на главную
об игре
Dwarf Fortress 08.08.2006

У Dwarf Fortress отличные показатели - в декабре было продано почти 500 000 копий

С момента выхода игры на Steam прошло не так уж много месяцев, а продажи Dwarf Fortress, одним словом, хороши. Согласно последнему отчету разработчика Bay 12 Games, платная версия сложной игры по управлению колониями продалась в декабре почти полмиллиона копий — довольно удивительный подвиг для игры 20-летней давности, которая все еще доступна (в неграфической форме) бесплатно.

Запуск прошел отлично. У нас не будет всех конкретных цифр до середины февраля, когда все будет обработано через Valve и Kitfox, но игра продалась почти в полмиллиона копий в декабре, что просто потрясающе.

Успех позволил Bay 12, которая большую часть своего существования состояла исключительно из двух братьев Адамс, нанять нового программиста, который будет помогать исправлять ошибки и улучшать качество жизни в Dwarf Fortress. Этот человек должен приступить к работе где-то в январе, и Тарн Адамс пишет, что это позволит ему больше времени уделять работе над новыми функциями.

По его словам, следующим крупным дополнением к Dwarf Fortress станет режим арены, а когда он будет готов, он начнет работу над режимом приключений, который позволит игрокам превратить Dwarf Fortress в рогалик, в которой они будут исследовать руины собственных обреченных крепостей.

Комментарии: 0
Ваш комментарий