на главную
об игре
Drone Swarm 20.10.2020

Drone Swarm - стратегия с возможностью управлять тысячами дронов

Мириады дронов, контролируемых неведомой силой, практически уничтожили Землю. Но благодаря счастливому стечению обстоятельств люди сумели заполучить контроль над враждебной технологией, оснастили ей собственные корабли и отправились на поиски нового дома.

Инди-студия StillAlive анонсировала научно фантастическую стратегию Drone Swarm, в которой игроку предстоит взять под свой контроль тысячи дронов.

В качестве капитана материнского судна «Предвестник» вам предстоит отправится на исследование вселенной, чтобы отыскать для человечества новый дом. Модернизированный при помощи инопланетных технологий «Предвестник» ведет космические сражения при помощи роя дронов, что, если верить разработчикам, даст доселе невиданные тактические возможности. Сам корабль и дронов можно будет модернизировать, а битвы не ограничатся только запуском полчищ боевых механизмов — немалую роль в успешном исходе сражений будет иметь и грамотное использование окружающей среды. Скажем, в противника можно будет запулить астероидом, или поджечь удачно подвернувшееся газовое облако.

Будет в Drone Swarm и макростратегический режим, причем довольно продвинутый: инопланетные цивилизации будут постоянно развиваться вне зависимости от того, взаимодействуют ли они с игроком или нет, хотя контакты, разумеется, будут оказывать влияние на их генезис. Немалую роль будет играть и дипломатия — каждая новая фракция может стать как верным союзником, так и заклятым врагом в зависимости от того, как себя с ней поведет игрок.

Drone Swarm создается для РС и МАС и пока не имеет даже приблизительной даты выхода.

Комментарии: 1
Ваш комментарий