на главную
об игре
Dynasty Warriors 6 19.02.2008

[Dynasty Warriors 6] Тем, кто первый раз сюда зашёл

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

 

Dynasty Warriors 6 игра из серии Dynasty Warriors, миссии которой адаптированы под роман 14 века «Троецарствие», написанный Ло Гуаньчжуном.


Описание

Dynasty Warriors 6 первая игра в своей серии, получившая переработанный движок, успешно работающий с возможностями PlayStation 3 и Xbox 360. Как и ранее, игра содержит хэк-н-слэшевый подход к изображению сценариев, взятых из романа «Троецарствие». В режиме Мусо игрок направляет воина в его собственной истории, по мере того как нации Вэй, У и Шу сражаются за завоевание Китая и захват единого централизованного контроля.

 

Геймплей

С введением нового движка геймплей игры не перенес значительных изменений. Базовые принципы остались прежними: игрок выбирает офицера, направляет его в сражении и побеждает вражеских офицеров с волнами врагов, пытаясь выполнить цели. Тем не менее, несколько новых способностей персонаж всё-таки получил.

Наиболее заметная новая способность связана с системоу Ренбу. Атакуя врагов и создавая цепь атаки, игрок заполняет шкалу Ренбу; заполненная шкала обеспечивает большую мощность атак. Высокий Ранг Ренбу позволяет производить больше атак. Вместе с тем, если игрок не атакует каких-либо врагов в течение определенного времени, шкала постепенно истощается, а ранг Ранбу падает. Каждый персонаж изначально обладает максимумом Ренбу, равным 2-м, но с повышением уровня и приобретением очков опыта разблокируются Третий и Бесконечный ранги. Также, игрок может найти на поле боя предмет, предоставляющий Бесконечный ранг Ренбу на ограниченное время, в том числе и для персонажа, не разблокировавшего обычный Бесконечный ранг.

Как упомянуто выше, прогресс персонажа теперь происходит при помощи очков опыта. Побеждая врагов и получая очки опыта, игрок подходит к повышению уровня, при котором происходит получение очков навыков. В конце сражения игрок может распределить данные очки между новыми навыками и бонусами к статам; механизм повышения отчасти напоминает Сферическую сетку из Final Fantasy X.

Каждый персонаж обладает доступом к специальной атаке, осуществить которую можно при наличии тома. Специальные атаки сильно различаются от персонажа к персонажу, и могут быть улучшены посредством разблокировки новых специальных атакующих способностей при трате очков навыков. Специальные атаки особенно полезны при устранении крупных вражеских групп, кроме того они быстро наполняют шкалу Мусо.

Среди других новых особенностей возможность взбираться на лестницы и плавать, что делает окружающую среду меньшим препятствием, чем в предшествующих играх. Также, враги могут временно запутываться и выбрасывать опытные предметы при поражении, если игрок производит неожиданную атаку. В дополнение к главной цели каждого уровня, все сражения содержат 3 цели, выполнение которых приносит опытные бонусы. Некоторых персонажей можно разблокировать только при выполнении таких уровневых целей.

 

Онлайновые особенности

Dynasty Warriors 6 не содержит онлайновой игры. Тем не менее, набранные в игре очки можно загрузить в онлайновые таблицы лидеров.

Комментарии: 0
Ваш комментарий