на главную
об игре
Dreams 16.04.2019

Кто-то создает Silent Hills в Dreams

P.T. появилась на PS4 12 августа 2014 года и впоследствии вошла в кошмары игроков повсюду, став легендой. Жуткие коридоры, которые повторялись снова и снова. Тени, создаваемые идеально атмосферным освещением. Чувство тревоги и жути пронизывало каждую каплю этого бесплатного для скачивания "игрового тизера". Он послужил прелюдией к игре Хидео Кодзимы под названием Silent Hills.

Основанный на классической серии ужасов Konami, этот проект в конечном итоге был отменен, а P.T. был удален из магазина PS, к большому разочарованию поклонников ужасов и Кодзимы. Но его влияние и наследие осталось в ремейках фанатов, и один из них сделал свою версию Silent Hills Хидео Кодзимы для всех желающих. В ней даже есть Норман Ридус (вроде как).

DrJones20 создал свою версию Silent Hills в программе Dreams для создания игр, которая доступна на PlayStation. Разработанный компанией Media Molecule, Dreams - это мощный инструмент для создания игр, поддерживающий активное сообщество создателей. Те, кто не увлекается, могут посмотреть и поиграть буквально в тысячи самостоятельно созданных игр, а также художественных работ и музыкальных клипов, в том числе и с помощью Dreams.

Основанная на P.T., Silent Hills - это видение того, какой могла бы быть игра... В городке Сайлент Гилл растет число убийств, и местная полиция перегружена. Джеффри Харпер, полицейский из Брамса, - один из многих, посланных на помощь полиции Сайлент Хилла.

Хотя игра DrJones20 была впервые опубликована в феврале 2020 года, она была обновлена и теперь имеет значительно переработанную визуальную составляющую, что делает ее Silent Hills еще более атмосферной. Создатель также выпустил на Playstation Subreddit аккуратное сравнительное видео, чтобы продемонстрировать свои усилия. Это впечатляющий материал. Как он объяснил в сообщении на Reddit, они были разочарованы, узнав, что P.T. был отменен, "поэтому почувствовали себя обязанными сделать его".

"Это безумно хорошо!" - прокомментировал один из пользователей Reddd творение DrJones20. "Все, кроме модели персонажа".

Вы можете ознакомиться с игрой в Dreams, выполнив поиск "Silent Hills (Full Game)", а также найти ее веб-страницу здесь. Для тех, кто владеет игрой Dreams, которая часто бывает в продаже, она будет бесплатной для загрузки, как и все игры, доступные в издательстве Media Molecule.

Комментарии: 0
Ваш комментарий