TES 5 Skyrim "Проект по Оптимизации Скайрима 1.51"

Skyrim Project Optimization

Автор мода: rgabriel15
Даже если вы не используете требовательные моды или играете вообще без модов, Skyrim Project Optimization повысит вашу производительность!

Другими словами... этот мод необходим, если вы хотите лучшую производительность в интерьерах!

Skyrim Project Optimization ничего не удаляет из вашей игры и не ухудшает качество графики. Вы будете играть в игру, как она есть, но с лучшей производительностью!

* Установка *
Стандартная: 1)Поместить выбранные файлы мода из архива в папку \Steam\steamapps\common\skyrim\Data или Skyrim\Data.
2)Подключить файлы мода в лаунчере В ПРАВИЛЬНОМ ПОРЯДКЕ!.

Комментарии: 27
Ваш комментарий

Не изменяет графику говоришь, тогда обьясни что заставляет мою игру работать быстрее?

59

Ситуация, в которой два объекта расположены приблизительно на одной линии и один объект,расположенный ближе к виртуальной камере или порту просмотра,частично или полностью закрывает видимость другого объекта.В графическом конвейере используется «окклюзивное обрезание»(англ. occlusion culling) для удаления скрытых поверхностей прежде,чем к ним начнут применяться растеризация и шейдеры

Простыми словами в игре идёт захват и проработка графическим движком всех видимых и невидимых объектов (которые за стенами или выше или ниже на этажах),но это нагружает память и графический чипсет,зачем игре прорабатывать те объекты,который вы всё равно не видите,засчёт этого "окклюзивное обрезание" будет высвобождаться графическая память и в следствии чего повышаться fps

Объекты не удаляются,а просто отключаются когда не видимы или не в поле зрения

инфа от сюда https://gamer-mods.ru/load/skyrim_le/gejmplej_i_animacija/skyrim_project_optimization/16-1-0-1673

0

Solid-Fox Полностью убирает тени в игре. И это по твоему "оптимизация" - отключить тени в игре? Так можно и вовсе поставить все настройки графики на низкие и наслаждаться "мыльцом". А вот эта прога как раз убирает невидимые объекты и НПС в интерьерах(например за стенами мы их и так не видим, а процессор они нагружают)

24

судя по описанию уговняет текстуры интерьера...

15

Ставить непонятно что не собираюсь.

11

Поставил... Что-то никакой "Optimization" неощутил

10

Очередной "оптимизатор", если видеокарта не "тянет", то никакие "оптимизаторы" не помогут, ну разве что ухудшат графику до 8-ми бит, тогда да. Либо возможен эффект внушения, когда игра и так хорошо шла, а человеку мало, он поставил подобный "оптимизатор" и ему кажется что частота кадров увеличилась.

6

Иван Рюриков Не знаю... Скачивал RIP Quality на Borderlands 2 и очень даже помогло. Вот лично у меня было около +15 фпс, не знаю, конечно, как у других, но вот факт есть фактом.

1

RX 580 4 gb, rdr2 на ультрах в 40 фпс стабильнейших, никаких просадок. Всё около 40. А тут... Чудо игра 2011 года, которая мне на средних выдаёт 50 фпс... Понимаю

0

Вот вам оптимизация В SkyrimPrefs.ini добавить: fInteriorShadowDistance=8000.0000 fShadowDistance=0.0000 iShadowMapResolution=1 Полностью убирает тени в игре.

6

При использовании модификации Realistic Lighting Overhaul вплоть до версии 4.0.6 в некоторых интерьерах происходило падение производительности. Поэтому первоначально автором мод задумывался как попытка повышения производительности в этих самых интерьерах. Тогда мод носил название Occlusion Culling Performance Patch (OCPP), найти его можно было на странице RLO. Но автор не остановился на достигнутом. Он создал новый проект, целью которого стало повышение производительности насколько это возможно в любом интерьере. Если вы используете требовательные к производительности модификации, такие как Realistic Lighting Overhaul (RLO), Enhanced Lights и FX (ELFX) или ENB то этот мод для вас. Он даст вам некоторый прирост FPS в зависимости от оборудования.

5

ну да как? помогло ли кому? что изменилось после установки программы?

4

DD Cooper загружают не проц а память) логично что они будут отбирать ее много, так как скайрим грузит какой то кусок на карте, и грузит его полностью, стараясь делать игру более без шовной (именно стараясь, так как движок они как не меняли так и не собираются)

2

Играю на Intel hd 4000. Версия Steam. У меня как всегда, всё ни как у людей. Играю я на средних 25-35 fps с заниженными параметрами некоторыми играть можно, как только ставлю на высокое - начинается танец. Ну так вот, поставил я мод - изменений нет (на средних), поставил высокие - стало так же, как раньше на средних О.о Я понятия не имею как так вышло, но я не удивлён, ибо у меня всю жизнь шозанах преследует.

2

Данная фиговина удаляет напрочь НПС за стенками. Мы их не видим, а они нас нагружают. Мой ПК имеет 8 гб ОЗУ и GTX660 и Intel core i5 с разгоном в 4/80 ghz. Я запускаю игру, а она на ультра выдает лишь жалкие 20-30 фпс. В Маркарте вовсе 10-15. Это с отлюченым сглаж. и FXAA. Я пожертвовал тенями, но увы не помогло. Теперь поставил сею красавицу оптимизацию. Вуа-ля!!! Игра не получила 60 фпс. Но скажу честно!) На ультре 30 кадров. Бывают просесты до 25, но я привык) Советую!

2

+ 15 фпс и -20 процентов вылета ну норм

2

Иван Рюриков Почему эффект внушения? Можно спокойно узнать это при помощи фрапса или любой другой аналогичной программы, которая показывает фпс, я пожалуй скачаю, я не привередливый, мне что с тенями играть, что без них, в своё время мне хватило PS1. Евгений Пшанырьков Для игр третьего поколения, всегда будут нужны оптимизаторы, у моего друга например слабая видео карта, да и у меня тоже не салют, но у него не идёт скайрим, зато идёт резедюк 6, лагает, но идёт, а автору спасибо, если данное, действительно повысит фпс на 5-10 и выше единиц.

1

Хлам, на фпс никак не повлиял

1

Благодаря моду, на ультра настройках смог теперь выкрутить тени на максимум. Всё работает!

1

Супер мод..... фпс вырос 2!!!! раза

1

Нажимаю скачать перекидывает в поиск файла. Скиньте пожалуйста ссылку на мод или файлобменник.

1

НОРМ оптимизация прибавляет 30-40 фпс лично мне поднял с 20 до 84

0

У меня всё отлично летает на максимальных настройках (50-60 кс) даже в первой версии игры,и на каких оптимизаторов не нужно этой замечательной игре.

-30