на главную
об игре
Dragon's Dogma 2 22.03.2024

Игроки Dragon's Dogma 2 обнаружили работающие катапульты, которые иногда открывают секретные зоны

Dragon's Dogma 2 просто огромна, и игроки все еще открывают секреты спустя несколько дней после запуска, такие как ужасающая болезнь пешек, которая делает ваших спутников убийцами. Но если говорить о более забавных вещах, то недавно игроки узнали, как использовать многочисленные катапульты, разбросанные по всему миру, и некоторые из них пригодились для открытия секретных зон.

Пользователь X/Twitter @Peppo_LS поделился роликом, в котором он использует катапульту в Dragon's Dogma 2, чтобы успешно разрушить массивную каменную насыпь и открыть новый путь вдалеке. Ролик стал вирусным, скорее всего, потому, что не сразу было понятно, что катапульты можно использовать, а в Dragon's Dogma 2 этому никак не обучают. Вам нужно найти в мире работающую катапульту (многие из них сломаны), поднять камень поблизости, подбросить его и аккуратно опустить вниз, чтобы произошла небольшая сценка, в которой катапульта отбрасывает камень в сторону. После этого ваши пешки перезарядят катапульту, и вы сможете попробовать еще раз.

Но не все катапульты являются верным признаком скрытых путей. Одна катапульта, например, просто отправила камень в далекую стену. А катапульта, которую использовал Peppo_LS, может потребовать 2-3 попытки, прежде чем она открыла тот же самый путь. Так что если вы хотите добраться до секретов в Dragon's Dogma 2 с помощью катапульты, вам придется проявить настойчивость, и не каждое осадное орудие гарантированно станет секретом.

Мораль сей истории такова. Экспериментируйте со всем, что найдете в Dragon's Dogma 2. Если катапульты не только функциональны, но и полезны для открытия скрытых путей, кто знает, какие еще механизмы могут пригодиться игрокам в процессе исследования?

Комментарии: 27
Ваш комментарий
Игроки Dragon's Dogma 2 обнаружили работающие катапульты
такие как ужасающая болезнь пешек, которая делает ваших спутников убийцами.

Опять же вампиров из Скайрима напомнило которые могут кучу НПС вырезать в том числе например и очень нужных торговцев.

18

Игра четкая, только мою пешку ни разу не взяли в свой мир)

12

Ты уверен? Об этом можно узнать только если лечь спать в таверне или в доме своем.

7

В основном берут хила женского пола и не урода

9

У меня в статистике пешки есть инфа о лайках

1

Во во. Просто подруби свою тян к созданию пешки. Она часа два делала, потом найди наряд по приятнее, не одевай шлема. И всё, у меня уже под 100 лайков, 6к очков разлома.

2

А о выполнила она свое задание или нет там узнать можно?

0

Следующая новость. Игроки узнали что в дд2 можно пробраться на женскую половину бани)

8

Я заинтересован. Говори где у них баня?

5

Вулканический остров, самый юг карты, туда еще гнома надо отвести для открытия маг. Лучника

0

О я знаю о каком месте речь, там осоклок камня валяется и жетон искателя

1

Физика взаимодействия в открытом мире - это конечно классно.

А там сюжет есть? Просто про него ни одной новости...

0

Ничьего удивительного, Любое РПГ требует полного исследования мира во избежания пропуска важной части. А для данной серии такие сюрпризы вообще -- классика жанра. В первой части на острове, было много рандомизированных зон. Что позволяло играть практически бесконечно.

0
Игроки Dragon's Dogma 2 обнаружили работающие катапульты

А что если я вам скажу, что я видел видео ролик демонстрацию работающей катапульты на ютубчике аж в день релиза игры, если не раньше? Инфа о катапультах никогда не скрывалась. Я удивлён, что для многих геймеров эти работающие катапульты стали сюрпризом. Особенно удивлён, если эти геймеры игру очень ждали и с самого начала следили за всеми новостями по ней.

Впрочем, это Догма! Мало какая современная RPG сегодня способна удивлять. А Догма может! Я на 100% уверен, что даже Baldur’s Gate 3 ничем особо не удивил даже тех людей, кто боготворит врата балдура. В Догме ещё очень много удивительных скрытых вещей, которых вы никогда не увидите, если пробежите строго по сюжету. Короче, не устану повторять, это Догма! Это взрослая серьёзная RPG, которая удивляет, а не просто даёт вам стерильный выбор по кубику балдура.

-2

После бг3, удивляет как можно было играть в другие рпг с видом сверху, без

0

взрослая ? ты о чём о куче не нужных туфтовых квестов ? или о перезанудском квесте сфинкса ? или о кайфе бега по кишкам ?

0

Деградация современных геймеров на лицо. Страшно предположить, как повлияют на мозг секреты из какой нибудь старой FF8.

-3

Ну так игры на 2 кнопки же )))

-1

И какие там секреты? Топ 10 скрытых локаций для гринда?

-2

Хотя бы магию The End найди, многие и не слышали о ней. Или иметь в инвентаре 666 предметов для того что бы пробудить секретного стража и подобных секретов там более сотни

1