на главную
об игре
Dragon Age: Dreadwolf 2025 г.

Джефф Грабб: Dragon Age: Dreadwolf была запланирована на сентябрь 2023 года, но может выйти только в 2025 году

2023 год полон релизов, но некоторые геймеры недовольны: поклонники BioWare очень хотели бы иметь на руках Dragon Age: Dreadwolf, и - в альтернативной реальности - игра была бы почти в руках геймеров. На самом деле, по словам Джеффа Грабба, изначально команда планировала выпустить игру в сентябре 2023 года, но на данный момент дата релиза может быть отложена до 2025 года.

Сообщалось, что дата выхода уже давно была перенесена на весну 2024 года, но даже сейчас внутри компании наиболее оптимистичным сроком считается лето 2024 года. Однако, по словам Грабба, отнюдь не исключено, что она будет отложена еще раз, и, как это обычно бывает в таких случаях, BioWare может решить не торопиться, оставаясь в рамках того же финансового года, т.е. перенести ее на март 2025 года.

Грабб также утверждает, что BioWare перевела некоторых разработчиков из Mass Effect в Dragon Age Dreadwolf. Однако это, очевидно, привело к задержкам в работе над научно-фантастическим приключением, которое, таким образом, выйдет позже, чем планировалось изначально.

Разумеется, речь идет только о сообщениях Грабба, а не об официальной информации. Несмотря на то, что он является известным журналистом и утечкой информации, а также надежен при передаче информации из своих источников, у него могут быть устаревшие сведения. Чтобы узнать больше о Dragon Age Dreadwolf, нам придется дождаться новых анонсов.

Комментарии: 33
Ваш комментарий

Я так понял, у них т практически всех лгбтшников выкинули. Наверное сюжет с нуля переделывают.

16

Скорее адекватных выкидывают, которые делали свою работу. Вот и переносится.

1

Да нет, по последним новостям как раз таки всякую ЛГБТ фигню скидывают.

1

Несколько сложнее: сначала выкинули всех старичков. что делали dragon age 1 и 2, сказали мол слишком сложный сюжет, почему нет элементов ММО и т.д. потом на разработку позвали ЛГБТ, после их так сказать "трудов" руководство сказало, что получилась какая-то мобильная дрочильня, поэтому ЛГБТ выгнали и взяли 3 группу людей, которые могут из наработанных материалов по Dragon Age: Dreadwolf из обеих групп соединить все как-то вместе, а то деньги просрали, надо бы выкатить что-нибудь "внятное".

0

аж на 2025, лол чо они там делают на работе? в балду играют или балду гоняют

16

Пхахахахахахх , после релиза балды 3 наверное посмотрели на своё толерантное *овнецо и поняли что нужно по новой игру пилить

4
после релиза балды 3 наверное посмотрели на своё толерантное *овнецо и поняли что нужно по новой игру пилить

Боже да откуда вы такие беретесь? Толерантное *oвценo? Что такого в DA прошлых было, что это стало толерантным *oвнецом?

И почему BG3 для тебя норм и не толерантное *oвнецo? Там можно сделать транса и быть в любых отношениях с любым персонажем, то есть, там все бисексуалы. В DA ты никаких трансов не сделаешь и никаких бисексуалов нет

-10

Не мараси малютка , мы уже поняли что ты не против страшного серого анального волчонка , но мы в России , тут скрепы , такого не поймём . Увы

-1
Не мараси малютка , мы уже поняли что ты не против страшного серого анального волчонка , но мы в России , тут скрепы , такого не поймём . Увы

А как вы BG3 поняли тогда? Там тебя и медведь может того...

0

>В DA ты никаких трансов не сделаешь и никаких бисексуалов нет

В Origins Лелиана и Зевран бисексуальны, в DA2 бисексуальны Мерриль, Изабелла, Андерс, Феррис, в Инквизицию не играл, но и там [должны быть] бисексуальные спутники.

Ну и на заметку - Биовары, ровно как и Лариан, были радужными ещё задолго до DA/D:OS, так что одного поля ягоды.

-1

Если это правда, то столько лет они там либо готовят детально проработанный шедевр с морем контента, который сможет заткнуть за пояс BG3, либо уже раз пятый перезапускают производство игры, сами не понимая, чего они хотят сделать в итоге.

2

если так то получается что новый ME выйдет через лет 10-15

1

Мой бог, с такими темпами Mass effect 4 я увижу к своей пенсии. 9 лет прошло с момента релиза Инквизиции

1

д я уверен что вся эта куча, была анонсирована только для инвесторов. а делать всё это, особо никто и не спешил.

0

Вся проблема в Anthem. Если бы не это, то мы бы уже играли либо в МЕ или в ДА. Но есть и положительные моменты. Движок У.Е 5 должен ускорить процесс разработки.

0

Не назвал б это хорошей новостью. Во первых пятый анрил как ко мне еще сыровать для того, чтоб на нем игры делать. Во вторых на этом движке большинство игр выглядят одинаково из за того, что разработчики зачастую не заморачиваются и просто используют стандартные ресурсы движка.

0

Вот тут поспорил бы. Вспомним У.Е 3. На нем был Batman Arkham Knight, Mirrors Edge, Mass Effect или Borderlands. Вряд ли эти игры по дизайну были похожи друг на друга тогда. Все зависит от художников. Вряд ли Ведьмак 4 и ДА Дредвульф будут похожими например. Ну и главное, что в защиту скажу это прошлый движок Биовар на который они сильно жаловались. Фростбайт. Они с ним сильно мучались и отказались от него. Тем более сейчас многие студии переходят на У.Е 5. Это тренд и его сыроватость быстро пофиксится и освоится. Поэтому очень оптимистично настроен в этом плане. Кажется верный выбор сделали И СДПР и Биовар, что на него перешли.

0

Ну сделать Фростбайт ведущим движком было изначально глупой идеей, не знаю о чем думали ЕА...ведь с этим движком нормально работать могли только ДАйсы, да и движок создавался для другого. Однако это же говорит о том, что в то время в биоварах неплохие тех спецы работали.

1

Опять перенос, пздц. И в итоге все равно дичь выйдет или середняк по типу Инквизиции

1

Лучше бы вообще сиквелы к DAOrigins не выпускали. Опять ведь опозорят забытый шедевр...

0

Биовари времен первых частей балды, котор, дао и биовари сегодняшние это разный уровень. Хочется верить что новая часть будет на уровне первой часть, но я бы не строил надежд. Команда растеряла опыт создания сингл рпг

0

Даже не надейся, они первую часть давно похоронили и забыли, а те, кто сейчас там работают, о ней и вовсе судя по всему не знают. Если уже инвизиция общего с первой частью только название имела, то чего ждать от новой части?

0
Если она как Dragon Age™ Inquisition то в топку с 1-ой части все остальные трупы.
0

Дело не в самой повестке, а когда повестка становится главным и ведущим акцентом игры. И все вертется вокруг нее, а сама она выбивается из игры. вот отличный пример с ДАИ ДА2 и ДАО, но это происходит во многих сериалах и фильмов. ДАО шикарная игра, и все эти повестки в ней умело инкарпарированны, есть причины почему-так, это подходит персонажем, культуры истории.Это влияет на событие в игре. В ДАИ это все просто так, сюжет слаб, персонажи плохо прописанны, основные квесты еще норм, но все остальное мрак, геймплей мрак. Поэтому и кажется что все что делали разработчики это прогоняли повестки.

-1