на главную
об игре
Elden Ring 25.02.2022

Самые забавные и мощные сборки персонажей в Elden Ring

С момента выхода Elden Ring прошло уже много времени, однако это не значит, что хардкорный экшен FromSoftware больше не сможет вас заинтересовать. Игра обладает практически безграничным потенциалом для перепрохождений благодаря огромному ассортименту оружия, брони, заклинаниям и уникальным способностям. Любой игрок может бесконечно экспериментировать с билдом, каждый раз создавая мощные сборки для уничтожения боссов, однако не стоит забывать и про веселье. В этом руководстве мы разберем действительно забавные сборки персонажа, которые помогут разнообразить прохождение Elden Ring.

Перечень самых лучших билдов для прохождения Elden Ring доступен в отдельном материале. Этот гайд будет посвящен демонстрации широких возможностей прокачки вашего персонажа и всего арсенала хардкорного экшена, который позволяет создать необычные и при этом рабочее сборки.

В Elden Ring можно стать некромантом, буквально унижать своих противников с помощью щитов и практически бесконечно извергать безумие. Вот список самый причудливых и мощных билдов для Elden Ring, которые будут эффективны в PVE и PVP.

Лорд Посланцев

  • Оружие: Длинный рожок посланца
  • Талисманы: Осколок Александра, Знак Годфри, Карианский филигранный герб, Амулет со священным скорпионом;
  • Броня: Корона посланца
  • Ключевые характеристики: Вера, Сила, Интеллект

Во время прохождения Elden Ring вы наверняка натыкались Посланцев оракула, странных созданий, которые играю на флейте и атакуют вас пузырями. Всю мощь этих надоедливых созданий можно направить на них самих или на любых других противников. Как оказалось пузыри очень быстро расправляются с любыми боссами, особенно если надеть все нужные талисманы и улучшить показатели Веры.

В этой сборке можно использовать любой рожок посланца (всего их три), но эффективнее всего будет Длинный рожок посланца. Этот необычный молот, выпускающий пузыри, можно выбить с Посланец оракула среднего размера. Навык этого оружия выпускает пузыри, которые при попадании наносят солидный урон по балансу врага. Противнику без сопротивления к святому урону все пузыри могут нанести около 10 тысяч урона. Приятным дополнением к этой сборке будет Прах посланцев оракула, которые призывает одноименных врагов на вашу сторону.

Звериный дробовик

  • Оружие: две Печати со знаком когтя или одна Печать со знаком когтя и Печать Яростного Пламени
  • Талисманы: Знак Радагона, Знак Годфри, Холщовый талисман стаи
  • Броня: самый тяжелый сет, который вы можете носить, сохранив нормальный перекат
  • Ключевые характеристики: Ловкость, Интеллект, Сила, Стойкость
  • Молитвы: Звериная праща

Данный билд можно практически гарантировать вам победу в PVP сражении. Подбор правильных талисманов и прокачка ловкости может превратить молитву "Звериная праща" в настоящий дробовик с безумно короткой анимацией. Вы можете заспамить атаками любого оппонента и перекаты ему не помогут.

При показателях ловкости в 40, Знаке Радагона и катализаторах в руках, можно добиться невероятной скорости использования заклинания. В этой сборке важно добиться высокого атрибута Интеллекта, чтобы вы могли свободно использовать Звериную пращу, не опасаясь за ману. Также важно правильно использовать молитву, во время применяя её с разных рук.

Стена

  • Оружие: Каменный щит с отпечатками или любой другой огромный щит с высокими показателями защиты
  • Талисманы: Склад великого кувшина, Талисман: великий щит с гербом дракона, Талисман большого щита, Талисман овцебыка
  • Броня: Комплект овцебыка или любой другой сверхтяжелый сет брони
  • Ключевые характеристики: Сила, Стойкость, Жизненная сила

В этой сборке мы превращаем персонаже не в машину для убийства, а в непробиваемую стену. Ваш герой станет мощным танком, способным выдержать любой удар и натиск противника. Закрывшись огромным щитом и взяв сет с отличной защитой вы можете игнорировать практически любой удар. Наносить урон можно с помощью атаки самого щита. Урона у вас будет немного, но зато вас уже вряд ли кто-то сможет убить.

Билд эффективнее всего проявляет в PVP, где вам просто не смогут что-то сделать. Свой арсенал можно расширить различными расходными материалами, бомбами и парфюмерией.

Безумный билд

  • Оружие: любой оружие с пеплом войны - Поступь ищейки, Печать Яростного Пламени и Печать драконьего причастия
  • Талисманы: Холщовый талисман стаи, Амулет из просветляющего рога +1, Пёстрое ожерелье +1, Амулет из крепкого рога +1
  • Броня: Маска Серебряной слезы
  • Ключевые характеристики: Вера, Интеллект, Жизненная сила,
  • Молитвы: Неотвратимое безумие, Яростный залп и Невыносимое безумие

Один из самых странных, но эффективных билдов для PVP, который наносит достаточное количество уронов и может вызвать безумие у ваших врагов. Сборка также хорошо работает на некоторых боссов, которые подвержены эффекту безумия.

Для этой сборки вам потребуется создать снадобье из Тайной лазурной слезы и Багровой слезы-завиток в пузыре. Кроме этого необходимо обзавестись Ароматом железного горшка и Бодрящим ароматом. Эти расходные материалы в комбинации с указанными молитвами и талисманными сделают вас опасным врагом в PVP. Заклинания будут наносить приличный урон и накапливать статус безумия, при этом вы будете восстанавливать здоровье и сильно повысите свою сопротивляемость к урону.

Пылающий баран

  • Оружие: Разделочный нож с Пеплом Войны: Молниеносный баран и Печать великана
  • Талисманы: Осколок Александра, Знак Годфри, Плащаница из божественной кожи, Эмблема с крылатым мечом
  • Броня: Голова беса, Комплект овцебыка
  • Ключевые характеристики: Вера, Интеллект, Жизненная сила,
  • Молитвы: Смертельный грех, Обжигай, пламя!, Пламя, испепели их и Великанское пламя поглотит тебя

Еще одна странная сборка имитирует атаку баранов в Elden Ring с помощью пепла войны и проводит масштабную огненную атаку. Вам необходимо использовать Смертельный грех или любое другое заклинание по площади, а потом применить пепел войны Молниеносный баран. Вы будете вращаться к противнику и при этом мощное заклинание будет следовать за вами, создавая огромный радиус поражения.

Единственная проблема заключается в том, что вам нужно много здоровья и интеллекта, чтобы у вас была возможность использовать заклинания и при это выжить. С помощью Разделочного ножа можно немного восстановить здоровье ударами, а используя инструменты быть более универсальным. Главное просто приловчиться к пеплу войны.

Бессмертный

  • Оружие: Изогнутый меч бога-змея или Богохульный клинок
  • Талисманы: Камея разбойника, Плащаница из божественной кожи, Багровый кинжал убийцы
  • Броня: Шлем дуэлянта, Плащ хранителя могил (измененная), Нарукавники Замора
  • Ключевые характеристики: Сила, Ловкость и любые другие характеристики для вашего стиля игры

Весь билд строится на предметах, которые так или иначе помогают вам восстановить здоровья. В бою или после боя вы можете вернуть часть потраченного здоровья, что делает её отличной сборкой для прохождения Elden Ring без использования Фляг багровых слёз.

При должной сноровке ваше здоровье никогда не опустится ниже половины при этом вы будете достаточно опасны в любом столкновении из-за высокго общего урона и универсальности.

Некромант

  • Оружие: Посох принца Смерти и Шпиль Хелфена, Жезл смерти, Топор Розуса, Копьё смертельного ритуала, Могильная коса, Главы семейства
  • Талисманы: Мощный талисман могильной школы, Знак Радагона, Амулет с волшебным скорпионом
  • Броня: Шлем королевских останков, Доспех ночных всадников
  • Ключевые характеристики: Интеллект, Мудрость и характеристики под выбранное оружие
  • Чары: Месть древних мертвецов, Взрывное пламя смерти, Туман Фии

Билд Некроманта позволяет выбрать практически любое оружие, которое будет ближе к вашему стилю игры. Это сборка не позволит вам восстанавливать мертвых из могил, однако с её помощью можно направить силу мертвых на своих врагов.

Главных источников урона будут заклинания. Собрать полный комплект билда получиться только к концу игру, поэтому она является отличным выбором при прохождении новой игры +. Она остается мощной в любом режиме и против любого врага, а также имеет потенциал к небольшим усовершенствованиям.

Комментарии: 0
Ваш комментарий