Свежие геймплейные кадры Skyblivion из дневника разработки

Команда разработчиков модов для ремейка The Elder Scrolls IV: Oblivion в Skyrim, Skyblivion, выпустила новый дневник разработчиков. В этом новом дневнике команда представила новые кадры игрового процесса из долгожданного проекта.

Цель Skyblivion - познакомить с The Elder Scrolls IV: Oblivion новое поколение геймеров и вновь представить ее давним поклонникам серии. Этот мод также будет поддерживать Skyrim Legacy Edition и Skyrim Special Edition.

После выхода мод будет полностью модульным. Таким образом, игроки смогут выбирать, какие компоненты они хотят установить. Сюда входят все улучшения, разработанные командой, такие как реконструкция ландшафта, реконструкция интерьера, реконструкция города, реконструкция оружия/брони и многое другое.

Для тех, кому интересно, команда планирует выпустить Skyblivion в 2025 году. Тем не менее, судя по тому, что мы видели до сих пор, это будет стоить того, чтобы подождать.

Комментарии: 111
Ваш комментарий

Зачем делать на движке Скайрима, когда уже совсем скоро 6-ая часть?

22

Учитывая как быстро они работают, то да — очень скоро. Они в лучшем случае за год до релиза 6-ой части успеют сделать свой проект.

17

это если тес6 действительно через 5 лет выйдет, а то будет очередная халва 3

16

халва 3 была, ну тот кусок с ВР. Так что теперь ждите халву 4, лет 40.

-7

Они делали старфилд все это время. С момента анонса шестой части до сих пор ноль инфы вообще, даже сливов нет никаких, значит игра в лучшем случае только на бумаге есть.
Учитывая что после релиза старфилда они еще будут его чинить + часть челов делать длц сомневаюсь что до 25 мы вообще что то услышим о свитках не то что поиграем.

6

13 лет карл .. фанаты делали целые новые игры за это время типа Эндерала .. позорище..

12

Так никто не хотел что то реально делать

4

Давно уже известно, что весь прикол таких модов-долгостроев - это либо сбор донатов с беливеров, либо возможность просто показать себя в надежде, что какой-то разработчик тебя заметит и предложит настоящую работу в геймдеве.

11

Включаю режим нытика. На эту растительность без крови с глаз невозможно смотреть. Почему она вся пожелтевшая? Это так материалы реагируют на солнечный свет? Так значит их надо перенастроить! И что за пустынная оранжевая гамма и атмосфера в лесах вокруг башни? Из ролика в ролик эта гамма никуда не уходит. Это еще актуально в пустыне, но не сочных (когда-то) лесах Сиродила. Вроде делают ремейк старой игры на основе новой, но визуально получается хуже.

7

Я всё же думаю, она выйдет раньше TES VI...

6

Не понимаю большого смысла переносить ТЕС4 на ТЕС5. Я играл в обе оригинальные части, и не скажу что графика в пятой так уж сильно превосходит. Даже наоборот, в оригинальной четвертой части мне картинка нравилась больше, она более красочная чтоли, а в пятой какаято серая унылость. Скайрровинд с полным переносом сюжета и геймплэя был бы более оправдан, как по мне.

6

Ну так это не графика, а художество

1

Так там северная часть Тамриеля. Вот красок не так много.

1

в пятой как минимум нпс не ходячие опухшие утопленники! а только это уже делает игру лучше в разы! и не скайрровинд а скайвинд офф название этого проекта. он тоже есть! но он пока вроде заморозился.

1

скайрим не пройден до сих пор)

4

нужно ведь кому-то грязевых крабов кормить..

0

Забавно, смотрел видео до того как прочитал описание, и глядя на проценты завершенного подумал, ну года 2 ещё и в описании как раз 25 год)

2

Какое видео? 25 год там в самом видео на 13 секунде.

0

Вот по нему информациии ноль. Я как то общался в дискорде с ребятами из команды скайобливиона, так там часть разрабов как раз из с первого проекта и ушли потому что не было понятно кто что делает и делает ли вообще.

0

Особенно смешно смотреть видео Либрариума из 2016-го, говорящего, что Скайвинд никогда не выйдет, учитывая, что уже на тот момент якобы до черта было готово.

1

Очевидно было что такой проект как минимум на долго затянется. Жаль если совсем отменят.

0

Затянется - да. Вот только когда на ресурсы проекта стали авторы накладывать копирайты, а потом забирать их, уходя из проекта, я перестал ждать этот мод.

0

обливион и сама по себе отличая игра, графику модом улучшить и пусть играют на здоровье

2

чет я ни одного мода на обливион не нашел который сделал бы нормальных нпс и нормальные текстуры. одна мультяшная хрень да растянутые полигоны!

-1

мне обливион без модов нравится и на хорошем железе не плохая графа

2

ага прям "суперская" графика. на любого нпс смотришь и не понимаешь как ты из рпг попал на фестиваль утопленников которых уже по полной раздуло. про мыло вместо текстур (при том любых, что у окружения, что у вещей) я вообще молчу.

-1

Если это выйдет, то поиграю обязательно. Все-таки Сиродил самая красивая провинция (если не считать альтмерских земель, конечно).

1

Обливион конечно лучшая из серии,хз почему все так на скай уповают,ведь он по многим аспектам хуже.

1

хз, мне они нравятся одинаково. что-то хорошо в 4-ых свитках, что-то в 5-ых. Ща вот засунул в скай свыше 400 модов. Играю уже месяц

0

Пока ждем ТЕС6, уже выйдет Скайбливион

1

ты реально веришь что 6 свитки выйдут в 25? даже разработчик сказал что 6 свитки раньше 26 ждать не стоит. так что не надо "ля-ля" тут

0

Нет, не верю. ТЕС 6 В 28-30г будет. Если они его вообще начнут делать а не Фолычи новый.

0

мыла капец!!!Кто больше)))

1

о .ма. гад . эта што?этож не до 25го года чинить а лет 10 еще

0

это просто неудаленные или перетасканные текстуры на потом, малыш, поиграйся хотяб недельку в 3д максе или майе)))

2

на кой хрен это в презентацию сувать, бать?

0

это фан презентация, показывают что сделали, а не тизер релиз чтоб всё чистить полировать

0

А вот это, кстати, вполне адекватная претензия. Я всей душой за проект, но, блин, лучше выбрать другой ракурс, если хочется сделать презентацию. Там БУКВАЛЬНО разметочная сетка была видна, в то время как на соседних двух все законченное, если можно так выразиться. Халтурно подошли к этой сцене.

0
Цель Skyblivion - познакомить с The Elder Scrolls IV: Oblivion новое поколение геймеров

...за дополнительную плату...

09.59 - это кто, Молаг Бал? Если да, то какого ... он там делает? А если нет, то почему на него похож?

команда планирует выпустить Skyblivion в 2025 году

На 0.11 временнАя шкала. Глядя на неё, что-то слабо верится в обещания...

0
09.59 - это кто, Молаг Бал?

Мерунес Дагон.

1

Но всё равно: какого ... он там делает? Или разработчики ничтоже сумняшеся прихватили заодно и "Обливион"?

0

Ты по-русски можешь писать? В смысле что он там делает? Skyblivion проект по переносу Oblivion на движек Skyrim, а сюжет Oblivion как раз и завязан на Дагоне и его культе. Ты походу со Skywind перепутал.

3

Виноват, неправильно прочитал. Думал, что это переделка-улучшение "Скайрима" (((

0

Слишком долго ждать. Ну его. Хотя игра имба👍

0

Я сначала крепко затупил при просмотре, но на 5-й минуте пришла мысль, что я уже достаточно наиграл в эти игры и лично мне в них ничего не интересно. Можно по доброму позавидовать молодёжи, которая не щупая оригинала начнёт осваивать это творение.

Всему своё время.

0

Ну хз.. мне когда-то казалось, что я Скай чуть ли не наизусть знаю. Но вот тут последний месяц играю в него и нахожу регулярно новые вещи.

1

Ну такое себе,если столько лет потратили,только на графику,и не переделали в лучшую сторону игровую механику,то всё зря.

0

ел какую механику? ребята изначально поставили себе цель просто перенести локации и сюжет на движок скайрима и только. с какого хора они должны тебе механики какие-то переносить? потому что ты так захотел? ну тебе надо, иди к ним в команду и переноси. вон они с удовольствием принимают волонтеров. дерзай! чё сидим то в пустую и критикуем? давай, покажи класс!

0

Скорее Тодд ТЕС6 выпустит чем эти парни свой проект.(

0

ну да тоно. а то что разработчик сказал что раньше 26 года следующие свитки можно даже не ждать, на это пох. выпустят у него ага.

0

Я к тому что мод делают уже бесконечность просто. То что они там про 25 год говорят это ещё может пять раз поменяется.

0

Ты будешь очень сильно удивлён но на 99% такие проекты создаются не для геймеров а для портфолио при устройстве на работу в туже самою беседку.

0

тгра про желтый цвет))

0

А потом вдруг внезапно выходит ТЕС 6, и....
Хотя Старбливион тоже вариант :)

0

ООО да я всегда хотел чтобы их объединили вместе)))

0

честно она выглядит УЖЕ устаревшей. Пусть на двигле от Старфилда начинают по новой переделывать.

0

Хз, лучше бы сделали дадджерфел на скайримском движке

0

Подождем... играя в старфилд

-1

че то как то... стремно... такое чувство будто ничего не поменялось... или это мне так кажется?

-1

не, тут видно отличие. опять же не забывай что движок скайрима уровня 2012 года а тогда мягко говоря детализация в большинстве игр была не фонтан. так что нормально выглядит. посмотрим что получим на релизе. авось и пройду таки обливион дальше начальных этапов.

-1

начали в 2012, когда графика скайрим еще актуальна, закончат в 2025, когда скайрим уже все забудут.

-2

Скайрим не забудут никогда!

-1

Что за халявщики. Вместо того, чтобы создать что-то оригинальное и новое, они просто переделывают старую игру. Зачем тратить столько времени на ремейк, когда можно было бы придумать собственный мир и историю? Типичные копипастеры, которым лень думать и придумывать что-то своё. И да, игра выйдет с размытыми текстурами и низкополигональными моделями персонажей. Графика будет выглядеть устаревшей уже через пару лет. Надоело смотреть на такую халяву от мододелов. Неужели нельзя создать что-то новое и прорывное? Или они не способны на это?

Это типичный пример лени и фанатизма - переделывать старую игру вместо создания новой. Таким образом проще привлечь поклонников оригинала, чем придумать что-то эксклюзивное. В общем, привычная халявщина и копипаст для лентяев.

-12
Комментарий удален

когда были большие глобальные моды не было движков, готовых делать большие миры и магазинов асетов. поэтому человек который хотел создать свою игру шел в редактор карт какого то невервинтера найтс или тес и делал там игру, отталкиваясь от готовой запрограммированной игровой механики и готовых моделек и текстурок.
сейчас можно взять популярный мощный движок бесплатно но все равно по факту там потребуется работа специалистов правда плюс что игру можно монетизировать и распространять как коммерческий продукт.
ждва. это делают фанаты этой серии игор, которым не нужны новые игры а нужно расширение или растягивание их любимой серии и если они возьму и заделают свой тес или вырвут модели из игор серии тес и погрузят это на модный движок и будут как то распространять поимеют юридических проблем,следовательно вынуждены работать с инструментарием этих игор.

честно говоря я не особо понимаю зачем сейчас нужны моды. разрабоутывать их возможно сложна и долго особенно большие моды. если хочется делать своих игор лучше взять движок но это более тяжелый начальный старт но и более гибкие возможности в теории. например можно взять и выкинуть из игры всю днд механику, поинтклики и заделать нормальны 3д экшон манной и деревья чтоб 3д были. а на движке игры с жесткой логикой умаю некоторые вещи трудно заделовать. хотя ам разрабоутчии старситизена выпиливали надпись юзать из движка и кучу всего допиливали чтобы сделать какую-то более менее нормальную игру.

1

Для того что бы оценить хлеб - нужно его попробовать, а не испечь.

0