на главную
об игре
Dragon's Dogma 2 22.03.2024

Дома в Dragon's Dogma 2: как получить дешевый дом и список доступных домов для покупки

Во время постоянных приключений и битв с монстрами в Dragon's Dogma 2 рано или поздно вы задумаетесь о собственном доме. Как и в других RPG-играх, здесь вы также можете покупать себе дома, что дает вам целый ряд преимуществ, особенно в области экономии денег и удобства. Данное руководство как раз посвящено этому вопросу.

Покупка дома в Dragon's Dogma 2 поможет вам сэкономить деньги уже на начальном этапе игры, а в будущем может открыть доступ к уникальным событиям. В этом гайде мы расскажем обо всех домах, которые можно приобрести. Кроме того, вы узнаете, как получить свой первый дом практически даром.

"Бесплатный" дом в Вернворте

В Вернворте можно найти сразу два дома для проживания, и один из них можно получить практически бесплатно, с некоторыми оговорками. Для начала вам нужно отыскать его и начать прохождение второстепенного задания, поэтому как можно скорее отправляйтесь в Вернворт.

Вам необходимо отыскать Милдред, которая владеет домом в трущобах. Она будет ждать вас рядом с городской площадью (возле трактира) и окликнет вас, как только вы окажитесь рядом. Если нужного персонажа нет на месте, попробуйте подождать несколько дней или выполнить другие поручения. Поговорите с ней и вместе пройдите к ее дому на восточной стороне площади.

От нее вы получите задание "Дом, милый дом", в ходе которого от вас буквально ничего не требуется. Милдред уезжает в далекие края на целую неделю, и все это время она просит вас присмотреть за домом, при этом вы можете спать там и использовать сундук для хранения ваших вещей, который работает также, как и гостиницы.

Не переживайте, квест провалить невозможно. Однако за целых семь игровых дней вам обязательно стоит хотя бы раз отдохнуть в нем, что сделать отдельное сохранение. Также вам, наверняка, придется перенести в хранилище найденные ресурсы и экипировку.

Как провести неделю, решить вам. Вы можете просто заняться своими делами или пропустить время с помощью скамейки, хотя вряд ли этот способ будет удобным. Лучшим вариантом все-таки будет обычная игра. Нет необходимости ждать целую неделю, прежде чем делать что-то еще. В течение недели встреченные вами персонажи будут подбрасывать игрокам предметы с прикрепленными к ним записками. Это небольшое приятное дополнение. Как только неделя закончится, квест обновится.

Вернитесь в дом и снова встретьтесь с Милдред. Она расскажет о своих приключениях и о том, как ей понравилось быть в отъезде. В итоге она предложит вам свой дом по выгодной цене — всего 20 000 золотых. И это самая дешевая цена за дом. Учитывая, что стоимость проживания в трактирах составляет от 1 000 до 10 000 золотых, это самое лучшее вложение денег в игре.

Дом в благородном районе

В Вернворте можно обзавестись еще одним домом, однако в этот раз будьте готовы отдать внушительную сумму. Чтобы отыскать его, отправляйтесь богатый квартал, где проживают дворяне. Он находится практически перед главным входом в замок.

В благородном районе вы встретите грустного мужчину, который жалуется на свои проблемы и хочет поскорее продать дом. Поговорите с ним. Он предложит вам свою шикарную резиденцию по сниженной цене, однако за покупку все равно придется отдать очень много денег. Чтобы приобрести этот дом, вам потребуется отдать 200 000 золотых.

Обратите внимание, дворянин не появляется в начале игры. Он встречается только в дневное время и его можно встретить, когда вы пройдете первую часть основных поручений с уничтожением чудовищ, маскарадом и прочим.

Внутри нет ничего особенного, кроме минерала оникса на втором этаже, который можно найти и в других местах. Тем не менее это наверное самый красивый дом из доступных для игрока, однако стоит ли он своих денег, решать только вам. Дом не приносит никаких дополнительных привилегий и лучше потратить 200 тысяч золотых на что-то другое.

Дом в Баттале

Последний известный дом в Dragon's Dogma 2 можно будет приобрести во втором крупнейшем городе — Баттале. Здесь слишком высокая цена в гостиницах, за ночь с вас могут попросить почти 10 тысяч золотых, что очень дорого даже на поздних этапах игры. Поэтому, оказавшись в Баттале, следует сразу же купить дом.

Недалеко от центра города, на узкой тропинке, вы найдете женщину-зверолюда. Она автоматически привлечет ваше внимание, когда вы будете проходить мимо нее, и предложит вам дом за 30 000 золотых. Для самого начала игры это будет большая сумма, но после нескольких походов и продажи драгоценных камней, вы быстро накопите нужную сумму. Этот дом обязателен к покупке, чтобы вы всегда могли отдыхать и сохраняться бесплатно.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Игруха топ, но жду патчей на оптимизацию, пока не охото играть

3

в Баттале есть гостиница за 2000. там 2 гостиницы.

3

А я драгоценные камни не продавал, надеялся что будет возможность делать ювелирку 😅

0