Авторы Skyblivion не собираются забрасывать проект из-за слухов об официальном ремейке Oblivion

Команда разработчиков Skyblivion сообщила, что продолжает работу над фанатским ремейком The Elder Scrolls 4: Oblivion, несмотря на утечку информации об официальном ремейке или ремастере. Skyblivion разрабатывается уже более десяти лет как ремейк Elder Scrolls IV: Oblivion на движке Elder Scrolls V: Skyrim.

В 2012 году моддер Zilav (который занимался воссозданием и ремастерингом видеоигр из серии The Elder Scrolls под названием Renewal Project) начал проект по переносу ассетов Oblivion на движок Creation Engine компании Bethesda, на котором всего за год до этого был создан Skyrim. Различные версии фанатского проекта разрабатывались до 2014 года, и разработчики решили, что сборка версии 0.2 послужит основой для дальнейшего развития. В команду разработчиков был привлечен нынешний руководитель проекта Skyblivion, Rebelzize, который изменил траекторию развития проекта, предложив идею не переносить активы, а ремейкнуть Oblivion. Эта идея была одобрена, и Rebelzize призвал других моддеров и разработчиков из Nexus Mods помочь в разработке Skyblivion в 2016 году. Разработка Skyblivion продолжается до сих пор, и, судя по всему, в ближайшее время прекращать ее не планируется.

Несмотря на то, что в недавней утечке информации от Microsoft и FTC отмечается, что официальный ремастер Oblivion может появиться в будущем, компания Rebelzize в интервью IGN пообещала выпустить Skyblivion. После долгих лет разработки Rebelzize с нетерпением ждет выхода ремейка Oblivion в 2025 году, и разработчик считает, что официальный ремастер Oblivion будет полезен как для проекта Skyblivion, так и для поклонников "Древних Свитков". По словам Rebelzize, эти слухи - "хорошая новость для всех", поскольку больше людей смогут впервые познакомиться с Oblivion. Разработчик также подтверждает, что официальный ремейк/ремастер Oblivion будет отличаться от Skyblivion.

По мнению Rebelzize, такие ремейки, как Skyblivion, являются творческим подходом к Oblivion. Главная цель команды разработчиков Skyblivion - сделать так, чтобы Oblivion ощущался как совершенно новая игра, выпущенная в наши дни. Rebelzize считает, что официальный ремастер Oblivion должен привнести в игру улучшения и современные возможности, сохранив при этом оригинальную игру. Разработчик не ожидает прекращения сотрудничества, поскольку его команда уже много лет ведет переговоры с Bethesda по поводу Skyblivion, так что в ближайшем будущем эти два проекта могут сосуществовать.

Официальный ремастер Oblivion от Microsoft и Bethesda должен быть ориентирован на фанатов, увлеченных текущей экосистемой Xbox, в то время как Skyblivion привлекает ПК-геймеров, которым нравится экспериментировать с новыми модами для Skyrim.

Комментарии: 31
Ваш комментарий

Будет забавно, если мод получится лучше ремастера/ремейка

8

Будет забавно, если он вообще выйдет

35

Ну может нам повезет и он выйдет до новой части свитков, но я бы на это не надеялся

1

Будет забавно, если они оба так и не выйдут.

1

Чувак, такие моды имеют свойство никогда не релизиться, так что не о чем волноваться.

1

Да да, ремейк, как же. А убогий "ремастер" не хотите ли на подобие рдр?

5

Там ещё Обливион переносят на движок опенМорровинда... И скайрим...

1

жееестььь - вот это работки у ребят будет ))))

0

Судя по скринам, ОпенМВ так и не пофиксили за все эти годы шейдеры и освещение. Их почти нет. Это было заметно даже в сравнении с оригинальной морой.

0

Ну это вообще вроде делает один человек по фану, так что не думаю что выйдет в принципе.

0

работу с обливионом да один чел , а сингл и мульти плеер морровинд делают целые команды. да и движок самое главное развивают. уже свой аналог ТЕС ЦС есть.

0

Шаносв то у Skyblivion выйти в разы больше (я бы даже сказал на порядки),там уже колоссальная работа проделана,чем ремейк от Беседки,Тодд в лучшем случае сделает ремастер.

0

Тод в лучшем случае сделает "глину"

1

Всё, что касается Обливиона надо ждать безоговорочно! Эх, как вспомню локацию тёмный лес так и хочется вновь окунуться в игру🤗

0

Сколько слухов наши уши поражает

Сколько сплетен разъедает, словно моль

Например, ходят сухи, будто все подорожает, абсолютно

А особенно - поваренная соль

И словно мухи, тут и там

Ходят слухи по домам

А бяззубые старухи их разносют по умам

Их разносют по умам

слова В. Высоцкого как никакие подходят к подобным "слухам" :)

0

Надо было ремейк аренды делать

0

Скайбливион то уж точно получится лучше, чем официальный ремейк от Тодда Говарда. Если конечно Скайбливион вообще релизнется.

0

Главное, что бы Сайвинд доделали таки.

0

Смешно... Скайрим -глобальная модификация, где графон стоит на 1 месте реалистичностью а не мультяшностью и скудностью Обливиона.

0

Кто нибудь скажите им чтобы NEHRIM ремейкнули тоже.. чтобы он шёл на новом движке Скайбливион или ремейке обливиона

А то непорядок - Обливион, Ендерал, Скайрим - работают на линукс

а НЕХРИМ - не работает дальше меню. тупо вылетает сразу после началаигры

Наверное видеокарта слабая - 3070, не тянет =)))

0

команды разрабочтиков эндерала и нерима уже не существует, весь золотой состав ушел по разным игровым студиям или просто ушел. Сейчас в SureAI больше не собираются делать подобных игр, а только казуальное инди г0вh0

0

Я вообще как-то скептически отношусь к этим слухам. Потому что это сразу вызывает вопросы насчёт плагиностроения. Это нужно опять делать неофициальный патч с нуля и много чего ещё. Обливион мёртв без плагинов, если только Бефесда не исправит все его основные проблемы в этом предполагаемом ремейке. Фиг знает. Я буду удивлён, если ремейк действительно будет анонсирован.

-1

если графику вправят то в принципе все моды можно выбросить. там из интересных модов разве что моды на голые сиськи и делай рефлекс который потребует скрипт эксплорер да физические ткани которые все очень кривые и нестабильные. да и официальные длс па моему кривые и портят отмосферу. лучше игру без них пройти.

0

Обдрыставшаяся Бесезда с Калфидлдом, решила сделать ещё одну попытку обосраться прилюдно.И я вас уверяю, у Тогда Говарда это получится, он просто рождён для этого!!!

-1