карту Тевинтера. У кого-то ещё после этого сомнения были?

23

Оу, ну ради Тевинтера можно будет и поиграть.

15

Этот кадр с картой Тевинтера из сцены концовки Инквизиции ДЛЦ, не раздувайте из мухи слона. Ну и в той уже концовке и по названию 4 части и так понятно, что Тевинтер активно будет задействован.

10

"чушь полная серые стражи защитники мира что за бред такая же чушь как масс эффект со своими спектрами" не согласен в отличии от спектров Серые стражи имели а) конкретную цель - биться с порождениями тьмы и б) сюжет и лор очень хорошо объясняет почему без них в первой части было совсем никак.

2

Нормалёк, заинтриговали !

1

Прошел Инквизицию ! Блин вообще класс! Хотя я начинал раза 3 в неё играть и удалял . Думал не моё такой жанар! Но когда всё же собрался и прошел игру и все длс , так увлекла игра!класс! жду с нетерпение продолжения. играл на PS4, сейчас прохожу на ПК ))

1

Андрей Морозов Плоха тем, что прокачка скатилась в линейное нечто и с слишеом легкой доступностью навыков, анимации отвратительные, словно из MMORPG, дисбаланс такой, что воин с двуручником или маг разума могли в соло пачки врагов гасить, в то время как рога с кинжалами бессмысленен ибо есть роги стрелки, вся боевая часть свелась диаблоиду. В Инквизиции с этим еще хуже.

1

первая топчик, вторая короткая но отличные механики боя, третья расстройство

-4

Андрей Морозов Такие отличные, что аж враги, буквально появляющиеся из воздуха. Ну или махание двуручником аниме-стайл.

11

Ivan Urgant А мне анимэ стайл DA2 зашёл, ибо я люблю анимэ. Я был бы не против увидеть данную стилистику в новой игре. Хотя вряд тли разрабы решатся повторить сей анимэ трюк.

-2

Janekste В Код Вейн это норма, ибо японщина, но в западной экшн-РПГ это смотрится...Ну, не совсем уместно.

-5

Андрей Морозов Во второй сюжет дрянь, а в третьей нормальный, хоть и с косяками. Но это уже дело вкуса. В любом случае первая часть остаётся лучшей.

5

Andrei YP Во второй еще и мир пустой) Длс только разбавляют его немного, остальное самоповтор. Согласен, первая крутая, остальные так себе)

5