Skyrim SE "Масштабная сборка - Skyrim ULTIMA" [v1.0]

Что такое Skyrim Ultima?

Skyrim Ultima - это огромная сборка пользовательских модификаций, общая цель которых сделать мир Скайрима визуально привлекательнее, а сам геймплей лучше. В сборке присутствуют моды направленные на переработку оригинальной боевой системы, чтобы сделать её более увлекательной и сбалансированной. Skyrim Ultima старается улучшить привычный мир The Elder Scrolls 5: Skyrim, улучшая графику и освежая любимые механики, без кардинальных добавлений или перестановок в оригинальной игре.

В настоящее время сборка Skyrim Ultima включает в себя больше 450 модификаций.

В чем разница между Nolvus и Ultima?

Skyrim Ultima будет иметь гораздо меньший масштаб и более простой подход по сравнению с Nolvus. Это будет сродни достойному ремастеру The Elder Scrolls 5: Skyrim, в котором большинство механик за пределами боя останутся нетронутыми в пользу сохранения геймплея оригинальной игры.

Основные предлагаемые функции для Wabbajack:

  • Переосмысленный бой от третьего лица и доработка от первого лица.
  • Бой на основе ADXP/MCO со стойками (4 набора анимаций для каждого оружия).
  • Города и поселки в открытом мире, больше никаких экранов загрузки для городов.
  • Новые мобы
  • Новые квесты (не будут включены земли размером с DLC)
  • Большое внимание уделяется поддержке геймпада
  • Озвученный протагонист (опционально конечно)
  • Около 1000 плагинов для окончательного списка.

Обратите внимание, в сборке могут присутствовать платные моды. Если у вас нет к ним доступа, они не будут установлены. От потери подобных модификаций финальная версия Skyrim ULTIMA не станет хуже, а в будущем автор сборки обещает предложить достойные альтернативы.

Для Wabbajack потребуется достаточно мощный ПК, рекомендуется как минимум RTX 3080/4060 с DLSS. Также требуется 350 гб памяти на SSD.

Управление
Управление

Если на клавиатуре и мышке:

  • Перепривязать колесо через DMENU
  • Перепривязать Lock On через True Directional Movement в MCM
  • Перепривязка DMCO через Dodge Framework в MCM
  • Перепривязка TK Dodge через .ini файл

Примечания от автора:

  • Начиная новую игру, прочитайте записку на столе, когда придете в комнату. Вы узнаете, какая именно.
  • Города теперь находятся в мировом пространстве, а это значит, что производительность повышена в больших городах.
  • В бою есть только две стойки (НОРМАЛЬНАЯ И СРЕДНЯЯ) (раньше автор обещал 4, но 4 оказалось слишком муторно и слишком много). В MCM есть опция Stance Add-on, которая может корректировать статы игрока для независимых стансов.
  • У игроков будет много возможностей для повышения уровня и получения перков. Вы начинаете с 3 перками, стоячие камни получили огромный бафф, а деревья перков можно выровнять с помощью скайшардов, которые можно найти на боссах и сундуках с боссами в подземельях.
  • Автор также настоятельно рекомендую всем установить Puredarks NVIDIA DLSS для повышения производительности. Я рекомендую искать "SkyrimUpscaler ENB Test Build 10" для DLSS или "SkyrimUpscalerFGBuildAlpha03", если вы хотите DLSS + Frame Gen. Это две версии, которые я часто использовал. Официально доступны только на Patreon от PureDark.
  • В Ultima 1.0 есть серьезная ошибка, из-за которой ваши сохранения могут быть повреждены. К счастью, это можно легко исправить. Найдите "SSE Engine Fixes" в левой панели MO2 (как показано на изображении ниже), найдите мод, щелкните его правой кнопкой мыши и выберите "открыть в проводнике".
    Следуйте пути к файлу: "F:\Skyrim ULTIMA\mods\Part 1 SSE Engine Fixes (skse64 plugin)\skse\plugins", затем скачайте файл EngineFixes.toml из этого сообщения, перетащите его в папку и ЗАМЕНИТЕ. Это решит проблему с повреждением ваших сохранений.

Требования:

Инструкция по установке:

При установке Skyrim Ultima будет создана собственная папка 'STOCK GAME', не зависящая от установки Steam. Однако, чтобы Wabbajack проверил и установил эту папку 'STOCK GAME', ваша Steam-копия Skyrim должна быть обновлена, и вам нужно будет запустить игру в Steam и позволить ей загрузить содержимое CC. Очень важно, чтобы вы запустили игру и загрузили эти CC-файлы, находясь в главном меню Skyrims. После этого проверьте файлы.

Skyrim Ultima предназначен ТОЛЬКО для версии 1.5.97 и не исправлен для любого контента CC, кроме 4, включенных в Специальное издание - новая папка 'STOCK GAME' будет отражать это.

  1. Убедитесь, что ваш Skyrim обновлен в Steam. Установите чистую игру, запустите ее один раз и позвольте ей установить все обновления, которые у вас есть.
  2. Установите Wabbajack - скачать его можно на этой странице. Достаточно будет запустить исполняемый файл.
  3. После установки скачайте и распакуйте архив Skyrim Ultima, чтобы получить файлы с разрешением .wabbajack.
  4. Дважды щелкните по файлу .wabbajack и установите место установки (не может быть в корневой папке диска).
  5. После установки откройте место установки и запустите игру через SKSE в Mod Organizer 2.

Автор: nukt

Комментарии: 85
Ваш комментарий

Жиза. Одним из первых проектов, что я запустил на новом ноутбуке за 320 тыров был... Скайрим с модами)))

14

и не говори, то же самое, обновил пк (купил новый точнее) теперь все тянет и наконец то я играю в скайрим.... опять))))

1

Тоже самое. Только вчера подключил новый системник и первое что было установлено... правильно - skyrim))))

1

За место боёвки такой, порно модов бы накатили.))

18

Да зачем накатывать, проще сборку скачать

3

Скинь ссылки если знаешь на актуальные сборки.

-1

нефарам... 14.2 на трекере, может скоро до 14.3 обновят

0

А более лорное есть? Не люблю когда в холодном Скайриме все голышом ходят.

Раньше такие сборки часто видел, сейчас же порево откровенное в основном.

0

True AE
https://discord.gg/tes-v-skyrim-true-ae-406393505724760086

18+ есть, но немного, на основе OStim. Собсно сам фреймворк Остим и парочка модов в дополнение к нему. По желанию можно дополнительно че-нить поставить, типа OLovers, ORomance и т.д.
Все довольно лорно, хорошо вплетено в геймплей, как будто всегда там было.
И самое удивительное - сборка очень хорошо оптимизирована, при очень классном визуале.

Спойлер
0

Потеряна атмосфера, ещё больше фентези/мультящности и что-то от азиатских ММОРРПГ. Например, что это за нелепая боёвка? Меч хоть раз парировали или скажем не смог проткнуть доспех?

16

Я из за модов Скайрим ни разу не прошел. Начинаешь играть - о надо бы мод попробовать, надо бы сборку модов попробовать - оп сохранения сломались, начинаем сначала, играем играем, какой то мод работает не стабильно, надо отключить поднастроить другие, оп сохранения сломались, начинаем сначала.

11

Такая же фигня, недавно вот решил всё таки пройти, а на следующий день уже почти сотня модов и последние сохранения слетели, но надеюсь я всё таки пройду)

1

Не, ребят, кому как. А у меня времени и нервов столько нет, сидеть и 1400 модов устанавливать ручками. Почему не сделать по нормальному? Какие то танцы с бубном, регистрации,а потом еще сиди и в ручную все это загружай, !!!!!!!!1400!!!!!!!! модов по ОДНОМУ.

10

Я думал просто сверху на Нолвус накатывается , а тут вот оно что

1

Это раньше сборка была сделана на нолвусе, автор решил сам сделает свое, выше все

0

350 гигов это мало, есть сборки куда больше , vagabond например

1

У меня друг взялся устанавливать эту сборку... На следующий день его увезли в дурку. Он что-то кричал то, что настраивается одно, ломается другое

7

Опять что ли скайрим проходить?))) заманчиво читается

5

Сразу скажу, можете не смотреть видео, сборка по видео собиралась на базе нолвуса, дальше автор решил что соберет все сам и без нолвуса и эти сборки что видео и тут очень сильно различаются, так же сборка не оптимизированная, очень ужасный цветокоррекция енб. Если хотите наберите в ютубе ammaha, у него на канале пол видео ультима есть ссылка на бусти(бесплатно) там можете скачать без вабаджекта , так же там есть сжатые текстурки, что даст вам прирост фпс и сразу скажу сборка пока не русифицирована. Кому интересны еще сборки различные, могу посоветовать omenrim на сайте ластриум или games найдете описание скрины и т.д, вот это сборка куда лучше сделана с 2к модов

5

Это уже не Скайрим....а какое то ОНО.

3

Сборка - Я уже не Скайрим, я супермен н%х%й!

3

вот теперь встаёт другой вопрос, на каких минимальных сис требованиях играть?

2

"Для Wabbajack потребуется достаточно мощный ПК, рекомендуется как минимум RTX 3080/4060 с DLSS. Также требуется 350 гб памяти на SSD." ну думаю здесь понятно какие сис требования нужны

1

да тут ЦП и на обработку такого кол-ва модов нужен минимум i9 11-12го поколения для нормальной подгрузки модов

1

Там еще мир безшовный) Ппц моему ноуту хоть он и мощный

1

Жрёт не хило

Запустил на максималках то идеально ФПС отличный, мой сис i5 12-500H rtx 3050 то 6гб занимает сразу и 16гб оперативки на максималках идеально.

А по прочему то что сказать сделано неплохо интересно поиграл пару часов и удалил, как не крути а Скайрим за годы уже мне под надоел немного) лучше пойду в драгон догма 2

2

А это точно скайрим а не ведьмак

2

Это шутка какая то? Это вы мне предлагаете сидеть каждый мод нажимать, ждать по 5 секунд и так 1400 раз? я до пенсии врят ли успею все это установить, че за бред то?

2

забашляй за прем и все будет на автомате

-2

Выглядит всё классно, кроме окон, я не любитель минимализма, в оригинале лучше смотрелось.

1

Выглядит несомненно круто! но я один раз уже заморачивался и даже 150+ модов накатывал, при всех умных инструкциях под рукой, чтобы все они заработали, пришлось ещё около 6 часов всё подстраивать и донастраивать, и вылеты всё также присутствовали, а тут 1400!?! у меня столько нервов не хватит ))

1

И что тут масштабного? Вес сборки меньше, чем вес одного не самого крупного мода.

0

То что это мод на мод, то есть нужно скачать нолвус ...а потом на него этот...

4

Чё. Еще что докачивать. И это что-то, еще не известно пойдёт, или нет. Не говоря о куче багов, за которые и спросить будет не с кого. Да таких котов в мешке, сотни уже выпустили. И к несчастью, на большинство их уже потрачено куча время. Особенно бесит непроходимый баг, где-нибудь в финальной мисси. То что выложено тут, равносильно тому, что выложить описание сборки, и приложить к нему кучу ссылок на сторонние источники. Развод одним словом.

2

Ну что тут сказать... фанаты умеют. Это выглядит в разы круче, чем старфилд.

0

Это конечно хорошо, но людей у кого карты rtx 3080 и выше как бы не много, у большинства все еще gtx. Что делать им? Я вот как обладатель gtx карты хотел бы поиграть, но видимо не судьба.

0

У всех уже ртха карты. Ты в пещере что ли живёшь?

-5

В натуре, 4090 уже каждого первого школьника вшита в компьютере.

8

У меня вобще GTX 650 на 1Gb)

0

А у меня уже 5090,дядя хуанг мне прислал лично...., сказал потестишь, скажешь хватает ли шины 256 бит.....)), да и 24 гига памяти избыточно говорит, хватит 16... И будет стоить это чудо 5000$..

-2

ну играть в другие сборки, если не у большинства мощные пк, теперь вообще не делать сборки для мощного железа получается

0

Чето больно мало весит для такой сборки)

0

Когда-нибудь, я разберусь как это устанавливать

0

Ну нолвус очень просто ставится.

0

Ну ё моё, я тут RFAD начал проходить (Хардкорная годная сборка на Скайрим, на базе Реквиема), я думал она много весит. А тут 350 гб. Пойду чистить диск.

0

350 гигов мало))) взгляди на сборку vagabond сколько она весит)))

1

Я бы прям сейчас скачала но 350ГБ модов, йокнутся

0

Есть еще сборка - Vagabond на 4000+ модов. 780 Гб надо места и желательно 4070RTX

0

а я думала может купить с алика SSD на 1тб и поиграть но потом скачивать эти 780ГБ уххх, лучше просто в майнкравт поиграть :DDD

0

И после этого все орут что у беседки движок хрень, да другой движок уже давно бы сломался, от такого количества модов

0

Не, спс как говорится. Я тут honey select 2 недавно установил, ещë парочку игр и у меня свободно осталось где 400 Гб от 1 Тб. Я ***ю с этих модов и студий...

0
Спойлер

печально за тебя друг.

-3

Лол диск на 9 ТБ... Интересно, сколько он стоит? Тысяч 50?))

0

Что бы не быть обманщиком(залез в историю заказов в днс)

Спойлер
-1

Какое то аниме а не скайрим..дизлайк

0

Блин, волосики в роликах крутые, может кто знает, что это за моды?

0

Раковую опухоль в виде соулс боёвки добавлять ещё и в Скайрим...

0

Какое издание Скайрима нужно для этого мода?

0

Ни черта не понял как устанавливать. какой то сплошной геморрой.

0

Круче сборки skyrim se: the last dark ничего нет и вряд-ли будет

0

10 хомяков посадить на пласмасовый танк и дать поиграть в3 котами очень реалистичная графика дать им еще касок и пласмасовых автоматов. драконо котры васторге и сыты. Все к тому нелепую в оригинале боевку и магию вобще бредовую делать еще более аниме супер сльной нелепой. так чтобы швырять тону на км или прыгать на сто метров. хотя любой бой даже с тигром закончится очень быстро пару ударов лапой пару укусов просто обедом. люди в таких боях выживают из засады с ядовит стрелами охотников ну это просто история никакая не сказка.

0

К тому что в этих скуоутах стратегии и смысла просто ноль и моды лишь больше безумия и хаоса привносят аниме попками и тд. и бесконечная сумка вещей с ограничением на вес. и диалогами с монстрами и людьми я большая абра кадабра пришла вас победить нет моя твоя победит или нет я тебя боюсь ты меня не догонишь и тд тп клеше жанра комедийного скорей всего.

0

Как же фаны в Скайриме не хотят сделать не лагучуе овно с прыгающими жопами и сиськами.

-1

Так и не прошёл ниразу. Даже оригинал. Не зашёл инвентарь. Парой модов помню сломал игру, удалил, да забил до лучших времён

-4

Соболезнуем. Зумерам только фортнайты подавай

-2

Я обливион прошел раз 5 наверное, а скайрим не понравился совершенно. Играл в него часов 10 и забросил. Потом пробовал с модами, не зашло.

0

сколько же народу на кукол фапает)) аж страшно на улицу выходить.

-8