Самые эффективные способы заработка золота в The Elder Scrolls V: Skyrim

The Elder Scrolls V: Skyrim — это масштабная ролевая игры от Bethesda Softworks, который открывает перед игроком целый фэнтези мир возможностей. Здесь вы вольны сами выбирать себе приключения, начиная от простого изучения музыки в Коллегии бардов и заканчивая битвами с драконами. Чем бы вы не занимались, чрезвычайно важно иметь большие запасы золота, которые обязательно уйдут на улучшение снаряжения и обустройство собственного дома.

Золото в The Elder Scrolls V: Skyrim это очень ценный экономический ресурс, который всегда будет полезен во время прохождения основных заданий и второстепенных квестов. Добыть золото можно самыми разнообразными способами, защищая подземелья и выступая наёмником. В этом руководстве мы расскажем про самые эффективные способы заработка в игре, которые позволят вам обогатиться в самом начале.

Как получить золото в открытом мире

В The Elder Scrolls V: Skyrim реализован полностью открытый мир. Исследуя его окрестности вы можете без особого труда найти несколько золотых момент, нужно лишь быть достаточно внимательным и знать особо щедрые на золото места. Ниже мы перечислим самые эффективные способы заработка во время простого изучения открытого мира.

  • Подбирайте полезные ингредиенты. Сбор цветов и грибов ничего не стоит, и хотя сами по себе они не очень ценны, вы можете использовать столы алхимии, чтобы превратить их в дорогие зелья и яды, которые можно будет выгодно продать
  • Всегда берите с собой кирку. Вы можете найти жилы в самых неожиданных местах по всему Скайриму. Как и ингредиенты, руда не так уж ценна, но игроки могут переплавлять руду в слитки, а затем превращать слитки в дорогие доспехи, оружие и украшения. Это поможет вам сэкономить большое количество золота, одновременно с этим приумножить свое состояние, если заняться продажей.
  • Собирайте камни душ - это самые полезные и очень ценные предметы, которые позволяют зачаровать вашу экипировку особыми свойствами. Даже если вы не собирайтесь самостоятельно изучать механику камней, их можно будет выгодно продать позднее.
  • Обращайте внимание как на вес предмета, так и на его стоимость, когда осматриваете свою добычу. Ваш персонаж имеет ограниченный переносимый вес, поэтому не стоит забивать инвентарь слишком тяжелыми предметами. Например, собрать по больше легкой брони с трупов врагов на продажу, будет более выгодным решением, чем переносить летные доспехи. Легкие доспехи заметно легче, их можно взять больше и выиграть в золоте из-за количества проданных штук.
  • Самые ценные предметы: драгоценные камни и украшения. Обыскивая местность или врагов, всегда собирайте эти предметы. Они практически ничего не весят и при первой возможности их можно будет выгодно продать.
  • Все стрелы ничего не весят, поэтому их всегда стоит брать, даже если вы не используете лук для боя. Обычные железные стрелы сначала продаются за 0, но при достаточном уровне красноречия каждая разновидность стрел в конечном итоге будет по выгодной цене. Это может ваш стабильный пассивный доход.

Как получить золото, используя ремесло

Самую большую прибыть в золоте вас будет обеспечить только ремесло, которое разнообразно представлено в The Elder Scrolls V: Skyrim. Это отдельные уникальные механики, требующее время на изучения и совершенствования, что может позволить себе не каждый. Однако только там можно в кратчайшие сроки заработать себе целое состояние.

  • Система крафта в Скайриме — лучший способ повысить ценность предметов из вашего инвентаря. Зелья и яды в несколько раз ценнее основных ингредиентов. Редкие шкуры более ценны, чем кожа или кожаные ремешки, но гораздо менее ценны, чем доспехи, которые игроки могут сделать из кожи и кожаных полосок. Кроме того, хорошее зачарование может многократно увеличить стоимость любого предмета.
  • Не жалейте лишние предметы, для изучения новых зачарований. Это относительно небольшая жертва в начале игры, которая навсегда открывает вам доступ к эффекту зачарования. Позднее их можно будет для снаряжения, которое можно использовать для своего билда или продажи.
  • Стоимость зачарованных предметов больше зависит от самого эффекта, чем от стоимости базового предмета, поэтому лучшими предметами для зачарования при продаже являются железное оружие и кожаные доспехи. Это легкие и дешевые в изготовлении предметы, цена продажи которых сильно увеличивается после улучшения.
  • Закаленное снаряжение стоит намного больше, чем основное снаряжение, по крайней мере, если у игроков достаточно навыков кузнечного дела и правильных перков для материалов. Используйте это знание, если хорошо освоились в кузне.
  • Ценность предмета для продажи будет повышаться в зависимости от вашего уровня красноречия и снаряжение, улучшающее этот навык. Для стабильного фарма золота лучше развить соответствующий навык в первую очередь.
  • Украденные предметы (предметы с красными названиями) можно продать только скупщикам краденного, по крайней мере, до тех пор, пока игроки не получат перк "Скущик" из дерева красноречия. Чтобы получить доступ к скупщикам, вы должны вступить в Гильдию воров. Для этого нужно будет поговорить с Бриньольфом на рыночной площади Рифтена.
  • Вы можете зарабатывать ремеслом вора, обкрадывая горожан. Золото, драгоценные камни и драгоценности — лучшие предметы для кражи, поскольку это легко сделать, и эти предметы ценны. Любой сворованное украшение можно зачаровать и продать обычных торговцам без перков.
  • Вы можете в пассивном режиме получать около 100 золотых в день, если купить дом и вступить в брак с персонажем. Если ваша жена/супруг откроют магазин, вы будете получать небольшой процент прибыли.

Не слишком честный, но очень эффективный способ заработка в Skyrim

Кроме стандартных способов заработка, The Elder Scrolls V: Skyrim предлагает и множество не слишком честных, с точки зрения игровых механик, возможностей. Например, можно прибегнуть к консоли разработчика. Для этого вам нужно нажать на клавиатуре на "~", предварительно включив настройках операционной системы Windows английскую раскладку клавиатуры по умолчанию.

Введите код: player.additem 0000000f х — где х это желаемое количество золота. Таким образом вы можете получить неограниченное количество золота в любой момент игры.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Более актуальным было бы "куда девать золото в Скайриме".

6

После 1000 часов или до ?))

0

После первой же прокачки кузнечного дела через тонны кинжалов. :)

0

Как будто гайд лежал в черновиках ещё с 2012 года, но опубликовали только сейчас. Ничего нового, даже слишком банально

1

Алхимия дело имбовое, но надо было написать какие именно ингредиенты собирать и какие зелья делать на продажу.
С добычей металлов так же. Серебро и золото как по мне лучше всего подходят. Серебро-трансмутация. Из этого дела украшения с камнями, а не отдельно камни продавать.
Как и не сказано какие именно зачарования дают большую цену.....
Ну вступил человек в гильдию воров и где этих скупщиков искать? где инфа про задания, которые надо брать у определенных людей?
А то, что торговцы обновляют золото раз в 2 дня? как ускорить процесс ожидания? как фичить через быстрое сохранение\загрузку?

В блоге описано много, но конкретики почти нет.

Новичкам эти гайды только помешают. Скайрим надо самому исследовать, а все эти гайды лишают радости открытий.

1

Самые эффективные способы заработка золота в The Elder Scrolls V: Skyrim

player.additem

0

Самые эффективные способы заработка золота в The Elder Scrolls V: Skyrim — трейлер или читы. )))

0

лучше поздно чем никогда

0

Играть в Скайрим без модов -- потеря времени... Сюжет слишком короткий, да и тратить золото будет некуда.

Фарм, алхимия, кузнечное дело -- хорошо, но утомительно. Если ищите легкий заработок оптимально -- ловить рабов. Хороший раб, стоит на аукционе 5000 золотых. Ценность определяет значимость - так Ульфрика можно продать даже дороже указанной суммы. Элитные расы стоят дороже. За каджитов, аргониан многого не выручите. На, что потратить деньги? Рано или поздно вам предложат взять управление Скайрима в свои руки. Став правителем, или правительницей -- вы сможете, улучшить дворец, набрать армию...

0

всегда пользовался одним и тем же методом, найти книгу трансмутации в шахте недалеко от Вайтрана, иметь железную руду, и вот тебе и колечки золотые для кузнечного дела и прокачка магии. и это легкий и самое главное давно известный способ. все! и да там уже и деньги девать будет некуда.

0

создавать зелье паралича, и скупишь весь тамриэль. болотный стручок и собачий корень. не благодарите.

0

В Skyrim есть такая полезная вещь как авто ходьба, зачистил данж, собрал весь ценный лут и иди разбазаривать все торговцам, да даже в данжи ходить не нужно, просто возьми колун и коли дрова, а потом продай трактирщику в таверне. Для ремесленников есть более выгодная альтернатива, крафт украшений, а воры могут и еще луче обокрасть дом дворян и толкнуть все ценное скупщику. Но все скатывается к тому, что можно выполнять КВЕСТЫ! Вы представляете в РПГ можно выполнять второстепенные квесты!

0

вообще не понимаю зачем деньги в Скайриме)

-1