на главную
об игре
Dwarf Fortress 08.08.2006

Улучшенная версия Dwarf Fortress выйдет в Steam 6 декабря

Dwarf Fortress, византийская и любимая игра-симулятор колонии, выходит в Steam 6 декабря. Объявление, сделанное сегодня, знаменует собой важную веху для Тарна Адамса и Зака Адамса из Bay 12 Games, которые начали работу над игрой в 2003 году.

Первоначально игра называлась Slaves to Armok: God of Blood Chapter 2: Dwarf Fortress", основной режим игры предполагает взятие небольшой группы гномов и создание для них дома в неумолимой дикой местности. Игра сочетает в себе классическое фэнтези, вдохновленное Толкиеном, с невероятно сложной симуляцией, которая моделирует все — от настроения, манер и безумия людей до ледниковых потоков и гидродинамики.

До сегодняшнего дня дата выхода Dwarf Fortress оставалась загадкой. На самом деле, в разделе "Дата выхода" на странице игры в Steam просто говорилось, что "время субъективно", кивая на предположение, что игра появится, когда будет готова. Однако спустя 20 лет, кажется маловероятным, что братья Адамс полностью покончили с игрой - в пресс-релизе по-прежнему говорится, что проекту "не видно конца".

Dwarf Fortress выйдет на Steam и Itch.io с обновленной графикой и новыми руководствами, чтобы сделать пресловутую сложную игру более доступной. Хотя официальный релиз 1.0 уже на подходе, игра, созданная Адамсами, уже давно доступна, позволяя поколениям гномов копать и умирать в бесконечно разрастающихся подземельях этой почти невероятно амбициозной игры. За свою 20-летнюю историю она помогла сформировать современные управленческие игры, такие как RimWorld и Prison Architect, и породила одни из самых диких и разветвленных повествований игроков в играх.

Комментарии: 2
Ваш комментарий