Skyrim VR продвинулся до такой степени, что вы можете шлепать NPC сколько душе угодно

Skyrim VR в 2018 году был объявлен совершенно новым способом испытать Skyrim, но фанаты обнаружили, что это был в основном просто оригинальный Skyrim с лучшим обзором. Многие из функций песочницы, которые можно найти в других VR-играх, которые дают вам ощущение физического мира в виртуальном, просто не присутствовали в Skyrim VR.

Три года спустя, и все изменилось. Моддеры взяли Skyrim VR и добавили в него функции, которые позволяют вам протянуть руку и коснуться всего, до чего вы можете дотянуться, от шлема охранника до той сладкой булочки, которую вы присматривали в Гарцующей кобыле. Или, если хотите, можете просто выбить все дерьмо из Назима.

Пользователь Reddit BlackNair опубликовал эту забавную гифку, чтобы продемонстрировать, насколько далеко продвинулся моддинг в Skyrim VR. Обычно такое нападение на NPC приводит к нападению стражников, но Skyrim VR требует, чтобы вы подготовили свои кулаки в качестве "оружия", прежде чем это будет считаться реальной атакой. В сочетании с новым модом PLANCK это позволяет игрокам бить NPC открытой ладонью.

Мод PLANCK, или "Physical Animation and Character Kinetics" от FlyingParticle, обновляет физический движок Skyrim VR, чтобы коренным образом изменить способ взаимодействия персонажей. Вы можете дать кому-то пощечину, или вы можете поднять кого-то и бросить его. PLANCK также обновляет рукопашный бой, чтобы сделать его более реалистичным, и требует, чтобы меч игрока ударил по регдолл модели противника, прежде чем она зарегистрирует повреждение.

Однако самое главное, что благодаря PLANCK вы действительно можете погладить собаку.

Вы также можете ударить кого-нибудь по голове, и эта голова вернется в исходное положение. Тот факт, что NPC, кажется, не слишком обеспокоены тем, что их шлепают, резко контрастирует с недавними событиями связанными с Уилл Смиттом, но всегда есть возможности для улучшения, когда дело доходит до моддинга Skyrim.

Комментарии: 26
Ваш комментарий

момент где он стражника придерживает за руку очень крут - вот такой опыт игровой это рил некстген

12

Не хватает эффекта синяков, хех

0

Модеры довели игру до ума и сделали одной из лучших ВР игр. За то что изначально Бефезда просила 2к должно быть стыдно (но не будет)

7

Не знаю, как вы, а у меня первая мысль про моды 18+

Кого-то "взять", пошлёпать и прочее - там всё это пригодится, да

Жду, : )

3

А ясли ярлу леща запустить, будет реакция?

2

надоест через пол часа) час)!!!!

2

Сразу вспомнилось)

Спойлер
2

О, ждал этот мод. Теперь, модно снова в скайрим возвращаться.

0

А это зависит от фантазии играющего)

2

ОСУЖДАЮ! почему он бьет афроамериканца?

0

Для тебя темнокожие все афроамериканцы? Ты что, расист что-ли? Назим редгард

4

Расист, это где это видано что черного в игре можно вот так прямо шлёпать по физиономии?

0

Всё в порядке, он играет редгардом.

0

Кажется, такая фича должна в подобной игре быть с самого релиза

0

С такими возможностями сразу возникает много идей: можно ли схватить и унести какое животное, можно ли забраться верхом на медведя или дракона, можно ли забраться вверх по великану и т.д.

0

Я понимаю, что это игра, но персонажи как деревянные, ни как не реагируют на ваши действия, до тех пор пока им урон не нанесёшь. В жизни за такое можно как минимум на грубость нарваться.

-4

Если в реале нарвешься на грубость - то вмажь посильнее)

1

И получи перо в бочину или табуреткой по чайнику:) Даже самый мирный тюфяк на такое хамство может слегка огорчиться, потому что этот слой морали и женского воспитания, который сдерживает его инстинкты, очень тонок. Я, в ответ на такую шутку, однажды просто кинул кирпич.

0

Логично, ведь по сути, зачем обижать людей, если они не пытаются причинить тебе вред

0