на главную
об игре
Dying Light 27.01.2015

Techland отметила 9-ю годовщину первой Dying Light

Прошедший день был для первой Dying Light по-особенному знаменательным: именно в этот день игра праздновала 9-ю годовщину релиза, который состоялся 26 января 2015 года на платформах PC, PlayStation 4 и Xbox One. После того как разработчик Techland поработал над Dead Island, команда решила сделать шаг вперед с другой франшизой, но с акцентом на зомби, дополнив ее элементами паркура, и так появилась Dying Light.

В официальном профиле игры напомнили о памятной дате и опубликовали новый пост с изображением главного героя - Кайла Крейна - и сообщили, что ивент Super Crane будет проходить до 1 февраля.

"Сегодня исполнилось 9 лет с того дня, когда состоялся релиз Dying Light! Мы рады, что вам и сегодня нравится исследовать Харран! В честь этого знаменательного дня мы возвращаем событие " Super Crane"! Используйте захватный крюк по максимуму и уничтожайте врагов с еще большей легкостью!"

На основании старых данных, первая Dying Light уже преодолела отметку в 20 миллионов проданных копий, что говорит о том, насколько это невероятный успех для нового IP. В феврале 2022 года состоялся релиз Dying Light 2: Stay Human, сиквела, действие которого происходит спустя годы после событий первой игры. Продолжение уже разошлось тиражом более 5 миллионов копий.

Сейчас Dying Light доступна на PC, PS4, PS5, Switch, Xbox One и Xbox Series S|X. Кроме того, до 30 января в Steam на игру будет дейстовать 80-процентная скидка.

Комментарии: 14
Ваш комментарий

жесть уже 9 лет, а игру помню как вчера проходил

28

каждый год прохожу 1-ю часть заново.

10

Аналогично.

Даже удивительно, как такая линейная игра может быть столь реиграбельной.

0

Игра-легенда. Не меньше. И мне кажется, что после Dying Light я не смогу воспринимать зомби шутаны без паркура.

11

С ума сойти можно. Уже 9 лет прошло, а я так и не добрался до этой игры. В этом году точно нужно исправить ситуацию.

9

4 раза проходил игру на пиратке, но перед новым годом по скидке купил за 340 рублей. Игра стоит того, чтобы ее купить, вчера смотрел, опять вроде скидки.

8

Время летит конечно...помню как по предзаказу её купил и ждал выхода. Незадолго до того прошел Dead island и он мне зашел. Думал эта будет чем то похожим. Результат превзошел ожидание. Хорошая игра. Сюжет интересен был. После выхода дополнения и концовки где Крейн сам стал прыгуном, даже как то грустно стало)

Чего не могу сказать о 2й части. Яркая, сказочная, вековые деревья на крышах б@ядь зданий, пиллигримы, отсутствие огнестрела и прочая и прочая и прочая. 2я часть оказалась последней игрой которую купил без "костылей" в феврале 22 года.

7

9 лет уже игре?

Жесть, я ещё помню как запускал на своём старом пк её в 2016.

3

хоть как-то огнестрел и машинка:) что ещё надо было)))

1

помню скачал ее и она сильно лагала жи есть

а через время вышли патчи и нормально стало играть жи есть

1

помню проходил её в феврале-марте 2015 на офисном ноуте в 20 кадров ещё и на пиратке по сети вместе со случайными игроками! будто это вчера было. Игра потрясающая! Саунд до сих пор переслушиваю

0

Ужасная игра. Сплошное душнилово везде и всегда. Сделать так душный сюжет нужно ещё постараться и б*я у них получилось.

-28