на главную
об игре
The Elder Scrolls 4: Oblivion 18.03.2006

Сравнение графики версий PC, Xbox 360 и PS3

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

На сайте Gamespot было очень неплохое сравнение качества картинки в разных играх для Xbox 360 и PS3. Я взял скриншоты, посвященные обливиону и добавил к ним PC версию. Разрешение скриншотов PC версии было уменьшено до размеров оригинальных скриншотов с приставок.


Архив с другими скриншотами лежит здесь
http://ifolder.ru/2349752
и здесь
http://rapidshare.com/files/37160893/xbox360_ps3_pc.zip.html

Комментарии: 43
Ваш комментарий

Вот, только что наснимал (с модом Natural Enviroments) Консольная графа и рядом не валялась.

0

для консолей нет аналога этого мода, поэтому нужно сравнивать только оригинальные версии

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

То же самое место, что и на скринах xxTpynxx

0

ну и зачем ты его выложил?

0

Потому что сравнивать PC версию на дефолтных настройках с консольными версиями глупо. Так Oblivion выглядит на PC на максе. На твоем скрине не Oblivion а какая то размазня.

0

на моем скрине максимальные настройки. Скачай архив и сравни.
И тебе еще раз говорят, чтобы скринов с левыми модами здесь не было.

0

Эх, мог бы я играть на максимальных настройках...

0

Только анизотропки у тебя не видно.

Ладно, хватит спорить. Факт остается фактом - PC версия куда красивей XBOX 360 и PS3.

0

Никуда он не уткнется. У PS3 свои достоинства

0

правильно, у меня фильтрация стандартная, никакого использования дров или консоли. Только ingame настройки

0

А если есть возможность использовать настройки дров - почему бы это не сделать? При HDR + AA4 + AF16 игра выглядит чертовски красиво.

0

http://i.playground.ru/i/20/10/40/00/pix/image.jpg
ну да, красиво и даже fps не проседает, ибо система тянет. Но я все равно предпочитаю использовать ingame

0

люди а у вас у всех обливион идет на очень высоких настройках

0

хотя можно быстренько поставить очень высокую графу сделать скрин и все вернуть

0

Gangsta 187

а на какой графе играеш

0

У меня на 800*600 со средне-низкими настройками в среднем 5-25 кадров в сек.

0

На таких настройках как на моих скриншотах - 35-45 FPS средние 25 минимальные.

1600*1200 HQ HDR AA4x AF16x

Сомневаюсь что у xxTpynxx FPS меньше.

0

Да у тебя и комп лучше... сравни с моим (в профиле не полная инфа, но хватит).

0

gangsta

не ломайся у меня облива ели прет на средних настройках с тормозами на 800*600 комп у меня ноутбук Intel celeron 3гц 512 ram 3d video ati radeon xprees 200m со 128 мегами взятые из оперативки

0

Это не везение. Я на свой комп год деньги собирал откладывая с каждой зарплаты.

0

Сомневаюсь что у xxTpynxx FPS меньше
у меня ниже 55-60 не падает, но у меня разрешение 1280x1024 (жк монитор 19" больше не держит)

0

HDR + AA + AF тоже фпс просаживают нехило. Если убрать все навороты в дровах - у меня чуть меньше чем у тебя будет.

0

естественно, никто не спорит

0

Gangsta


у меня друг так хотел мощный комп прямо так решил похвачтатся и вот говорит а я свой комп прокачал 2гб оперативки 512 видео


а потом сказал я все наврал я просто так хочу мощный комп

0

поэтому всегда нужно говорить: "А пришли-ка мне свой репорт DxDiag"

0

MrAl



а у тебя облива на очень высоких тормозит?

0

Читать умеем? Полстраницы наверх я писал как у меня идет игра.

0

DxDiag создает отчет, в котором прописаны все ключевые свойства системы, что тут непонятного? Подделать его можно, но знающий человек это сразу увидит.

А насчет производительности выше было сказано. У нас с MrAl примерно системы одинаковые.
У меня на 1280x1024 + все настройки, что можно включить через меню = больше 55-60 кадров/cек. У MrAl 1600x1200 + все настройки, что можно включить через меню + 4x AA + 16x AF = 35-45 кадров в сек и выше.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Самое большое падение производительности у меня было зафиксировано в этом месте. Понятия не имею почему.

0

есть такое дело
http://i.playground.ru/i/32/10/40/00/pix/image.jpg - 1280x1024 без АА, ingame настройки - 57 FPS
http://i.playground.ru/i/42/10/40/00/pix/image.jpg - 1280x1024 4x AA, 16x AF - 35 FPS
Неприятное в общем место

Cкажи, товарищ, а ты играешь со включенным параметром "отбрасывать тени на себя"? Я играл всегда с ним, но что-то мне его сильно хочется отключить, покрой тени неправильно накладываются

0

оу да комп для геймеров

0

На XBox 360 графика тоже хуже чем на компе (правда не настолько) На PS3 Oblivion вообще никакой.

0

лол, на ps3 яркость выкрутили. Вообще запоздалый порт на пс3 по факту - самый красивый, если на ПК версию не ставить плагины. Но обла без плагинов - это УГ, поэтому выбор - за ПК версией.

0

ИМХО комп и гробик по качеству одинаковые, а плэйстэйшон в попе

0

Ясен болт, что на ПК лучше за счёт анизотропки и сглаживания даже без плагов.

0

На PS3 лучше... Но если брать с плагинами, то лучше на PC...

0

На боксе вообще как то убого выглядит...

0

xD Она выглядит убого везде кроме ПК, я на боксе играл, графа там хорошая, это скрины гавно просто. Но на ПК полюбому лучше. PS3 Шняга.

0

У моих друзей есть пс3 и хвох360 нихера облы на компе лучшая графа.

0

Фишка портов на комп в том, что обычно для этого делаются хайрес текстуры, модели и пр, т.к в консолях текстуры могут быть строго фиксированного разрешения+настроек графики нет.

Для компа можно и пару фишек в движок добавить.
Потому на всех современных портах с консолей графика выглядит лучше. Т.к есть где разгуляться, железо то не того уровня.

0