на главную
об игре
Dragon Quest 12: The Flames of Fate TBA

Dragon Quest 12: The Flames of Fate будет ориентирована на взрослую аудиторию

В отличие от предыдущих частей, Dragon Quest 12: The Flames of Fate будет рассчитана на взрослую аудиторию, что следует из недавних заявлений Юдзи Хории, отца знаменитой серии от Square Enix.

По словам Хории, в интервью японскому журналу Denfamicogamer, что до появления игры на рынке пройдет еще некоторое время и что команда разработчиков намерена сделать игру, ориентированную на взрослую аудиторию.

"На этот раз мы делаем игру, ориентированную на взрослую аудиторию, поэтому у нас много проблем (смеется). А еще была пандемия коронавируса", - сказал Хории, добавив по поводу последнего пункта: "Да, некоторые разработчики не появлялись в офисе около года, а некоторые даже не пользуются компьютерами компании, предпочитая работать из дома. В основном мы используем Zoom для общения друг с другом".

Более подробной информации о том, насколько взрослой будет целевая аудитория Dragon Quest 12: The Flames of Fate, Хории не добавил, так что нам неизбежно придется ждать новостей от Square Enix, чтобы узнать больше. Возможно, нас ожидают такие же изменения, как в Final Fantasy 16, первой части серии, получившей рейтинг 18+. Поживем - увидим.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Уже какой раз они об этом косвенно заявляют. Хотя что они под этим подразумевают мне лично до конца непонятно, ибо предыдущих частях хватало в меру серьезных моментов, как драматичных, так и жестоких. Конечно все это было в сказочной обертке, но что-то мне подсказывает, что к 12 части поменяется лишь цветокор, подача и уменьшится диалоговый пафос. Несмотря на то, что франшизу давно пора освежить новыми идеями и взглядом, ответственными за её разработку будут все те же люди. В общем я сильно не надеюсь на правильные изменяя в сторону смены нарратива на более приземленный, но поживем увидим.

5

Лишь бы взрослый рейтинг не отсеял их обычную фанбазу. Впрочем, к моменту релиза они как раз подрастут. :)

4

Особенно заставшие первую часть на релизе в 86 году. Как раз на 5-6 десятке уже можно ребенку отключить родительский контроль на компьютере.

4

Как по мне, все Dragon Quest всегда были ориентированы на взрослую аудиторию. Мультяшный стильный сказочный визуал это просто маска, за которой всегда скрывалась взрослая жестокая история. Это такой способ подачи. Не знаю, почему, но я никогда Dragon Quest не воспринимал детской игрой, хотя и выглядит она по детски. Но это просто маска.

2

Согласен, но хочу вставить свои пять копеек. В целом и подача этих историй в dragon quest достаточно детская (не в плохом смысле конечно). Это как мультфильм из детства, который ты решил пересмотреть уже в сознательном возрасте, и к тебе приходит осознание насколько важные темы он затрагивал и как ловко доносил их до детского разума. И вот такая подача дарит по своему удивительный эффект ностальгии, без самого предмета для ностальгии.

0

расчленёнку слаймов завезут.

1

нет, их можно будет романсить

0