на главную
об игре
Dragon Ball Xenoverse 17.02.2015

Распределение стат

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Качал всех кроме маджинов.

перед тем как начать, что либо рассказывать хочу обратить внимание на то, что влияет на статы персонажа --> http://forums.playground.ru/dragon_ball_xenoverse/obyasneniya_stat_ras_i_skilov-854709/
1. при создании персонажа ни в коем случае не делайте персонажа средней массивности.
обязательно максимально худым - если собираемся использовать супер взрыв ци/ki blast supers

обязательно максимально массивным - если собираемся использовать супер удары/strike supers

2. никакого баланса стат по типу всего понемножку, если вы сражайтесь в ближнем бою используя супер удары/strike supers то не надо кидать очки в супер взрыв ци/ki blast supers и наоборот если вы дальнобойный то не надо кидать очки в супер удары/strike supers(если не используете ни то, ни другое то опять же - не кидаем очки в это, есть бафы на которые прокачка стат никак не влияет так, что можно составлять билд опираясь на усилители(в основном позы)).

основная атака/basic attack + супер удары/strike supers = хорошо
основная атака/basic attack + супер взрыв ци/ki blast supers = хорошо
супер взрыв ци/ki blast supers + супер удары/strike supers = пустая трата времени(иными словами все идет кроме этих двух параметров вместе).

никаких 9 очков сюда, 3 очка туда и 2 еще куда то, раскидываем очки строго по 20-25 очков(минимум) и максимум качаем 4 статы(лезем в 5ую только если знаем, что делаем), в идеале качаем только 3 статы(обязательно иметь хотя бы одну стату(супер взрыв ци/ki blast supers, супер удары/strike supers, основная атака/basic attack) со 100 очками).
------------------------------------------------
Расса фризы - ближний бой и только ближний бой, советуется максимальная массивность(рост по желанию).

сам шмот говорит качай ближний бой, а именно "Basic ATK" и "Strike Supers". Здоровье или Стамину(ци/ki не советую) по собственному желанию(хотя тот шмот который выбирайте вам и подскажет), могу лишь отметить что 25 очков в стамину равно + одному дополнительному делению стамины(на первом уровне персонаж имеет 3 деления стамины, но с повышением уровня статы немного вырастают и в конце концов вы имеете 4 деления стамины ни разу не вложив очков в этот параметр), что значит 25 очков в стамину= 5ти делениям стамины, но одевая полный сет +5 стамине у вас будет 6 делений стамины и так далее(при 100 очках в стамине у вас будет 8 делений стамины, но одевая полный сет +5 стамине у вас будет 10 делений стамины)

расса фризы на 85 уровне(еще несколько очков останется)

100 основная атака/basic attack
100 супер удары/strike supers
50 стамина

100 основная атака/basic attack
50 супер удары/strike supers
100 стамина

100 основная атака/basic attack
50 супер удары/strike supers
50 стамина
50 Здоровье

100 основная атака/basic attack
50 супер удары/strike supers
25 стамина(как и писал выше с полным сетом +5 к стамине у вас будет 6 делений стамины этого вполне достаточно)
75 Здоровье(при максимальном росте и такому количеству очков здоровья будет очень много)
------------------------------------------------
намеки - у этой расы одни из самых низких показателей скорости передвижения на земле и по воздуху(хуже только у маджинов), одни из самых низких показателей супер удары/strike supers и супер взрыв ци/ki blast supers(хуже только у сайян мужского пола) и одни из самых низких показателей основной атаки/basic attack(хуже только у сайян женского пола).
Однако у них очень высокие показатели здоровья при максимальном росте(ближе к 80ым уровням), даже не вкладывая очков в здоровье, здоровья у них будет не меньше чем у остальных рас с 25 очками потраченными на здоровье(за исключение маджинов). При этом здоровье у них восстанавливается когда опускается ниже 75% делая их очень живучими.
Имеют большое преимущество в стамине(восстанавливается заметно быстрее чем у других рас).
Советуется и максимальный рост и максимальная массивность(минимальная массивность если хотите использовать расовые шмотки которые в основном заточены под супер взрыв ци/ki blast supers).

намеки на 85 уровне - ближний бой(желательно шмотки с +5 стамине)

(основная атака/basic attack и супер удары/strike supers как хотите можно и наоборот)
+ скил "поза ф/f"
100 стамина
100 основная атака/basic attack
50 супер удары/strike supers

Кайокенx20(добавит скорости и урона) + скил "super drain"
100 стамина
50 основная атака/basic attack
75 супер удары/strike supers
25 Здоровье

намеки на 85 уровне - супер взрыв ци/ki blast supers

50 Здоровье
100 супер взрыв ци/ki blast supers
50 стамина
50 максимальное ци/ki(6 делений ци/ki, с расовым шмотом +4 максимальное ци/ki будет 7 делений ци/ki)

25 Здоровье
100 супер взрыв ци/ki blast supers
50 стамина
75 максимальное ци/ki(7 делений ци/ki, с расовым шмотом +4 максимальное ци/ki будет 8,2 делений ци/ki)

20 Здоровье
100 супер взрыв ци/ki blast supers
50 стамина
30 максимальное ци/ki(5,2 делений ци/ki, с расовым шмотом +4 максимальное ци/ki будет 6 делений ци/ki)
50 основная атака/basic attack (сэкономили на здоровье и максимальном ци/ki, зато получили силы к ближнему бою)
------------------------------------------------
Саяне - У разных полов разные статы. Точка отшета! Намеки находятся в идеальном % балансе чтобы сделать их тем от чего вести подсчет.
Намеки
супер удары/strike supers: 1
супер взрыв ци/ki blast supers: 1
основная атака/basic attack: 1
Саяне(М)
супер удары/strike supers: 0.9
супер взрыв ци/ki blast supers: 0.9
основная атака/basic attack: >1.3(на 30% сильнее чем намеки)
Саяне(Ж)
супер удары/strike supers: 1.2(на 20% сильнее, во всем, что требует ци/ki, чем намеки)
супер взрыв ци/ki blast supers: 1.2(на 20% сильнее, во всем, что требует ци/ki, чем намеки)
основная атака/basic attack: 0.9

для сравнения
Расса фризы
супер удары/strike supers: 1.15
супер взрыв ци/ki blast supers: 1.1
основная атака/basic attack: 1.15

Таким образом видно, что хоть (М) и можно заточить под ци/ki атаки(и они не будут слабыми) все-таки (Ж) больше подходят для "супер удары/strike supers" и "супер взрыв ци/ki blast supers" и вообще для спама скилами в режиме супер саяна.

Саяне(М/Ж) на 85 уровне, обязательно максимально худым - советую носить сет одежды ГТ Гоку, расовый шмот 4ех звездного жемчуга или сет одежды Веджито(не Веджита).

100 супер взрыв ци/ki blast supers
50 максимальное ци/ki
100 Здоровье
Здоровье и максимальное ци/ki можно поменять местами хуже не станет(100 в максимальное ци/ki и полный сет одежды Веджито(не Веджита) даст вам 10 делений ци/ki)

100 супер взрыв ци/ki blast supers
75 максимальное ци/ki
75 Здоровье

100 супер взрыв ци/ki blast supers
50 максимальное ци/ki
50 Здоровье
50 стамина(с приличным количество стамины(в режиме супер саяна) могу посоветовать использовать "энергетический барьер"/"energy barrier" выбивается с миссии 23)

насколько полезен судите сами

Саяне(М) на 85 уровне, обязательно максимально массивным.
100 основная атака/basic attack
50 Здоровье
100 стамина
не использовать режим супер саяна да и вообще ци/ki, биться только в рукопашную. + z-дух наставника Фриза (+4 ко всем параметрам взамен на невозможность использовать супер атаки пока здоровье не понизиться до 50%)

------------------------------------------------

P.S. Времени у меня немного поэтому буду заполнять постепенно... О ком хотите узнать можете спросить и они будут следующей расой которую разберу.
P.S.S. Наставники и их скиллы--> http://forums.playground.ru/dragon_ball_xenoverse/nastavniki_i_ih_skilli-857534/
обновляю время от времени, уже почти все скилы узнал осталось только записать видео.

Комментарии: 21
Ваш комментарий

nah.nad
добавил.
P.S. есть что рассказать на счет z-духов для намеков, но об этом позже.

1

Чиля
хотелось бы узнать про намеков

0

Чиля
спасибо.некогда не буду играть за этих ущербов

0

nah.nad
Да, знаю, на бумаге они выглядят ужасно, по сравнению с любой другой расой, но на самом деле они не так уж и плохи. Если ты выполняешь только сюжетные и параллельные задания(оффлайн) то и правда можешь забыть про эту расу - убивают врагов они медленно по сравнению с остальными расами, но если ты и в параллельные задания(онлайн) и в PVP залезаешь то там они 2ая лучшая раса ибо не умирают и в PVP всех рвут(длинные руки, много здоровья(которое еще и регенит, с правильным z-духом регенит еще быстрее и до 100%) и бить их совсем нельзя из-за большого количества стамины(которая регенит быстрее чем у остальных))

0

Андрей Карпиков
добавил сайянов
если что то непонятно, то можно спросить - я отвечу.

0

как сделать персонажа худым если у меня он уже массивный и 30 lv.

0

Андрей Карпиков
Собери 7 драконьих жемчужин
Как желание называется, не знаю, но что-то наподобие "хочу стать красивым"/I want to drop-dead gorgeous - позволяет менять внешность(рост, массивность, прическу, нос, глаза, челюсть, уши и цвет(кожи, волос и т.д.)).

P.S. я бы удалил бы и нового создал бы, 30 уровень небольшая потеря, я за день 3(и больше) персонажа до 80 прокачиваю(потом удаляю и новых качаю, и так пока не буду доволен результатом).

0

а где можно получить одежду Веджито (не Веджетты)

0

ronolus
параллельное задание 46

0

Шин Сергей
добавлю, но позже

0

Шин Сергей
-----------------------
люди/земляне - сильнейшая раса в игре, любой билд хорош, единственная раса в игре которую можно заточить под что угодно.

люди/земляне(М) - исключение из правила максимальная / минимальная масса(можно поставить среднюю массивность персонажа)
супер удары/strike supers: 1.3
супер взрыв ци/ki blast supers: 1.14
основная атака/basic attack: 1.2

люди/земляне(Ж)
супер удары/strike supers: 1.14
супер взрыв ци/ki blast supers: 1.3
основная атака/basic attack: 1.14

Единственное что стоит помнить:
основная атака/basic attack + супер удары/strike supers = хорошо
основная атака/basic attack + супер взрыв ци/ki blast supers = хорошо
супер взрыв ци/ki blast supers + супер удары/strike supers = пустая трата времени(иными словами все идет кроме этих двух параметров вместе).


обязательно иметь хотя бы одну стату(супер взрыв ци/ki blast supers или супер удары/strike supers или основная атака/basic attack) со 100 очками)

Любой билд подходит обоим полам
1. пассивная способность: автоматическое восстановление ки + добавьте z-дух на восстановление ки и энергия будет у вас всегда.
2. учитывая первый пункт советуется ОБЯЗАТЕЛЬНО вложить 100 очков в супер взрыв ци/ki blast supers или супер удары/strike supers ибо энергии для спама будет даже больше чем у техже саянов.

100 супер взрыв ци/ki blast supers или супер удары/strike supers
50 стамина(выносливость)
50 Здоровье

100 очков в запасе, можно 1. все 100 в основную атаку, либо 2. 50 в основную атаку и еще 50 в здоровье, выносливость или ки(по желанию), либо 3. 50 в основную атаку и по 25 в здоровье, выносливость или ки(по желанию).
-----------------------

0

Пожалуйсто добавьте статы маджинов я собираюсь перекачивать так после всех драконих жемчужин 100 basic attack 25 max qi 30 stamina 59 super attack но я думаю это не очень хороший выбор пожалуйсто подскажите как лучше!

0

Narutozik
на очереди после людей/землян.

0

Надеюсь, тема ещё жива. Какой вопрос интересует...Полазил по инету, но не нашёл ни одного описания\гайда (возможно, искун из меня не очень) по получению расового шмота. За клан Фризы играю, отчего, логично, интересно, как выбить его броню? От чего это зависит? Ведь, оно понятно, что "каноничный" шмот выбивается с миссий, то как быть с расовым - не пойму.

0

Abiss
В магазине надо покупать(появляется они в магазине по мере прохождения игры).

0

Чиля
Хм...Окай. о.О
Спасиб. ^-^

0

сделай гайд по маджинам а то ,я уже саянов ,людей и фризу закрыл сейчас ,вот создал маджинку ,а что ей качать ,какой нужен шмот не представляю -_-

0

Kokonoe
Я не играл за маджинов, билдов нету, эксперементировать - времени не особо много. Если есть желание узнать о их сильных и слабых сторонах то надо будет ждать пока у меня руки дойдут.

0

Чиля
ну я не из особо нервных ,так что пока ,тогда оставлю маждинку на какое ,то время и поиграю за основу, когда у тебя будет время и дойдут руки напиши пожалуйста билд ,а то давно хотелось поиграть за рассу маджинов ,а без билда я вообще без понятия ,как качать ,какие ставить скиллы и что использовать ,в бою буду очень благодарен когда ты это сделаешь это буду ждать твоего гайда и обзора на эту рассу) ещё раз спасибо

0