на главную
об игре
Duke Nukem: Manhattan Project 15.05.2002

Duke Nukem: Manhattan Project - Старый ништяк

Сколько вы знаете игр с названием Manhattan Project ?. Лично я знаю только две, TMNT Manhattan Project которая выходила ещё во времена NES и вот эту ништяковую игру о Дюке Нюкеме о которой сейчас пойдет речь.

Игра очень старая и вышла аж в бородатом 2002 году для Xbox 360, ПК а затем и на iOS и Mac OS. Соорудила это чудо компания, не поверите, SUNSOFT Interactive, SUNSOFT КАРЛ!. Последний раз когда я играл в игры от этой компании так это во времена Сеги, и это были такие игры как к примеру Pirates of Dark Water и Bram Stocker's DRACULA. Конечно, на данный момент данная компания уже наверное закрыта, но блин, игры от неё действительно были шикарными.

Данная игра о Дюке сделана в стиле платформера, так как нам предстоит очень, ОЧЕНЬ много прыгать, в перемешку со шмапом. То есть, мы одновременно прыгаем и отстреливаем свинокопов и другую хрень, которая вылазит на нас отовсюду. Помимо попрыгушек и пострелушек в игре ещё есть секреты, разные плюхи и конечно же Джетпак, который встречается редко но он чертовски полезен. Ещё в этой игре, прям как в Крутом Сэме, можно собирать около 300 единиц здоровья. Конечно это было ещё в Duke Nukem 3D, но блин, это накопление здоровья в данной игре я только сейчас заметил. Кстати, игра данная, если что, с видом с боку как любой обычный шмап вроде Контры, или как любой платформер, вроде... э... ну, скажем Broforce.

Добавлю что я вообще торчу от игр данного рода, то есть, от игр в виде платформера и шмапа в одном, ибо это увлекательно. Ну во всяком случае увлекательно для меня, другие же могут харькаться на игры данного рода.

Терь сюжет: 

Дюка теперь закидают в Нью Йорк, который он должен спасти от загребущих лап некого Меха Морфикса. Этот товарищ Мех превращает людей в разных монстров при помощи слизи, от названия которой у меня такой смех проявляется что из одного места выхлопные газы столбом стоят XD. Короче, этот нехороший Мех использует слизь ГЖОПП (что переводится как Глюоновая Жидкая Омега Прото-Плазма), чтобы превращать людей в... ну вы наверное поняли в кого - в свинокопов, монстров и прочую гадость.

Такой вот сюжет.

Терь пару слов про то, что волнует многих современных и не только геймперов - ГРАФОНИЙ!

Так как игра страя, то естественно графоний в ней старый. Ну а движок в ней использован PRISM3D, и честно говоря я не знаю игр сделанных на этом движке. Конечно, есть похожий движок в роде RenderWare, так как графен похожий и есть небольшая угловатость персонажей, но в целом на это не обращаешь внимания когда немного придрачиваешься к игре и начинаешь спидранить её как бешеный.

Дюк здесь по прежнему комментирует чуть ли не каждое свое действие интересным словечком, поэтому играть будет не скучно а наоборот весело. Не знаю, есть ли русский перевод данной игры, ну в смысле озвучка, но если есть то это будет ещё вдвойне круто, особенно если озвучка матерная!

В общем, лично мне игра понравилась, так как она и легкая и сложная в одном тесте, и играется довольно удобно даже на клавиатуре, что собственно для многих геймеров редкость. Я игру прошел... ну, где-то за день и ещё раз хочу пройти для, так сказать, удовольствия. Так что... тем кто ещё не играл в этот шикарный платформер в перемешку со шмапом, советую поиграть. Игра того стоит. А если вы по каким-то причинам не одобряете эту игру, то это, как говорится, ваши проблемы и не мне их решать :)

Ну и на этом всё. Спасибо за внимание!

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Кто-то когда-то кого-то куда-то... И вышел Manhattan Project. Разумеется ради профита.

5

Отличная игра.На компе играл и на Iphone

1

Моя первая игра на компе. Несмотря на год выпуска, даже сейчас вполне неплохо играется.

1

Одна из первых игр на "современном" ПК.

1

Обожал запинывать врагов до смерти) или скидывать в яму этим приемом

1
я вообще торчу
Терь сюжет
Терь пару слов
харькаться
из одного места выхлопные газы столбом стоят
геймперов
придрачиваешься

О, Ктулху... если пишите блоги и выставляете их на всеобщее обозрение, то, может, будете делать это нормально?

-2

Anglerfish Просто у него стальные яйца.

3

Anglerfish Не нравится ?. Напиши свой блог и изложи свое мнение там. И да, тебя никто не заставляет читать данный блог.

0

Death_Cold Я не про содержание, а про форму. С содержанием всё отлично, да и сама игра и впрямь классная... когда-то мне она с видеокартой досталась; правда, до конца так и не дошёл.

1

Anglerfish Я понял про что ты. Но блин, я доношу до людей написанное в такой форме какую считаю нужной. Короче говоря, каждый доносит свою писанину так как считает нужным, поэтому... хочешь по другому написать, то напиши, никто не против. Главное чтобы понятно было.

1

Death_Cold Да не, у меня писалка ещё не выросла, к сожалению :( Когда-нибудь, лет через 10-15...

0