на главную
об игре
Driver: San Francisco 01.09.2011

Благодаря новой модификации, Driver San Francisco получила новые задания и систему преступлений

В сентябре исполнилось двенадцать лет с момента выхода игры Driver: San Francisco. Этот изысканный автомобильный экшен с открытым миром, к сожалению, остался последней крупной частью серии (не будем вспоминать про мобильный спин-офф под названием Driver: Speedboat Paradise), и не похоже, что Ubisoft собирается возрождать серию в ближайшем будущем. Однако фанаты не собираются отказываться от бренда, продолжая создавать модификации к различным его частям. Сегодня вашему вниманию предлагается один из таких проектов в виде Felony Rework для Driver: San Francisco, так как недавно мод получил новую версию. Которую можно скачать бесплатно прямо с нашего сайта.

Изначально модификация предназначалась для улучшения полицейских погонь, но со временем сфера ее применения значительно расширилась и стала улучшать большинство аспектов игрового процесса в целом, не ограничиваясь только поведением сотрудников правоохранительных органов. С помощью модификации нас обычно преследует большее количество машин, а их водители ведут себя более реалистично и, например, не используют столкновения при торможении и поворотах. Автор также устранил ошибки в работе ИИ и улучшил миссии из кампании. Felony Rework также добавляет в игру множество новых заданий, основанных на наиболее популярных задачах из первых трех частей серии

Новая версия Felony Rework обозначена номером 2.3 и несет в себе множество изменений.

  • Автор добавил систему преступлений в стиле той, что была в первых частях серии. Опасное вождение, аварии и т.п. вызывают рост беспокойства граждан, и когда оно достигает достаточного уровня, вызывается полиция, которая начинает искать наш автомобиль.
  • Теперь полиция может использовать несколько специальных подразделений для преследования.
  • Расширен список тактических приемов полицейских, благодаря чему их поведение стало более реалистичным.
  • Добавлены новые мини-игры в виде так называемых кошмаров. В них игрок оказывается запертым в определенной машине, а мир трансформируется, предлагая новые виды испытаний. Например, в одной из них мы должны внимательно следить за машиной скорой помощи, а в другой молнии будут бросать машины в сторону нашего автомобиля.
  • Также был исправлен ряд ошибок базовой игры и улучшен искусственный интеллект.

Напомним, что Driver: San Francisco вышла в сентябре 2011 года на ПК, Xbox 360 и PlayStation 3.

Комментарии: 17
Ваш комментарий

Спасибо! Играл в первую, в Parallel lines и в San Francisco. И именно эта часть запала в душу. Игра супер.
Если переименовать exe'шник и получить возможность включить SSRTGI и сделать небольшой цветокор, то игра просто преображается.
А тут еще и мод вышел. Реальный повод перепройти.

16

Привет. Я прошёл все, первые две на 1-й плойке, 3-ю и параллельные линии на 2-й плойке и PL на ПК позже(и на ПС2 параллельные линии была лучше как по мне) San Francisco на 3-й плойке и ПК. но самой слабой показалась третья часть.

6

Есть верить истории серии на SG, то третья была вообще не доделана. Сам я даже не видел ее, хотя была возможность поиграть.
Очень жаль, что так произошло. Вряд ли мы увидим возрождение, но даже если сделают, то игра не станет массовой. А мне игра понравилась за свою самобытность, которая когда-то была.

5

Игра реально хороша, и её лучше рассматривать в отрыве от предыдущих частей, всё равно общего мало. Многие считают, что в геймплей определённых жанров ничего нового уже не внесёшь, и осталось только клепать ремейки, да полировать графон.

А тут ребята смогли сделать нечто новое, и это до сих пор уникальный с своём роде эксперимент.

2

Мне запала вторая часть. Увы серию не хотят развивать, жаль.

4

За наводку Driver: Speedboat Paradise отдельное спасибо. В Playmarket ее уже нет, а найти ее взломанную версию все же можно

2

Жаль игру сняли с продаж, и переиздание поже уже не собираются делать, дорого за лицензии авто.

1
Комментарий удален

Купить то можно но цена безумная.

0

Ну так просто скачай со 100 % скидкой )

3

А с русской локализацией совместимо?

0

В памяти всплывает только драйвер про кубу, и то расплывчато

-6

А какой это такой? Именно про кубу? Во втором "Водиле" был город Гавана, но был и Чикаго, и Вегас и Рио, так что она была не только про кубу

-4

Так это единственное что и запомнилось.

-2

Эх, помню как с пафосом её рекламировали, мол "все автомобили лицензированы!". Ага, как же.. Да и в целом, Driver: San Francisco лично меня не зацепила никак. Прошёл и забыл

-22