на главную
об игре
Dune: Awakening 2025 г.

Разработчики Dune: Awakening демонстрируют красоты Арракиса благодаря движку Unreal Engine 5.4

Funcom не упустила возможности, предоставленной State of Unreal, и прилетела на GDC 2024 в Сан-Франциско, чтобы показать техническую демонстрацию научно-фантастической MMO Dune Awakening, разрабатываемой на движке Unreal Engine 5.4 для ПК, PlayStation 5 и Xbox Series X|S.

Графические и технологические инновации Dune Awakening демонстрирует Джоэл Байлос: креативный директор Funcom рассказывает о работе своей команды над переносом эмоций фильма "Дюна 2" на экран и приданием формы самым знаковым и культовым окружениям Арракиса.

В техническом демо, представленном Байлосом, представитель Funcom поет дифирамбы Epic Games и ее программистам, подчеркивая исключительный уровень детализации, достижимый благодаря оптимизации и улучшению таких технологий, как Lumen и Nanite. По словам креативного директора Dune Awakening, UE 5.4 также будет иметь фундаментальное значение для реализации анимаций, связанных с боевой системой, а также для управления стратегическими и выживательными элементами, связанными со свободным исследованием гигантского открытого мира Арракиса.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

А разработчики продемострируют в кой-то веке норм оптимизацию на этом движке? Или в сделку не входило опять?

14

Для 4090 оптимизируют, остальным как придётся.

0

Фанком не заинтересован в том, чтобы игра хорошо работала только на торговом железе. Так что не неси куйню

0

На 1050ти оптимизация же вроде как не предусмотрена

0

Меня от слова MMO-RPG воротит, уж лучше годную сингл игру сделали бы!

5

Сейчас мало сингл игр из-за популярности ММО. Да или играть веселее с кем-то чем с ботами. Один из примеров enshrouded, в который рано или поздно завезут пвп, как разрабы сами сказали.

0

это же был выживач, а теперь стал ммо? куда не пойди, а Фуком все тянет в одну сторону

1

Никогда не позиционировалась игра в стиле выживач. Изначально была ммо-выживач. Ты в Conan exiles не играл что ли?

0