на главную
об игре
The Elder Scrolls 2: Daggerfall 1996 г.

Ремастер The Elder Scrolls II: Daggerfall

С 2014 года Гэйвин Клейтон переделывает The Elder Scrolls II: Daggerfall на Unity, что делает и без того амбициозную игру более приятной и удобной для моддинга. Это скорее ремастер, нежели что-то вроде Skywind или Skyblivion. Не смотря на то, что Клейтон сохраняет оригинальную концепцию, он добавляет текстуры высокого разрешения, поддержку мыши для управления камерой и, возможно самое важное, исправляет баги. А их там было много.

На выходных Клейтон объявил, что альфа релиз неизбежен (ура, Реддит), последние кусочки дорожной карты версии 0.9 практически закончены. Согласно дорожной карте, он решил сфокусироваться на исправлении багов и общей полировке, а поддержка модов и переводов будет развиваться до версии 1.0.

Версия 0.9 ввела множество новых вещей, включая вампиризм и ликантропию (Daggerfall позволяет вам стать оборотнем-кабаном), а также плаванье, левитацию, лазанье и разрушение предметов. Все основные функции уже реализованы, осталось лишь несколько шагов до релиза.

Morrowind был первой Elder Scrolls, в который я поиграл. Я по прежнему убежден, что он лучший в серии, но у Daggerfall есть свои фанаты. Morrowind был более тонким, грамотно сделанным, в то время как Daggerfall был по-идиотски огромной, продуманной РПГ. Bethesda перевыпустила его в бесплатном виде и вы можете скачать его прямо с официального сайта.

Чтобы поиграть в Daggerfall Unity, вам нужно иметь копию Daggerfall, которую можно получить от Bethesda либо по одному из вариантов указанных здесь, но обратите внимание, что установка может отличаться в зависимости от того, какой вариант вы выберите.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Написано ремейк а на деле нужны оригинальные файлы игры а вот этот самый ремейк просто поверх накладывается в итоге это не ремейк а че то типо openmw

0

Extor Menoger Ну движок то новый полностью. Управление совершенно новое и по другому ощущается, физика, шейдеры. Сейчас это выглядит как современная игра с пиксельной графикой, нет ощущения что играешь во что-то древнее. Да и всякие ретекстуры выпускаются фанатами

0

bob-ttz Только боевка такая же убогая

0

Extor Menoger В чем ее убогость? В том что удары идут в том направлении в котором ты вращаешь мышь вместо того чтобы тупо закликивать как в современных играх? Она не плохая, она просто другая

0

bob-ttz мне не удобно. Ремейк на то и ремейк что должен исправлять. А так получается ремастер

-1

Extor Menoger держи в курсе, что тебе не удобно

1