на главную
об игре
Две сорванные башни 09.10.2009

Две сорванные башни. Nightmare

 

Продолжение фирменной интерпретации сказаний о Властилине колец от товарища опер.уполномоченного Гоблина. Начало было положено в игре "Братва и кольцо". Уровень сложности "Жесть". 
 



Чужие

Прошёл пока за Сумкина зачистку и ликвидацию инопланетного кора"пи-пи-пи" чужих. Получил медаль "За непомерную живучесть и находчивость в борьбе с инопланетными чудовищами" и какой-то золотой кубок. В связи с чем пока игра понравилась, но жесть она действительно жесть, без Мегапушки Всевластия и мата тяжелого пришлось бы, к счастью Сумкин постоянно прикладывает супостатов крепким словцом.

Прокачка

Чем круче - жестянечней рубиться тем больше очков заработаешь. После каждой пройденной локации подбиваем бабки. Очки преобразуются в звонкую монету. Этот денежный приз в купе с суммой всех подобранных монет из сундуков, мешков и россыпей позволяет (либо не позволяет) приобрести кольцо, которое можно использовать для прокачки силы или здоровья или супер приёмов персонажа прошедшего с Вашей помощью локацию.

Как проходил:

* В отсеке с тремя автопулемётами бегайте по кругу пиная пулемёты ногами чтобы привести в чувства (кнопка "E" - использовать). Чужие будут бегать за Вами и пулемёты сделают всё сами. Прошёл без единого выстрела.
* Из мега пушки стреляйте длинными очередями с обязательными остановками, а то перегреется и сомнут Вас.
* В отсеке с яйцами если подпустить вылупляющихся монстриков и размазывать их пинками, кроме удовлетворения получите дополнительные понты за жесть в квадрате.
* Не спешите за белым козлёночком, обшаривайте все открывающиеся отсеки на предмет сокровищ.
* В отсеке главного компьютера, при сообщении о самоликвидации, встаньте в цент круга с голубым свечением.
* В после телепортации попав опять в зал с яйцами ликвидируйте первого высунувшегося из двери идя прямо на него затем резкий поворот и пятясь постоянно стреляйте (с перерывами) пока не доберетесь до открытого люкак, прыгаете и опять пятитесь и стреляете в падающих чужих, добераетесь до следующего телепорта, долгожданная свобода и встреча со слугой.


Стычка

Мерином прошёл. Вначале бил урок вплотную. Как раскидал толпу к босу подтянулся. Пристроился к правой ноге и метелил долго пока новая партия сподвижников не выскочила. Они (в процессе убийства пахана) дисциплинированно выбегают из палаток партиями с завидной регулярностью. Наверное будильники на разное время поставили. С их появлением я навремя прерывал индивидуальный интим с главарём и постоянно подпрыгивая поливал свинцовым дождём всех без разбора. Черезвычайно неудобное и немного утомительное занятие т.к. Мерин снабжён двумя неавтоматическими пукалками под названием Мстютель модификация 1/4.

Не забывайте о золотых монетах от них зависит прокачька персонажей. Передышки не будет. Так-что соберите на локации все мешки и сундуки в процессе мясорубки. Также не брезгуйте и россыпями которые высыпаются из трупов и быстро растворяются вместе с ними в почьве.

Замочил значит пахана, а тут откуда не ждали конная лава обрушилась на лагерь. Шашки наголо папахи набекрень. Что твой Чапаев. Побыстрому спешились и всей дюжиной навалились на подсана. Ещё немного жуткого месева. И непонятно с какого недосыпу свалившаяся победа посреди сражения. Просто повезло.

По окончании конечно признательность, медали, золото рекой и все дела.


Деревня

Девичье-пороcячье-куриное визжание-хрюканье-кудахтание всё смешалось в симфонии погрома или мародёрства. Играл за гнома-летягу Гиви. ЛКМ рубит всё, что двигается. ПКМ посыпает немногих оставшихся в живых бомбами с высоты полёта обезглавленной курицы. Джигит стремглав влетает на сцену весь в дыму от выхлопной трубы бронекостюмистого двигателя внутреннего сгорания, изредко подлётывая сеет смерть. При этом священнодействии всех врагов хватае Кандратий, столбняк, разбивает паралич и они стоят столбами смиренно ожидая неминуемого. Все кроме больно жалящих арбалетчиков некоторое время сохраняющих присутствие духа, пока к ним не подвалит Гиви.

Так что всё просто. Всех раскидал. Вывел Cтолбовую дворянку из горящего терема, затем её свинью. Потом по дощатому мостику и проволоке спустился на загороженную горящими барикадами из телег следующую часть локации.

Закидал катапультные расчёты с небес бомбами. Девок спас от танка с помощью (клавиша "E") второй от входа катапульты, когда он вырулил и встал на линии огня, супротив хуторка недавно подвергшегося катапультной атаке.

PS: Если, упаси Вас о/у Гоблин, пострадает хоть одна курица (нет не девка, а именно курица), Вас обзовут браконьером, любителем курятины и ненавистником всего пернатого народа.


Финита ля комедия. На этом прерываю эпопею. Три локации из 16 для меня пока достаточно. Вернусь к другим игрушкам. Всем спасибо.


Сообщение будет прождолжено если захочется пройти дальше. По мере прохождения будут добавляться фото и видео материалы с места событий.   

Nightmare приключения здесь и ещё тут со встроенными видео альбомами.

Комментарии: 0
Ваш комментарий