на главную
об игре
Dragon's Dogma 2 22.03.2024

Как повысить максимальный переносимый вес в Dragon's Dogma 2

В Dragon's Dogma 2 вас ждет внушительный открытый мир с массой возможностей, опасных врагов и ценных предметов. Каждый искатель приключений так или иначе захочет набить свои карманы самыми полезными и редкими предметами, которые могут пригодиться для боя или продажи. К сожалению, вы не сможете бездумно брать все найденные предметы и ресурсы. Каждый предмет в игре имеет свой вес в инвентаре, максимальный переносимый вес которого сильно ограничен в начале вашего прохождения. Ниже мы расскажем, как можно увеличить максимальный доступный для вас вес.

Максимальный переносимый вес в Dragon's Dogma 2 играет важную роль, не только в исследовании открытого мира, но и напрямую влияет на сражения. Надетые доспехи и оружие будут нагружать вас, поэтому у вас могут возникнуть серьезные проблемы при ношении особенно тяжелых доспехов и двуручного меча. Переноска бремени увеличивает расход выносливости и снижает скорость передвижения, что в бою может быть критичным. Ниже вы узнаете, как облегчить свою ношу и увеличить максимальный переносимый вес в игре.

Ищите золотых жуков

Во время изучения открытого мира Dragon's Dogma 2 вам наверняка встречались странные золотые жуки. Они обладают большими размерами, поэтому их трудно не заметить. На первый взгляд можно подумать, что они нужны в качестве ингредиентов для зелий, но на самом деле у них одно предназначение — увеличивать максимальный переносимый вес игрока.

Вам нужно только находить их и сразу же съедать. Поедание золотых жуков дает вам дополнительные 0,15 кг к грузоподъемности навсегда. Прибавку к максимальному весу также получает ваша основная пешка.

Старайтесь внимательно осматривать окружение, когда путешествуете по открытому миру. Как правило, жуки находятся на больших деревьях недалеко от основных дорог. В их поисках могут помочь пешки со специализацией по подбору предметов и ресурсов, однако они добавляют их в свой инвентарь. Следите за своими спутниками и проверяйте их находки. Также облегчить поиск жуков может ночное время, когда их видно лучше всего.

Разделите вашу ношу с пешками

Это самый простой способ увеличить вашу грузоподъемность. Все, что вам требуется, это спутники, которым вы можете отдать все лишние предметы. Разделив инвентарь на четыре персонажа, можно таскать с собой внушительный арсенал оружия, ресурсов и других предметов.

Чтобы передать союзникам предметы, зайдите в инвентарь, выберите предмет и выберите опцию "Дать". Затем вы можете выбрать, какой пешке передать предмет. Здесь стоит быть осторожным, чтобы не надеть снаряжение на чужую пешку, так как в этом случае вы потеряете предмет на неопределенное время.

Стоит отметить, что все важные предметы: броня, оружие, зелья и ценные ресурсы, стоит делить между своим инвентарем и основной пешкой. Все остальное можно отдавать двум другим пешкам. Так необходимо поступать для сохранения вашего имущества. Если чужие пешки погибнут и вы не успеете их воскресить, весь их инвентарь пропадет навсегда. Также можно случайно забыть что-то важное в их карманах, когда нужно будет отстранив их или заменить.

Улучшите вес вашего снаряжения

Этот способ не увеличит ваш максимальный переносимый вес, но поможет сильно облегчить инвентарь. Для этого вам понадобится специальный NPC, который обитает в Баттале. Пропустить его невозможно, он является частью основного сюжета. Вы можете прийти к нему в ходе прохождения игры или самостоятельно, ориентируясь по карте ниже.

Для этого вам придется попасть в Баттал. По сюжету, в конечном итоге игроки получат доступ через главные ворота в городе Чек Рест. Если вы хотите пройти иначе, вы можете либо спрятаться под черной телегой, когда она будет проезжать через ворота, либо воспользоваться коварным путем через реку, которая протекает под Чекпойнт Рест Таун. Это полуторачасовой путь, но он стоит затраченных усилий.

Оставляйте вещи на хранение

Еще один способ, который позволит вам значительно облегчить ваш инвентарь. В каждом городе и обычном поселении есть трактиры - гостиницы, где вы можете отдохнуть. Это место служить не только для отдельного сохранения и восстановления сил. Здесь вы можете оставить все своим предметы на хранение. Вам не нужды таскать с собой все предметы, они всегда будут доступны вам из хранилища, в любом другом трактире.

При этом вы можете складывать туда все материалы и ингредиенты. Даже при улучшении снаряжения оно берется из текущего инвентаря игрока, а также из его тайников. Поэтому нет смысла носить с собой что-то, кроме пары камней перемещения, предметов здоровья и т.д.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Самый быстрый и простой способ скачать трейнер😄

1

А в чем смысл? Это как в дарк соулсе включить чит на бессмертие.

-2

А зачем бессмертие,тут дело идет о бессмысленном долгом гринде ресурсов, просто поставил себе чуть побольше , сколько надо и все, чтоб не дрочить жуков и время не тратить.

1

ну хз, мне наоборот показалось это интересным, спустя 5 часов геймплея вообще нет никаких проблем. Пешка танк+жуки+перки+кач левела и веса спокойно хватает.

0

А как увеличить количество допустимых слотов а не вес. ??? Могу ность 5000кг. у меня нет веса. написанно что персонажу очень легко. зато когда делаю много покупок пишет нехватает слотов. как увеличить колличество слотов *?

0

Шмотки же попадают на хранение при удалении наемной пешки ?

-4

да, все шмотки падают в хранилище, пешки там огрызок даешь и норм

0