на главную
об игре
Dragon Age: Origins 06.11.2009

Ведущий сценарист Dragon Age: Origins хотел бы увидеть полноценный ремейк

Ведущий сценарист Dragon Age и бывший разработчик BioWare Дэвид Гейдер хорошо понимает, что игра визуально устарела. От неуклюжих моделей персонажей до еще более неуклюжей анимации персонажей (особенно в романтических сценах) - нет недостатка в областях, которые можно было бы улучшить с помощью современных технологий. Поэтому Гайдер считает Origins идеальным кандидатом на ремейк или ремастер, говоря, что он был бы рад увидеть, как эту ролевую игру 2009 года снова полюбят.

Если уж мы взялись за ремастеры игр эпохи, то как насчет Dragon Age Origins?. Ее графика была отсталой даже на момент выхода... Можете ли вы представить ее с совершенно новыми технологиями эпохи PS5?

Это вызвало дискуссию о том, что может улучшить ремейк или ремастер - и у самого Гейдера нет недостатка в идеях. Отвечая одному из фанатов, он сказал:

Все, чего я хочу, это чтобы у Морриган не было плеч полузащитника и чтобы сексуальные сцены не выглядели так, будто кто-то сгибает марионеток вместе и кричит "а теперь целуйтесь!".

В целом, фанатам нравится идея того, что Origins получит "подтяжку лица" современного поколения. Конечно, другие будут просто счастливы увидеть своих любимых спутников из Dragon Age: Origins ремастер своих любимых компаньонов. Думаю, мы все согласимся, что в последующих играх они выглядели лучше - за исключением Зеврана, который, к сожалению, так и не появился после своего странного появления в Dragon Age 2.

К сожалению, ничто не указывает на то, что ремейк Origins уже в пути. Хотя это было бы логично, учитывая предстоящий выход Dragon Age: Dreadwolf, кажется, что эта игра также создается с расчетом на новичков, поэтому играть в игру 2009 года не особенно важно.

Комментарии: 51
Ваш комментарий

Одна из лучших РПГ всех времен... хотелось бы что ее обновили до сегодняшних реалиев

69

А можно конкретнее? Что за нынешние реалии? Это случайно не dai с её пластиком и никудышным арт-стилем?

0

Нет, как резик, который на мой взгляд качественно сделан

0

Одна из самых лучших RPG, и одна из самых лучших игр BioWare, если не лучшая... Эх, могли когда то BioWare делает шедевры на все времена, когда то ждал каждую их игр с предвкушением классной истории, без конца и края, с хорошо проработанным персонажами и весьма, очень и очень, годной боевой системой. Спасибо именно тем разработчикам, за отличные игры в моем детстве.

24

Дэвид, мы этого хотим куда больше, чем релиз 4 части.

23

А разумно ли это? Серия перестанет развиваться, погрязнув в ремейках.

2

Побуду душнилой, но это куда лучше, чем то, что могут современные биовейр. Они нам своими предыдущими играми уже показали, что в студии не осталось талантов, что могут делать глубокую рпг или не идти на уступки у издателя, которому лишбы скинчики впарить, да продажи уровня фифы видеть.

И смотря на ремейк дед спейса, я действительно хотел бы увидеть нечто в таком ключе с одной из культовых рпг нулевых.

2

Да, Биовары уже не те. Только не факт, что они и ремейк вменяемый сделать смогут. И тогда будет ситуация, что фанатам дважды нагадили в душу. По мне, лучше уж пусть пытаются новые части делать и хоть как-то развивать серию.

3

По традиции ремейк будет делать другие разработчики, которые раньше портированием игр занимались)

1

Если будет ремейк то его наполнят большой кучей современного дерьма, которое испортит игру. Лучше не надо.

14

Ну так то Зевран с Лелианой уже были бисексуалами. А в Орлее и вовсе хороший тон однополых любовников заводить.

9

Геи уже есть в игре. Чёрные тоже есть (даже гномы и эльфы). Кем испортят?

И за что я минусы поймал собственно...

-4

Так а в оригинале разве всего этого современного не было? Ты вообще играл? Или просто позабыл уже всё и в памяти запомнил только идеальные моменты игры?

Не отрицаю. Игра шедевр. Просто напоминаю, что всё это гомно современное уже тогда в игре было.

0

Эти дети не в курсах, что Биовары - одни из первых разрабов, которые уже в своих играх начиная с нулевых начали пихать гомо и негров.

5

Ну знаешь, учитывая последующие серии. Я лучше предпочту бисексуальную Лилиану, нежели условную Кассандру или вовсе Сэру(Боже упаси). Лучше Морриган и Лилианы нет.

6

Ремейки делают, когда совсем идей на новое нет, а бабло надо сосать. Лучше бы 4-ую часть лучше проработали во всех аспектах. И не соглашусь, что игра была отсталой по графике для своего времени, недавно проходил - все ок. DA:O была не про графодроч, а про потрясающий сюжет, кучу концовок для мира и интересных персов.

7
И не соглашусь, что игра была отсталой по графике для своего времени, недавно проходил - все ок.

ну скажем так она был в некоторых местах хуже чем невервинтер найтс 2 и некоторых других 3д экшонов. я джае не уверен красивее лиона ведьмакина 1. се это выглядело так будто игра восстала из 2005 года ей причесали новых шейдеров и нормал маппинг. и когда сказывали что эт красивейшая рпг последних лет у меня было графические недоумевание.

-2

Не согласен, что игра не про графодроч. Лично меня на момент выхода игра очень удивила мощной графикой. Графика одна из причин, почему я обратил на игру внимание. Хотя да, сюжет там эпичный, но сами концовки всё же обычное слайд шоу. Разрабы поленились создать полноценные концовки.

Под красивой графикой я понимаю стильный дизайн игры в целом, а не стремление к фотореализму. В плане дизайна графон был афигенный на тот момент.

Я был бы не против, если бы графон и анимации подтянули до уровня Baldur's Gate 3, а всё остальное не трогали.

5

Я и говорю, что все в порядке с графикой там, а Гейдер почему-то сказал, что она отставала даже тогда. Для чего делать ремейк - для графодроча только, сюжетом, атмосферой и прочим и сейчас можно насладиться.

Ну картинки не картинки, но там практически каждое наше решение на что-то влияло и квесты проходить можно было различными способами. Взять, например, Редклиф. Можно убить Конора, можно пожертвовать Изольдой, или же спасти всех, если пройти квест в круге магов. Даже про незначительных персонажей рассказывали в конце как сложилась их судьба, например о девушке в таверне или Кайтлин и её брате. В современных рпг даже картинки не делают, а дают 2-3 общие концовки, при этом решения по ходу игры, как правило, летят в ведро.

Вот Балдур жду, она близка будет по духу к DA:O. (вернее даже наоборот, потому что первая серия игр старше). По мне лучше вообще не трогать Origins, а вот в Baldur's Gate добавить вид от третьего лица, как было в той же DA) Колесиком приблежаешь и все. Потому что графика приятная и мир красивый

1

Не спасибо, ещё больше повесточки запихнуть, персонажей перекрасят, прокачку урежут

4

И я бы хотел. Впринципе если они сделают 1 и 2 на двигле 3й простой ремастер я и этому был бы счаслив)

4

Как было с ME:Trilogy? Согласен, было бы неплохо. Но 2 часть так себе. Пусть лучше не трогают.

-3

Да пускай они хотя бы 4 часть сделаю т хорошей на прям СУПЕР я не рассчитываю хотя бы хорошей а вот по поводу ремейка или ремастера то идея просто супер )) Вон Dead Space получилась отличной а если сделаю так же с Драгон Аге будет вообще огонь !!!!

3

Ремейк от современной bioware? С современными трендами? Спасибо, не надо.

3

Эх хотелось бы, мечты мечты.Ведь Dragon Age: Origins это вышка и магнус опус старой Bioware.

2

В принципе там ремейкать особо нечего. Но я бы не отказался, если бы графон и анимации подтянули до уровня Baldur's Gate 3. А всё остальное не трогать.

2

Лучше не трогайте эту игру, твари.

2

Я то же хочу. как говорится хотеть не вредно.

1

Боже да в чем проблема сделать новые модельки и текстурки персонажам? Вон Мориган из третей части уже портировали в DAO

1

движок старый кривой под статичное освещение. там очень много чего придется переделывать. помнится меня шокировала плоская вода из 1998 года, отсутствие травона и в одной из локаций был затык прохода пеньком и пенек был динамичным объектом с подгружающейся тенью а уровень статичным и все вместе наложилось костыльно и не в силах стерпеть графон я закрыл очи.
в драконьем аге 2 был тот аналогичный способ расчета света и вся статита +динамика от активных объектов идет в ад и даже если в этом движке как то моно запустить полное динамическое плюс точеные источники света то выглядеть это будет довольно скудно

1

Меня всегда устраивала визуальная часть Dao - вопрос только к моделькам и анимациям

0

к моделям и анимациям как раз особо претензий к тому времени не имею. а мыльное низкополигональное фоновое окружение было бичем в основном всех игор той эпохи. им тупо не хватало видеопамяти особенно если игра была идентична консольной. только в драгон аге 2 и в ведьмаке 2 возможно текстурки разогнались до 1 гб врам и полегче жить стало.

-1

Скоро что-нибудь уже придумают на нейросетях.

1

я тоже хотел бы, тогда мне очень понравилась игра!

1

Ведущий сценарист Dragon Age: Origins хотел бы увидеть полноценный ремейк да и не только он, ориджинс самая лучшая часть в серии и одна лучших игр всех времён, конечно хотелось бы ремейк или хотя бы достойное продолжение, а не то г@вно что выходило после

1

"Полноценный ремейк" Дед Спесса уже получили, теперь пора облагородить гомонеграми и стрёмными фемолезбухами и Друган Эйж.

А то, понимаешь ли - Морриган слишком белая и симпатичная, Алистер слишком бинарный и мускулулинный, Лелиана и Зевран не в полной мере реализовали свой потенциал - докинуть им трансгендорности для полного счастья.

Вместо Аноры по-умолчанию, оставить в живых Кайлана, и чтоб с обязательным каминг-аутом.

Ну и "исправить" гномов, эльфов и оборотней, на манер нетфликсовского Ведьмака - не помешает.

1

Блин ты ваще тучи сгустил мне аж жутко мрачно стало. Прочитал и играть ещё в невыпущенный ремейк уже неохота с твоим повествованием.

0

Отличная игра, не надо ремейк, а то опять все испортят. Оригинал вполне можно и сейчас нормально играть.

0

С чёрными гомогеями? Нет спасибо. Не трогайте своими грязными лапами классику.

0

Зачем ты так про Зеврана?

-3

I suspect EA would only do it if they thought it would sell like *gold-plated* hotcakes. They've... never really gotten DA, or understood why it sold better than Mass Effect, was my impression.

0

Вот тут я обеими руками ЗА ))) Как сейчас помню 4 раза её проходил, за разных персонажей.
2009 год, как же давно это было =/

0

Мне начхать на 4 часть дайте мне ремастер Ориджина

0

Ремейк мог бы быть шикарен, если бы к нему подошли с должным уважением. И конечно же, лучшим вариантом было бы отсутствие "глиномесов" позорных.

0

С одной стороны фанаты уже затерли Начало до дыр, имея по 5-10, а то и больше, прохождений, а графику можно подтянуть ретекстурами и некоторыми решейдами (в последний раз играл со своим пресетом, во многих местах вышло очень даже ничего).

С другой стороны, ремейк вообще непонятно каким может выйти. Вдруг потеряют атмосферу ДАО?

P.S. Даже в случае простого ремастера, 99% уверен, что поменяли бы смуглых ребят на негров.

0

Ну а че... сейчас, когда они растеряли свое качество, самое время подоить свои старые удачные проекты. Может, хороший отклик даст им отрезвляющего пинка и покажет, чего от них ждут игроки.

0

Я еще вао времена второй ждал, когда модами текстуры перенесут на первую часть, но играть с такой кучей модов проблематично, вылетало постоянно.

0

"Ведущий сценарист Dragon Age: Origins хотел бы увидеть полноценный ремейк"


только если его делать будут Ларионы, нахер всех остальных!

-5