на главную
об игре
Dragon Quest 10 02.08.2012

Dragon Quest вернется на консоли PlayStation

Компания Sony объявила, что популярный японский ролевой сериал Dragon Quest вновь появится на консолях PlayStation после долгого перерыва. Но о RPG речь не идет. Разработкой выпуска займется команда Omega Force, и по стилю он напомнит созданные ею экшны Dynasty Warriors. Новинку назовут Dragon Quest Heroes. Готовят ее для PlayStation 4 и PlayStation 3. В Японии она появится в 2015 году. Анонс сделали на пресс-конференции Sony, которая транслировалась в интернете и была организована в преддверии выставки Tokyo Game Show.

 

В Dynasty Warriors историю древнекитайских междоусобиц излагают в духе легенд, позволяя одному герою в одиночку расправляться хоть с тысячью вражеских солдат.  На пресс-конференции Sony показала свыше сорока находящихся в разработке игр для PlayStation 3, PlayStation 4 и PS Vita. Многие из них уже демонстрировались ранее, но без сюрпризов не обошлось. Помимо Dragon Quest Heroes, была анонсирована вторая часть Resident Evil: Revelations, ответвления сериала Resident Evil. Ее готовят для PlayStation 4, но она может появиться и на других платформах.

Обзавелась датой выпуска Bloodborne для PlayStation 4 — мрачная по антуражу RPG с экшн-элементами. В Японии она появится 5 февраля 2015 года. За разработку отвечает компания From Software, славящаяся играми, в которых пользователей ждут суровые испытания и наказание за опрометчивые действия следует очень быстро.

Также Sony рассказала, чем заняты разработчики файтинга Tekken — они готовят игру Summer Lesson, которая задействует Project Morpheus, шлем виртуальной реальности для консоли PlayStation 4. По первым кадрам новинка напоминает симулятор знакомств — распространенный в Японии игровой жанр. Lenta.ru

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Жанр JRPG похоже не дожил до некстгена... Скоро год как пс4 существует и ни одной рпг((( Во что же там япошки играют?

1

он и до паст гена не особо то дожил, оставшись на паст-паст гене и 3дс)

1

о как же вы любите копипастить...

1

Palutena SS44 на внутренем рынке Японии, очень много jRPG и паст (было) и на некс гене (будет), просто они до нас не доходят и не дойдут

1