на главную
об игре
Dragon Age: Origins 06.11.2009

"Dragon Age продавался лучше, чем Mass Effect, и, видимо, в EA так и не поняли, почему" - сказал сценарист Дэвид Гейдер

EA никогда не понимала, почему Dragon Age была более популярна, чем Mass Effect, по словам ведущего сценариста фэнтезийной игры Дэвида Гайдера.

Под твитом, где Гайдер обсуждал идею полного ремастера Dragon Age: Origins для PS5 "со свистелками и перделками", один из фанатов сказал, что новое издание "продалось бы как горячие пирожки". В ответ Гайдер предположил, что для того, чтобы привлечь внимание EA, потенциальный ремастер должен быть еще лучше.

Я подозреваю, что EA сделает это только в том случае, если посчитает, что он будет продаваться как *золотые* горячие пирожки. Мне кажется, что они... никогда не понимали, почему DA продается лучше, чем Mass Effect.

Dragon Age: Origins вышла 14 лет назад, а это значит, что она уже достаточно долго ждет современного ремастера. Это особенно актуально, поскольку EA уже приложила усилия для ремастеринга таких игр, как Dead Space и Mass Effect, которые были выпущены примерно в одно и то же время.

Комментарии: 52
Ваш комментарий

Если бы ЕА понимала почему люди любят игры, то это была бы совсем другая контора.

111

Может быть, когда нибудь...

7

Пример "успешных" бизнесменов - нихрена не шарить в бизнесе)))

2

Dragon Age: Origins лучшая, но боюсь если будет ремейк они ее испоганят.

44

Так и будет. Поэтому лучше не надо никакого ремейка

13

Че это за бред? Явно дело в мамкином переводчике, ибо продажи масс эффекта первого 16 лямов копий, против 3,2 у драгон эйджа, википедия и vgchartz в помощь. Нынешний еа способен только клепать тупую отсебятину, поэтому я не хочу видеть переделку этой игры.

13

Он видимо сравнил Андромеду (до сих пор пересматриваю этот пранк на ютубе) и Инквизицию.

2

Откуда ты эти цифры взял? У первого масс эффекта максимум 2

0

В своем комментарии указал откуда

-1

Немного погуглил, цифра в 3,2 ляма фигурировала уже в 2010 году.

-1

Это посчитаны лицензированные копии. А сколько было продано пираток, так их не меряно. Во всех магазинах лежали МЕ 1 пиратка и шли на расхват.

0

МЕ по сути это кинцо, этакий блокбастер, а вот ДАО полноценная РПГ с выборами и возможностями, не сводящимися к герой/ренегат, а таких игр очень немного в отличии от разного рода шутеров.

13

Это если ты смотриш на третью часть или вторую без сахронений первой! Изночально ME была именно что рпг с разивтлёнными сюжетными линиями. 3я часть превратилась в тупой блокбастер с глупым сюжетом! Как их фанаты 1ой части их кантору не сожгли не понимаю! Наверно в тихушку поджеч не додумались.

3

Дааа, ведь в первой части был такой разветвленный сюжет.

4

Это сарказм?

Разветвленный сюжет был для играка при познания мира и дополнительных миссий Но и основных там было 5-7 остальные можно было спокойно пропустить и вот как бы прошол игру за 40 минут только кайфа нет не какого!

0

Нет не сарказм. Основной сюжет максимально линеен и заскриптован. Чего уж там, местами не зависимо от выбора реплики ни сама реплика ни диалог никак не меняется, н - нелинейность.

Разветвленный сюжет был для играка при познания мира и дополнительных миссий

С каких пор изучение мира вдруг стало разветвлением сюжета? Не говоря уже о побочных задания, которые однообразны, унылы и вообще никак на сюжет не влияют, да что там, они даже на общий нарратив почти не оказывают влияния.

2

Вот как раз побочки нелинейны и за них сильно менялась 2я часть игры! Та информацыя которая была получана персонажем влияла на реплики, десйствия и конец дополнительных равитлений сюжета. Так же ещё с первой части повелось что от времени, очерёдности и компаньёна могла поменяться часть мисии. На счёт НАРРОТИВА он должен был сработать в последней части (3й не андромеда и не 4я - не вышедшая), но Они всё про****ли как всегда. В 3й части даже сохранёнки с рдугих чистей почти не влияют кроме войны с гетами и то 2 вареанта ну это не серьёзно!

4

так если Dragon Age продавалась лучше той же Mass Effect, то почему еа первым делом не ремастернули ее?

Для ремастера полной трилогии инквизиция, наверное, слишком свежа.

7

Тем не менее, там бы совсем не помешало перерисовать уродские лица и переделать анимации.

1

можно подумать,. что только в этом дело было.

2

лица да, но на анимацию, уверен, денег зажопят🤷‍♂️

1

Само собой. Я ж не говорил, что у нее проблема только в этом. Но она хотя бы устраняется куда проще. А так им вообще всю игру нужно переделывать и переписывать сценарий.

0

В ориджинал воины и маги по анимациям вели себя как нужно, во второй части начались китайско ммошные прыжки, третья это засилие прыжков и куча спецэффектов со свистоперделками, до сих пор у меня фейспалм вызывает воин с двуручным в инквизиции бьющий по земле делая трещину из которой бьёт пламя, это просто гуано какое то.

5

Из DA только Origin хороша, 2 плохая, Инквизиция плюс-минус. ME вся трилогия хороша.

4

3 часть была деревянным портом, без интересных новых персонажей (явик, да и тот в платное длц запихнули), с пиу-пиу сюжетом, концовка это так, приевшееся. 6 баллов на метакритике заслуженно, если вы фанат и вам понравилось - то 7.5 адекватно

-2

Origin хороша только сюжетно, технически УГ жуткое, движок от NWN даёт отвратную картинку с похабной анимацией.

1

Хорошая там картинка. И боевка интересная. Анимация и правда страшненькие местами

1

Так анимации там вроде с живых людей были записаны - чем они плохи то?

0

Motion Capture это не волшебная палочка, сейчас 99% разработчиков его используют. Анимации ещё нужно привести в должный вид, чтобы были плавные переходы и тд.

1

Neverwinter nights хочу новый со времен 2 части !

2

Просто фэнтези людям больше заходит чем сай фай.

2

Это если что, тот самый чувак который хотел видеть как можно больше лгбт элементов в Dragon Age.

0

Но помимо прочего, он создатель вселенной DA.

10

Вселенная то хорошая да, но внезапные романы с мужиками, при не том варианте ответа, это не отменяет))

6

Просто человек разобрался, что требуется игрокам)

4

Это просто фишка вселенной, делающая ее еще более темной и жесткой. За базаром не следишь(Выбираешь не тот вариант диалога), тебя е**т за это.))

2

Главное добавить в ремастер сортиры для неопределившихся и успех гарантирован!

0

я тоже не понимаю... судя по отзывам, там ещё больше гомосятины было, чем в масс эффекте...

0
поскольку EA уже приложила усилия для ремастеринга таких игр, как Dead Space

Все таки не ремейк. Кто то сомневался то?

-5

Ну 1 дело продавать супер пупер рпг в стиле Дракенсанга а другое дело убогую породию на гирсу

-9