Научно-фантастический аналог Rust слабо стартовал в Steam

В раннем доступе Steam состоялся релиз многообещающей песочницы Dysterra с видом от первого лица и в сеттинге научной-фантастики. Новинка объединила в себе механику выживания из Rust и возможности ARK: Survival Evolved, что должно было ей гарантировать успех среди поклонников жанра, но увы этого не произошло.

Новый конкурент Rust крайне слабо стартовал в Steam, не набрав даже одной тысячи активных пользователей в день релиза. С момента премьеры Dysterra максимальный онлайн достиг 569 игроков, согласно данным SteamDB. Пользовательский рейтинг проекта также особо не впечатляет.

Игра получила смешанных рейтинг от пользователей, где всего 65% положительных отзывов. Dysterra называют "технически слабой пародией на Rust". В Dysterra наблюдаются проблемы с искусственным интеллектом противников и слабая оптимизация. Ко всему прочему боевую систему называют неуклюжей, а многие механики устаревшими.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Тема выживачей в раннем доступе уже приелась порядком. Если нет ничего действительно нового для игрока, то успешного старта ждать не стоит. А тут ещё и проблемы на релизе.

6

Лучше бы делали шаблонные одиночные игры, но с привнесением своих идей и нововведений, чем бестолковые сурвайвалы. Если люди покупают этот хлам, в виде бесконечных выживалок, которые никак не освежают впечатления от общего вида и процесса прохождения, то о каком развитии одиночных игр можно говорить. Можно сколько угодно говорить что те же Юбисофт просто с вас дерут деньги, но а это тогда что? Это просто обдиралово (говорить про то, что покупатель сам решает брать продукт или нет - не надо, это итак понятно).

Просто видно лицемерие со стороны покупателей, которые не видят что обдирать могут инди разработчики, а разработчики вместо того чтобы сделать что-то стоящее, выпускают выживалочки. Вы пока молча ждите с раннего доступа игру года 2-3, а я там покритикую какую-нибудь студию с издателем за то, что ввели донаты за покупку скинов, навыков и прочее. Вот и всё.

2

Это настолько раскрученная игра, что в заголовке новости указали "аналог Rust'a", а не название игры.

0

"Экшен, Шутер, Выживание, От первого лица, От третьего лица, Открытый мир, Научная фантастика"

и где там вид от 3 лица?

0

Проблемы с управлением.

Оптимизация ужас.

В соло не понимаю как строиться. Пишет ВЕЗДЕ - тут строить нельзя. Где тогда можно?

0