на главную
об игре
Dying Light 2: Stay Human 04.02.2022

Dying Light 2 можно будет полностью пройти в кооперативе

На официальном Discord-сервере Dying Light менеджер сообщества Techland поделился информацией о кооперативе в Dying Light 2. Этот сегмент будет работать по тому же принципу, что и в оригинале, а это значит, что максимум четыре человека смогут играть вместе, но с одним изменением. В первой Dying Light только 95% игры можно было пройти в кооперативном режиме, в то время как продолжение будет предлагать возможность 100% -ного совместного выживания, то есть с самого начала до конца.

Первые несколько часов в Dying Light нужно было пройти индивидуально, и заключительный акт также не допускал совместных приключений. Поскольку разветвленная история будет основным фактором в игровом процессе, решения в кооперативе будут приниматься исключительно игроком, к которому присоединились остальные.

Также менеджер сообщества опроверг слухи о том, что Dying Light 2 будет иметь систему строительства базы. Напротив, этого не будет, но известные безопасные места из оригинала будут в в новой части и будут работать так же.

Комментарии: 50
Ваш комментарий

Главное,чтобы в угоду кооперативу сингловую часть не порезали.

55

Да понятно, что только так и будет. Глубокого ролевого приключения с кучей ветвлений можно не ждать. Тупые ГТА-стайл весёлые кооперативные побегушки...

-1

первая была с кооперативом, но плохой она при этом не стала

1

Да, но это другая игра по сравнению со второй частью. Не было вороха обещаний и ожиданий. DL2 - это уже меняющийся от действий игрока мир, постоянный выбор с влиянием на дальнейший сюжет, определение судьбы персонажей и пр. Но, судя по всему, и сабжевой новости в частности - только в обещаниях разрабов.

1

еще во времена презентации геймплея Крисом Авеллоном было сказано, что принимать решение будет хост, а кампания не может пострадать, так как кооператив просто будет состоять из 4х гг, где решения принимает хост

это как сингплеер но к тебе просто могут приконнектиться, как и в первой части) не вижу поводов для переживаний, куда страшнее то, что мало показывают и рассказывают о ней

0

Она-то выйдет, но, видимо, уже не такой, какой её ожидали. Впрочем, ситуация с Киберпанкрм показала, что заранее загадывать нельзя, надо смотреть на сам релиз, там и видно будет

2

я от киберпанка вообще ничего не ждал и не разочарован ,нисколько.

1

как говорится

на большее не надеялся, в меньшем не разочарован

0

Первая часть была очень крутая,на самом деле лично для меня самая лучшая игра про зомби, надеюсь вторая будет хотя бы примерно такой же. Правда первую я проходил в одиночку и как мне кажется в соло игра была более атмосфернее и хардкорнее в плане выживания ,но новую часть надеюсь и в коопе будет интересно проходить.

9

1я в коопе тоже зачетная. С друзьями весело. Проходил с корефаном, очень даже зашло.

0

А мне вот нравится возможность прокачки своей базы в играх, как в невервинтере к примеру или в драгон ейдже. Смотреть как твой дом из заброшки превращается в обжитое людьми место очень интересно) Жаль что тут будут только сейфзоны, которые похоже не будут меняться.

7

"похоже не будут меняться" - вот тут я не уверен, потому что даже в первой части безопасные зоны по ходу сюжета, немного но изменялись. В некоторых появлялись навесы, торговцы, мебель, пропадали трупы. Баржа так вообще в определённый момент вдвое урезалась, а потом пропадала. В Общем-то, мир даже в первой меняется, только вот не напрямую игроком, а так что ты просто приходишь после какой-нибудь миссии, а там бац и всё по-другому

0

Плохо помню первую часть, ибо играл на старте, да и память не та уже у старика) Если будет подобное-то отлично, главное чтоб не как квартира гг в киберпанке, вроде и есть изменения, но какие то унылые.

0

Да и я тоже. И вообще экстаз, когда у каждой постройки своя анимация улучшения. Это ещё с Героев 3 нравилось. А сейчас вон даже в RDR 2 не завезли. И в Вальгалле тупо смена кадра и палатка превращается в дом-уныло.

0

жду эту игру больше чем любую другую в этом году

4

Осталось узнать в каком году.

4

Лучше поздно, чем киберпанк.

6

Чем Киберпук, лучше много чего.

-2

Честно говоря, за игру переживаю всё больше и больше, очень много сомнений относительно качества и проработанности этой игры

2

мммм, по игре еще ничего не показали он уже вангует че то, ты где был когда реды обещали 100+ концовок для киберпанка? Не говорил что то будет игра века не?

-5

Эм, ты меня с кем-то может путаешь, я нигде не говорил про Киберпанк, что он будет игрой века и так далее. Я не люблю Киберпанк, и его разработчиков, но ты, видимо, настолько помешался на этом хейте, что уже видешь его проявления везде, в любой теме, в любом высказывании.

К тому же, в смысле ничего по игре не показали? Если ты не видел геймплея, и не читал новости по игре, это не значит, что их нет, и их не существует в принципе. Матчасть подтяни лучше.

0
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален

Одна игра года уже обос***сь, будем надеяться с этой ничего подобного не будет

1

Дополнительная функция всегда мне по нраву. Только игра бы хорошей получилась, с этими переносами и уходами

1

А что нельзя было пройти вдвоём в 1 части? начало как ввод и что реально ту битву конечную? ну это херня)

Ну я проходил один в первую часть вместе с dlc. У меня было желание зайти в кооп поугарать, но так дело и не дошло. Мож как-то и зайду..

1

Это хорошо, что оставляют традиции первой части, несмотря на одиночку, с другом всегда веселее

1

наконец-то, а то уже давно коопов не выходило, а так хочется пройти с кем-нибудь

1

И опять в конце игры, нельзя пригласить друга, который прошел финальную миссию)

0

Прекрасно! Нужно только дождаться игру, а самое главное, чтобы она была хорошо сделана и также поддерживалась, аки первая часть!

0

Так себе новость, прошел первую в одиночестве. Только пару раз запускал кооператив.

0

с другом играли на одном экране сплит скрин очень весело))

и во вторую можно будет поиграть так))

-1

Где ты там сплит скрин нашел? Его нет ни на пк, ни на консолях.

0

есть прога специальная

через нее можно во много игр поиграть вдвоем

0

Ну это такое. Производительность вдвое жрать будет.

0

ну у меня комп средний работало все в 70 фпс 2 игры

если у тебя комп слабый то да будет лагать у меня карта 1050 ти и проц i7-3770

0

У меня i5 9400 и GTX 970. Но мне это не нужно.

0

отдельно мультиплеер, отдельно сингл, никаких кооперативов

-4

Че тебе не нравится? Поставь режим одиночный и наяривай, сколько душа пожелает в одиночку. Мне лично веселее с кем то проходить. В первый раз в соло, а дальше в кооперативе.

0

щас бы игры без коопа делать, ваще бред, это добавляет реиграбельности, сам закрыл и с дружками еще разок побегал

-16

Ну кому-то кооп, а кто-то играет соло, каждому своё

13

Так может это уже кооперативный лутер шутер с онлайн привязкой??? Без онлайн ни как

-19

Написано же, как в первой части.

11

Ты вообще читал, что в описании? Или дальше заголовка не шёл?

1