на главную
об игре
Duke Nukem 3D 29.01.1996

Gearbox и композитор Duke Nukem 3D уладили конфликт мирно

Еще в сентябре 2019 года, композитор Бобби Принс подал иск на компанию Gearbox и Valve. В заявлении он указал, что его музыка была использована в переиздании Duke Nukem 3D: 20th Anniversary World Tour без разрешения. Летом уже этого года в судебный процесс вовлекли 3D Realms, которую Gearbox стала обвинять в неправомерном продаже прав на игровую серию Duke Nukem.

Судя по всему конфликт исчерпан. Не так давно, все стороны судебного процесса заявили об урегулировании спора из-за использования музыки. На каких условиях был решен спор не сообщается, известно только что судебные издержки будут оплачивать все участвующие стороны. По словам Рэнди Питчфорда, глава Gearbox, все стороны пересмотрели свои претензии и пришли к мирному решению всех проблем. Компания 3D Realms призналась, что случайно упустила из виду права Бобби Принса во время сделки с Gearbox.

Duke Nukem 3D: 20th Anniversary World Tour вышла 20 октября 2016 года на ПК, PlayStation 4 и Xbox One, а 23 июня 2020 года на Nintendo Switch.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Вот бы увидеть старую игру с новой графикой

0