Elder Scrolls 5: Skyrim "Раса Верховного Лича 1.4.2 SE / Overlord Lich Race1.4.2"

Мод добавляет 5 полностью играбельных рас скелетов/личей - 

Лич (Человек), Лич (Эльф), Лич (Орк), Лич (Каджит) и Лич (Аргонианин).

Лич не может утонуть, имеет 100% сопротивление яду и болезням и 25% слабость к огню.

У каждой расы можно кастомизировать вес (ширина скелета в данном случае) и цвет "огня в глазницах"

Установка: через mod manager или вручную. 

В архиве 3 папки, первая содержит основной мод в двух других аддоны о которых ниже будет информация.

Автор: mrx16,  перевод мой. 

Спойлер

Восстановить энергию (раз в день полностью исцелится), древний лич: каждые 15 уровней +1 призываемое существо, начиная с 15 уровня +1 и заканчивая 75 уровнем - +5. Поглощение заклинаний: начиная с 25% на 10 уровне и увеличиваясь на 25% каждые 20 уровней, вплоть до 70го. Создать камень душ - раз в день 25% вероятность создать большой,черный, великий или обычный камень душ. Так как расово имеет уже развитый навык колдовства то может использовать заклинания поднять зомби и страх, со старта игры. 

Также для логики и лорности, автор добавил возможность включить Функцию Атаки в Поле Зрения, что значит, если на Личе не будет специального защитного амулета то его все будут атаковать как монстра.  

Может стать оборотнем или вампиром лордом. Но для того,что бы стать вампиром и не сменить расу на норда, автор сделал экспериментальный (на данный момент) хотфикс, который добавляет расу Лич (Вампир) - Vampire Support Patch

Может носить всевозможную броню и одежду из основной игры и dlc. Но у нескольких видов брони у скелета будет человеческая кожа (на руках/ногах/туловище), но такой крайне мало и также, надев легкие имперские наручи, кисти скелета станут невидимы. Проверено в тестовой комнате лично, на всей возможной одежде, все кроме вышеуказанных наручей поддерживает/отображает. 

Добавляет двух компаньонов скелетов, мага и воина, имеющих уникальный внешний вид, которых можно найти в локации Плащ Пилигрима.

Также добавляет возможность выковать в кузнице несколько вариантов одеяний Лича и уникальный сет доспехов:

 Архив Содержит как сам мод так и два аддона. Первый указан выше,второй добавляет совместимость с модом Alternate Start - Live Another Life и позволяет начать игру в новой локации, логове некроманта, как только, что воскрешенный из мертвых Лич. Содержит небольшой квест, который позволяет узнать предысторию воскресившего нас некроманта, компаньонов (выше указанных) и самого Лича/гг. Эта локация также может использоваться игроком как дом и содержит разный магический лут.

Комментарии: 26
Ваш комментарий

Ссылка на обновление 1.4.3 (добавлены новые способности) https://yadi.sk/d/Mh5nHZhy4CkaOA (архив не содержит аддонов (только основной мод) т.к. они не обновлялись) Новую игру начинать не нужно, если начали с 1.4.2. Описание способностей v 1.4.3:

Спойлер

Когда вы начнете игру, вы получите способность: Лич: Меню Настройки. Используйте её, чтобы активировать или отключить функции. AoS: при включении вы получите амулет. Когда вы носите его, люди не будут нападать на вас. Без него, все будут относиться к вам как к монстру ELP: Способности и таланты Древнего Лича. Активируйте, чтобы использовать DKP: Способности и таланты Рыцаря Смерти. Активируйте, чтобы использовать LBP: Способности и базовые таланты Лича. Активируйте, чтобы использовать По умолчанию все отключено. Базовые способности Лича (предполагается использовать по умолчанию): [Талант] Раз в день создайте наполненный камень душ. 25% -й шанс получить обычный, большой, великий или черный камень душ [Талант] Один раз в день полностью восстановить свое здоровье, выносливость и магию Способности Древнего Лича (предназначенные для использования отдельно от Рыцаря Смерти): [Талант] Один раз в день в течение 60 секунд: наносите 200% урона от заклинаний, получаете 20% урона от заклинаний и используете за 20% от их стоимости Способности Рыцаря Смерти (предназначены для использования отдельно от Древнего Лича): [Талант] Один раз в день в течение 60 секунд: наносите 200% урона, получаете 20% урона и используете 20% выносливости для силовых атак

На втором спойлере сверху, должно было значиться - Способности. По броне:

Спойлер

Прошелся по второму разу в тестовой комнате (на 200% т.с) Ещё не отображаются (чисто сам предмет, голова на месте) офицерский шлем братьев бури и древний нордский (притом,что Азидалов отображается) и да, кожа все таки видна на немалом кол-ве доспехов у которых есть открытые элементы, этакий Скелетор получается) Ещё автор пишет,что у Лича Каджита и Аргонианина не отображается большее кол-во шлемов чем у 3х остальных рас (голова нестандартная).Повторюсь, кроме вышеуказанного, вся возможная броня и одежда отображаются нормально и у многих доспехов и одежды с открытыми элементами отображаются кости а не кожа.

1

alex_jay Почему когда я играю за лича и в момент когда нужно использовать крик, то звук воспроизводящий персонажем нету

0

Nervar Ответ в самом вопросе - это уникальная раса (т.е. созданная моддером, практически, с нуля а не перекрашенный эльф с измененным цветом кожи и парой новых заклинаний) и автор мог просто не добавить ей соответствующие звуковые файлы.

0

alex_jay Здравствуйте, у меня снова проблема, руки не показываются что делать скажите

0

Nervar Приветствую, полагаю, что на руки одеты - легкие имперские наручи, руки в них не отображаются. С какими либо другими предметами экипировки, при тестировании мода, подобной проблемы не было.

0

alex_jay мод похоже с чем-то конфликтует (русификатор пропал на заклинаниях и шмотках)

не подскажите что делать?

0

А когда будут зомби !!! Ну очень хочется за них поиграть, прям зудит в одном месте.

1

Мишаня 42 По-гугли: Динамическое разложение нежити (SE) / Undead FX SSE (есть версия и для LE) ,создашь там специальный амулет и постепенно твой персонаж внешне будет неотличим от зомби)

1

Мишаня 42 Безголовый зомби? Это что то новое😂😀

1

Малави А ты что в Облу не играл ? Там как раз такие и были.

1

-003- Касательно брони это у меня тут в первом комментарии под 2м спойлером. Касательно квестов то на этой расе можно пройти даже квестовую линейку оборотней или вампиров. Но что бы не сменить расу на норда, при вампиризме надо использовать экспериментальный аддон (автор советует сохраниться перед обращением, на всякий пожарный), который тут также есть. Это уже 1.4.2 версия (под моим первым комментарием ссылка на 1.4.3), автор активно собирает фидбек и вообще довольно таки скрупулёзен. Пока обновления переводить не буду, он там либо по мелочи,что то обновляет либо как с 1.4.3 добавляет способности, без особого баланса. Если подстроит расу под большее кол-во брони с открытыми элементами то переведу и тут ссылку предоставлю.

0

На Skyrim LE пойдет? Прост установил, а скайрим не запускается. Вырубил мод (И вс его аддоны) и скайрим заработал. Устанавливал через Wrye Bash. Так же нашел оригинал мода на нексусе: https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/23165 Похожий мод на нексусе: https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/23165

0

Ой. Не та ссылка на втором моде. Вот правильная: https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/17481

0

CUBICRUBIC Что бы портировали моды со Skyrim LE на Skyrim SE, это я слышал а об обратном нет, но возможно, что то в этой теме подскажут https://gamer-mods.ru/forum/73-2160-1 сам я портированием модов не занимаюсь. Этот второй мод, от того же автора и был сделан им раньше, но он не выглядит дружелюбным к лору м.г., поэтому перевел его куда более лорное ответвление.

0

alex_jay Окей. Спасибо за такой быстрый ответ. Может, если будет не лень, займусь изучением портирования модов туды-сюды. Если что-то получится, то я отпишусь об этом

0

alex_jay У меня вопрос: почему у меня не запускается скайрим с этим модом? Когда я его выключаю, скайрим начинает работать.

0

BeZyN4uK Возможно конфликтует с каким то модом

0

а на обычном скаириме порт не будет?

0

У меня игра не запускается. Помогите что делать.

0

Как в ручную ставить что и куда?))))

0

помогите пж

нужна помощь.Есть версия для скайрим LE?

0

А лич может стать некромастером или Нежитью?

0

при выборе расы не вижу текстур, как и после рук нет

0