Morrowind "Арктвенд - Затерянный мир"

Действие Arktwend происходит в мире Вин, а точнее на континентах Арктвенд и Меле.

Размер континента составляет около 30 км², поэтому он больше, чем "TES3-Морровинд". Игрок бродит по идиллическим лесам, а в воздухе летают птицы. На земле бродят такие животные, как овцы, олени, зайцы, кабаны и волки, а под водой можно встретить рыбу. Листья падают с деревьев, трава и зерно развеваются на ветру. Между ними всегда есть поселения, самый большой город в игре простирается на размеры "Вивека" из Morrowind.

Большая часть игры происходит в Штормвенде, духовном и культурном центре Арктвенда. Там есть несколько гильдий, к которым вы можете присоединиться: Городская стража, церковники, гладиаторы и гильдия воров.

За пределами Штормвенда также существуют Братство Иона и Гильдия охотников. Игрок может присоединиться к любой из этих гильдий и выполнять задания для них.

В самом Штормвенде живет канцлер Брутус, жаждущий власти тиран, который удалился в великую башню на окраине города. Отсюда направляется судьба всего Арктвенда. Кроме того, по всей стране разбросано множество небольших поселений и замков, где игрок может выполнять побочные задания.

О переводах

У мода есть немецкий оригинал, английский и французский переводы. На русский язык мод перевел 10 лет наза Mithriacus (это самый полный перевод, что есть). Все переводы не совместимы друг с другом.

За основу взята английская версия Akortunov с исправлениями для OpenMW. При помощи Yampt был сделан русский словарь, с помощью которого была переведена английская версия. Получилась русская версия совместимая с английским вариантом для OpenMW, к ней подключены английские фиксы. Дополнительно я перевел оставшуюся часть мода и адаптировал мод GCD. Файлы упакованы в bsa-архив кроме длинных названий.

Требования

  • Morrowind
  • Bloodmoon
  • Tribunal

Совместимость

Это отдельная игра на движке Morrowind.

Практически ни какой совместимости с другими модами.
Подойдут только реплейсы моделей и текстур.

Желающие могут подключить RU_GCD.esp (для равномерного развития характеристик).

Как установить мод

Сделайте резервную копию файла Morrowind.ini и папок "Music" и "Video".
(Для удаления мода нужно будет их восстановить и удалить файл Textures\menu_morrowind.dds)

Для установки мода скопируйте папку "Data Files" и Morrowind.ini в папку игры.

Автор: Sureai
Переводчик: Mithriacus и Olol

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Не знал, что у эпичной саги было начало ещё на движке Морровинда.

3

Ух, надеялся увидеть их творение на движке морры

1

вот он приквел нерима и эндерала

1

Как в Арктвенде лечить моровые болезни?

0