на главную
об игре
Dragon's Dogma 2 22.03.2024

Игроки Dragon's Dogma 2 успешно избавились от микротранзакций с помощью модов

Одной из главных претензий к самой главной RPG этого года, кроме вопроса о производительности, стали микротранзакции. Dragon's Dogma 2 сразу после релиза обвинили в навязывании доната, с помощью которого можно купить очень полезные и труднодоступные внутриигровые предметы. Благо, на ситуацию крайне оперативно отреагировали авторы модификаций, которым удалось всего за несколько дней полностью избавиться от этой системы.

Первые выходные после релиза игры принесли больше десятка различных модификаций. Практически все они посвящены устранению необходимости пользоваться микротранзакциями. Работы пользователей напрямую добавляют предметы, которые предлагаются разработчиками за реальные деньги. При желании игроки могут использовать неограниченное количество предметов для быстрого путешествия и камни возрождения.

Теперь, чтобы получить редкие предметы в Dragon's Dogma 2, будет достаточно заработать нужное количество золота, и они всегда будут доступны вам через торговца в главном городе. С этими модами вам никогда не придется беспокоиться о донате в игре, однако эта привилегия доступна только для игроков на ПК. Ознакомиться с модификациями к игре можно прямо на нашем сайте.

Комментарии: 123
Ваш комментарий

Моды и тренеры наше все. Вечно приходиться подтирать за разрабами их обсер...

109

Только вот эти моды скачивают те, кто уже занёс крапком 70 баксов в стиме.

6

Ну, я купила активаху. так что не все им 70 зелени занесли =)

4
Только вот эти моды скачивают те, кто уже занёс крапком 70 баксов в стиме.
-1

Ну это пока они моды не позапрещали, и игры ана**но не огородили.
Они же поэтому с модами и борятся.

2

Может и неплохой вариант, но я как-то не доверяю покупке аккаунтов :( Один раз уже восстановили так

4

Поэтому у Capcom да и у многих других разрабов так сильно подгорает от модов, как они будут впаривать скины, хотя моды очень часто это не только скины а исправление многих косяков и механик которые разрабы сами не исправляют, я уж не говорю про глобальные моды с помощью которые просто создаётся новая игра или добавляется огромное количество нового контента.

45

Как жаль, что у консольщиков нет модов

19

Вот поэтому они с модами и борятся.

-1

Ну хз, лично я вообще никогда не ставлю моды. Когда проходишь игру первый раз, ещё и не понятно, нужны ли они и зачем. А по два раза я игры не прохожу, и так их дохрена новых выходит, что бэклог уже тянется из пары десятков)

-7

К середине прохождения уже понятно, какие моды нужны и для чего. Я тоже дважды игры не прохожу, но, например, в Ведьмаке 3 я быстро понял, насколько мне нужен мод мгновенного перемещения в любую точку на карте, это не только удобно, но и сэкономило мне многие часы вместо тупой беготни. Так что мод моду рознь. Большинство модов - это просто бессмысленные скины, но встречаются и действительно нужные и полезные.

2

Почему нет - у беседки игор есть. Более того - на фол 4 были даже моды на оптимизацию и ФПС для Xbox.

0

20 часов наиграл, ни разу не сталкивался с донатами.

7

Ну, бесконечные ТП это круто. Если-бы не они я бы 1-ую не играла. И тут очень ждала мод на бесконечные камни тп. Ещеб мод на сейвы и вообще супер.

-1

За 30 часов игры у меня уже штук 20 камней телепортации скопилось, не знаю зачем их столько я всегдо два раза с перегрузами телепортировался на данный момент.

7

Есть лайфхак. Весь перегруз скидываешь пешке( не своей), меняешь пешку. Все предметы пешки в твоём хранилище потом.

6

🤔 Где ты был два дня назад, когда в начале игры места в инвентарь катастрофически не хватало.

0

есть мод на спавн любых предметов,я иногда спаввнил когда понимал что мне опять щас полкарты бежать из за однйо спелой айвы

0

Интересно, ждать ли от издателя проблем? Эти моды напрямую убирают потенциальную прибыль.

7

Мне кажется, что человек который сам может установит моды, вряд ли будет интересоваться донатами, это для людей которые не парятся, что как и зачем в этих донатах.

Вообще капком конкретно так оподвились с этими донатами, которых не было в версии которые давали сми поиграть для оценки.

-1

Согласен, они ни какого воздействия на игру не оказывают, более того ни разу с ними не столкнулся, а у больше половины людей задница сгорела только от одного слова (даже не вида) "микротранзакции", без которых игра проходится на изи.

Говорю как тот, кто мелких драко бил на 20 лвле, а боса финального на 35.

0

Мало сгорела как по мне, лучше бы ещё больше воя подняли, ибо в следующий раз донат уже более грубым будет, типа (хочешь 3 пешку плати 2 доллара, за 4 пешку 10 долларов), чем больше позволяем компаниям залазить в наш карман, тем больше им хочется поглубже залезть.

1
очень полезные и труднодоступные внутриигровые предметы

настолько труднодоступные что в первые 3 часа уже были в инвентаре, а дальше только копились

6

Учитывая, что доступ ко всем якобы донатным предметам можно легко получить в первые 3 часа игры, я не понимаю нытья.

Собственно говоря, а микротранзакции где? Внутри игры я их не нашёл. На странице стима можно сделать несколько разовых покупок. Как только ты эти покупки сделаешь, больше у тебя не будет возможности донатить. С каких пор ограниченное количество разовых покупок стало считаться микротанзакциями? Смешно.

Микротранзакции это возможность донатить до тех пор, пока деньги не закончатся. А тут микротранзакциями близко не пахнет. Это разовые покупки, притом совсем не обязательные.

Тем более, что в японских RPG такая практика стандарт примерно с 2010 года. Чего же 14 лет назад вы не ныли? А тут вдруг недовольства взялись высказывать именно с выходом Dragon's Dogma 2, а до этого таких вещей будто бы не былов японсикх играх. Смешно. Вы где были последние 15-20 лет, что только сейчас обратили внимание на эти разовые покупки?

Больше скажу, в той же трилогии Mass Effect давным-давно с самого начала продавались отдельно пушки за реальные деньги. Где же были нытики 15 лет назад? Чёто я не припомню отрицательных отзывов на этой почве в те времена.

5

Никогда не поздно поднять волну гов]-[а по этому поводу

Защищать крепком себя не уважать

0

Скоро разработчики запретят любые моды которые могут повлиять на их потенциальную прибыль.

2

Ну гoвнософт так и делает.

0

Возможно. С другой стороны моддинг продлевает жизнь игры, а значит и ее продажи. Невервинтер, ДАО, БГ3, Скайрим, Фоллаут, Киберпанк.

0

я думаю, что игру взломают и зальют на торренты...

0

Я обычно для решения таких проблем используют Cheat Engine или трейнер.

1

Жаль, что на консолях нет такого. Вообще, странная идея в сингл проекте добавлять такое, и вообще, разработчики могли бы кооп сделать во 2 части.

1

Чел, покупка этих длс есть в 1й части, покупка расходников есть в любой японской рпг.

0

Камни перемещения по мимо нахождения - продаются у торговцах еще.

0

Тут фишка в другом, в DD2, судя по новостям типо заточено под донат.

-4

Да каким новостям то? я уже почти 30ч наиграл, все эти предметы в игре копятся.

4

Тогда это хорошо, но плохо, что над сюжетом особо не поработали.

-2

Ща судебные иски полетят в сторону авторов модов, в лучших традициях японцев)

1

ДА НУ НАХЕР???? НЕУЖЕЛИ МОЖНО ЧИТЕРИТЬ????? АААА КАК ТАК?

Дебилы.

1

Это однопользовательская игра без онлайна. Хоть весь читами обвешайся.

0

Думаешь? Как же так? Ведь ссаные япошки внедрили миллион защит? хмм...

"сарказм"

-1

надо бы им ещё и торрентами провести по губам

1

Ха, молодцы моддеры, так держать! :)

0

Ну не знаю судя ,по стрима игра полное го*о врагов кот наплакал,и куча мобов с тобой бегает некчомных. Пипец ,да и сама графика блеклая не красочная. Херь какая то .

0

Сейчас тебе эксперты с пг почему это игра #1
Кал с графикой 2012 и ДОНАТОМ с ценником в 6к рублей.

2

Не некоторым и го** нравится. Тут разные вкусы .

0

что что, но Старфилед куда лучше и выглядит, и анимации там лучше, и не такой он был конченный на релизе, как этот кусок за 7к

-12

Тоже самое сказал про графон, в трейлере было сочнее. Видимо подрезали чтобы люди хоть как-то в 30 фпс смогли играть :))

0

Зачем бесконечно дрочить ресурсы, когда есть трейнер, не понимаю тех людей которым нравится часами задрачивать их, теряя свое личное время, помнится также было и в Assasins - микротранзакции и в других проектах, тоже самое можно было их обойти.

0

Все зависит от отношения игрока к игре. Если игра нравиться и хочеться побыть в ней подольше то монотонная добыча ресурса не напрягает. Но иногда это реально душит весь азарт, интерес, удовольствие. Каждому свое и в свое время.

0

тот редкий случай, когда я готов сказать это - PC Master race!!

0

ну блинн на плойке хрен так сделать только на пеке ... ;))

0

На лохов с плойки и рассчитанно было )

2

не говори это сектантам плойки...один фанатик на серьёзных щах ,ржал над пекарями,в недавней новости.Говорил что "глупые пекари просто мечтают и завидуют",что не могут играть в эксклюзивы для плойки). На просьбу сделать на плойке хотя бы Тетрис для ПК, ушёл в кольцевой ребут. Наверно серьёзно думал что хлеб на дереве растёт и игры попадают к нему в консоль минуя ПК.)

2

Что и следовало ожидать. А то придумали в оф: микротранзакцию. Курам на смех.

0

ни конкретного названия мода, ни ссылки на него... мда...

Спойлер

есть мод добавляющий и делающий все - найди сам он где то есть

а по факту, мод называется "Crazy's Shop" он на нексусе, а на пг его НЕТУ, так что ссылка тут непонятно зачем вообще, для введеня в заблуждение только если...

0

Та же история была в Dead Space 3, почти все ресурсы микротранзакций добывались игровыми способами, либо тренерами. На втором прохождении донаты были уже бесполезны.

0

Вау, очередные читы задействовали в игре...

0

Ты про микротранзакции? Действительно, вот они реальный чит со стороны разработчиков.

0

Что такое "микротранзакции"?

-1

Это микротранзакции.

1

это зло и жадность разрабов до чужого кармана, запомни только это

0

Я посмотрел более 30 часов геймплея и так и не заметил влияния микротранзакций на игровой процесс. Я не понимаю, на что все жалуются? Ведь это соло игра, и если у вас прямые руки, то игру можно проходить без доната. Более того, весь этот донат также присутствовал в Resident Evil 7, 8, Remake 4, 3, 2 и других частях. Почему никто до этого не говорил о этом? Это буквально одно и то же. Если вы нацелены пройти игру, вы в любом случаев проведете в игре более 30 часов, все что меняют эти микротранзакции, так это то, что вы получите награды не через 30 часов, а моментально. Игра проходится без проблем и без доната.

-1

Возможно, я не уверен, но всех задроло когда в игре за 70 баксов куча такой херни

1

Просто у меня лично этот ажиотаж вокруг микротранзакций вызывает смех, ведь Capcom добавляла их ещё в далеком 2013 году и никогда не обязывала прям донатить. А если пообщаться с фанатами серии Resident Evil, я не удивлюсь, если кто-то укажет на наличие микротранзакций ещё в каком-то далеком 2005 году. Поэтому не понятно, к чему придирка, и почему, собственно говоря, только сейчас, спустя столько лет? Будто в 2013 лет назад доната в их играх не было. К тому же он необязателен.

2

Скорее сочетание проблем вызвало реакцию типа "игра не оптимизирована, а донат они сразу сделали"

Хотя лучше такой донат, чем если игру распилили на 10 длс, надеюсь скоро на счёт этого тоже хейт поднимется

0

А не пофиг ли? Прошёл драгон догму 2 на истинный финал, получил все без фарма, кроме пожалуй снаряги из пустыни.

Предлагаю тех, кто проходит игру с данными модами просто в серьёз не воспринимать, так как данные моды соизмеримы с читачиством.

Допустим кто мне мешает забрать из киберпанка достижение за прохождение игры на максимальном уровне сложности при этом просто напросто с начала игры расширив ячейки для имплантов при помощи модов, потом при помощи этих же модов заспавнить и поставить легендарные импланты, а после говорить, что киберпанк какой-то изичный даже на максимальном уровне сложности.

-3

сингл игра ,каждый играет как ему нравиться,причём тут твоё "не воспринимать",странный ты чел ,я хз мож у вас тут где то раздел писькомерства кто самый крктой задрот ПВЕ сингл дрочива?

1

А если за реальные деньги купить что-то из онлайн-магазина, упрощающего игру, тогда не читер? Если я то же самое получил с модом просто не потратив лишних несколько долларов т.к. уже оплатил игру при покупке и считаю этого достаточным - читер, купил за донат - не читер. Странная логика имхо. Есть моды-читы аля год мод, но тут другая ситуация на мой взгляд.

1

Только что купил Deluxe Edition https://zaka-zaka.com/game/dragons-dogma-2-deluxe-edition

Пожелайте удачи моему I7 2600K )

-9

Пока еще загружается-устанавливается. Скорость 200mb/s, размер игры 60GB.

0

Игра щас из за денувы очень сильно требовательна к процессору, я бы на твоем месте не рекомендовал портить впечатления.

0

Идеально работает на высоких настройках. RT не включал пока, как и разгон CPU. Ниже 40FPS не видел.

Графика очень приятная, как и стилистика. Атмосфера шикарная.

2