В этом году Skyrim получит новую версию впечатляющей графической модификации Nolvus V6

Фанаты The Elder Scrolls 5 в восторге — создатель впечатляющего Nolvus для Skyrim работает над новой версией графического мода, релиз которого запланирован на этот год.

Любители моддинга, скорее всего, знакомы с популярным модпаком Nolvus. Каждая версия содержит заметные визуальные улучшения по сравнению с предыдущими версиями. Недавно моддер объявил, что работает над новой версией набора - Nolvus V6.

По словам моддера, в этой версии будет представлена "настоящая next-gen версия Skyrim", которой смогут насладиться игроки на ПК. На данный момент новая версия находится на ранней стадии разработки, и точная дата выхода пока не названа. Однако, по словам моддера, она появится где-то в этом году. Судя по демонстрационному ролику, который был выпущен для новой версии, результат обещает быть впечатляющим, многим не терпится узнать больше об этом next-gen моде для 13-летней ролевой игры от Bethesda.

The Elder Scrolls V: Skyrim уже доступна по всему миру для PC и консолей. Как и ожидалось, этот мод в настоящее время разрабатывается только для версии для ПК.

Skyrim был выпущен в 2011 году для ПК и консолей, но с момента выхода получил несколько новых версий. В 2021 году игра получила юбилейное 10-е издание.

Комментарии: 108
Ваш комментарий

Толку от красивой картинки, блестящих лат и реалистичных волос на голове, если технически, Скайрим остаётся игрой 2011 года.

42

Совершенно очевидно что толк в том что ты получаешь классную картинку в отличной игре,не смотря на то то игре уже больше 10 лет многие люди в неё до сих пор играют,я в том числе.

Ждем пока кто нибудь (хотя тут очень большой вопрос кто,таже Беседка и Поляки уже конкретно обосрались со своими последними играми) сделает подобную игру на современном движке и с новыми,хорошими механиками,за всё время на подобном уровне был только Ведьмак 3,но там локации примитивные,ну и опять же всё таки механики сильно отличаются,там ни стелса,ни нормальной стрельбы из лука,ни кучи других механик и элементов которые были с Скайриме,начиная с тех же вампиров,оборотней и заканчивая реакцией НПС на огромное количество атрибутов ГГ,возможность строить свои дома с кучей дополнительных элементов,создать оранжерею и палисадник для выращивания ингредиентов для алхимии и т.д.,перечислять можно долго.

65

можно добавить что бы графика лучше чем в скайриме а потребление ресурсов такое же

3

При этом, все моддеры пытаются из туманного Скайрима сделать южный регион (потому что используют прожекторный свет), да ещё летний, за счёт новой растительности. И чтобы солнце било в глаз! Местами у авторов начинается полная отсебятина и они уже начинают заменять ели на лиственные деревья и т.д.

Скрин из оригинала:

47

Ну всегда можно поиграть в старфилд 2023))

4

Совершенно очевидно, что несёшь бред...

за всё время на подобном уровне был только Ведьмак 3

Неправда. Если говорить конкретно за всё время, тогда Dragon’s Dogma или даже Two Worlds 2 появились примерно в одно время со Скайримом. Эти игры примерно одного уровня со Скайримом с теми же или похожими механиками. Ну а из недавнего появился Kingdom Come Deliverance, который на голову выше всяких там скайримов и ведьмаков.

Вот вот выйдет Dragon’s Dogma 2, которая, судя по всему, тоже будет на голову выше уровня Скайрима. Это лишь самые известные игры без упоминаний менее популярных проектов, которые также на голову выше уровня Скайрима. Но при этом во многих смыслах все они похожи на Скайрим.

Настоятельно рекомендую расширить свой кругозор и поиграть в другие игры. Кругом полно проектов, давно переплюнувших по качеству скайримы и ведьмаки всякие.

Ждем пока кто нибудь

Зачем ждать? Достаточно разуть глаза и увидеть много уже существующих крутых ролевых игр на голову выше уровня Скайрима, либо, как минимум, ничуть не уступающих Скайриму. Правда, сам Скайрим середняк проходняк - без модов в него играть, себя не уважать.

-8

Для тех у кого как и у меня перестал работать PGплеер.Ну что сказать выглядит лучше всех RPG на свете ! Как говорится нож мне в печень - Скайрим вечен)

23

как е улучшай это бревно, оно останется бревном. Конечно все красивше оригинала. но нужон новый движок.

-1

Красивая и эффектная сборка, зайти оценить картинку, но играть в это, моды на боевку унесли баланс вперед нагами, при этом, эти нелепые анимация из японских слешеров вообще не вписываются в геймплей, еще из очивидного, просадки до 20 фпс на любом железе.

18

Авторы сборок любят такие подлянки) Я помню, как последний раз пробовал графонистую сборку. Все нравилось, хотя были косяки с текстурами, но очень бесили новые анимации, особенно на поднимание каждого предмета.

-1

Почему крутые японские анимации нелепы? Обоснуй! Напротив, отсутствие подобных анимаций - вот это нелепость. Когда ты держишь в руках японскую катану, а в бою машешь ею, словно викинг с топором в плане анимаций - вот это нелепость. Как можно настолько не уважать катану?

В Скайриме, да в целом в серии TES огромное количество моментов в боевой системе, где точно не помешали бы японские типы анимаций боя. Это сделало бы ванильную игру значительно лучше.

Японские анимации наподобие слешера вписываются априори всегда априори в любой тип боёвки, потому они выглядят круто и сами бои становятся зрелищнее. Для Скайрима это особенно актуально, ибо ванильная боевая система НЕ зрелищна от слова совсем. Словно беседке изначально было пофиг, как выглядят бои.

-15

Если ты не понимаешь, что слешарная боевка совершенно не подойдет геймплейно многим играм, при этом утверждаешь, что ее нужно везде пихать, так как она эффектна, у меня просто нет никаких для тебя аргументов априори.

6

О, Джанеске, ты то точно самый яркий представитель ипонской балетной школы юных фехтовальщиков. "Крутые ипонские анимации" далеко не в каждой игре уместны. Например, в этом вашем Скуриме "ипонячьи анимации" не нужны от слова ну совсем, поскольку входят в диссонанс со стилистикой игры и условным местом действия, и лишь истинные ипонорожденные анимедрoчеры будут писаться от них самым крепким восточным сакэ. "Катаны, катаны, больше катанов!"
Для этого для вашего Скурима больше подошли бы фехтовальные анимации по правилам HEMA, но тебе то откуда знать о таких вещах...

5

Анимации боя как раз не проблема - их легко заменить не ломая сборку. Нужно лишь ручками распаковать нужные анимации, заменив старые файлы анимаций и запустить немесис или фнис. Благо сейчас как раз полно новых реалистичных анимаций от Verolevi в как раз простом формате.

1

При всём уважении к игре......то что я увидел в ролике не Скайрим, а какая то Корейская РПГ. Атмосфера полностью похерена.

12

На правах деда скажу. Все эти некстген моды выглядят красиво только на видосах либо в определённых условиях.

Тут красиво пока бежишь, переходишь в другую локу или пещеру там темень не естественная илм ещё какие баги.

Короче только для скринов годятся.

10

Если Nolvus 5 весил 310гб, то этот будет весить гигов под 400. И качать всё это будешь неделю, если нет премиума на нексусе.

8

Это не Skyrim! Где суровостттть! Скайрим для нордов!

8

Как графон все хорошо, но в таких сборках теряется главгое - та самая скайримская атмосфера. Я считаю что если уж пилить графон то брать за основу ориг и улучшать его до бесконечности

7

Графон топчик,но атмосфера теряется . Вырвиглазно,контраст пипец выкручен.На какое то корейские ММО похоже .Моддеры на досуге зашли бы в лесок и посмотрели как оно там...в жизни.

6

Измени контрастность своего монитора, или поставь другой ENB

0

Прикол в том, что в этом ролике видно как падает фпс ))

1

на видео всё гуд, в реале такая каша будет.

6

модами поправят пек-пек

4

да, тут от скайрима только локации и квесты. атмосфера напоминает какую-то ММО РПГ. весь уют скайрима пропал.

4

в скайриме нет уюта. холодина жуткая.

0

Вечное противостояние Скайрима с красивыми модами и стабильных 60 фпс. Фпс, к слову, никогда не побеждал. Ни три тысячи лет назад с моей gtx 970, ни уже потом с более новой карточкой - 1080, ни с 2080, и даже 3080 не в силах обеспечить стабильный фреймрейт в этой игре со всякими красивыми ENB. И 2024 год явно не будет исключением. Вот где уж точно игра на вырост, а не всякие эти ваши киберпанки и аланвейки.

4

Я играл на 3080ti и на 4090 с ENB. Игра переваливает гораздо больше 60 кадров. Значит у тебя были какие то неоптимизированные моды

0

И весит сие чудо более 200гб! Больше, чем многие игры! Спасибо, но не надо, тем более Скайрим, в свое время, прошел до дыр!

3

имхо - благодаря модам скайрим выглядит куда лучше, чем тот же старфилд

3

За то время, что сочиняют моды уже можно было создать полноценную игру.

2

Ну там как бы есть сборки модов, которые делают из Скайрима совершенного другую игру, причем далеко не одну.

Я пробовал некоторые и там реально ощущение, словно играешь в другие игры.

3

Так уже сделали, Ендерал вышел много лет назад. И на него уже сделали отдельную сборку.)

5

Рад что игру не бросили модами

2

сейчас играю в нолвус 5.2.5 от ластриума и всем советую

2

Скайрим живее всех живых

1

Недавно поставил nolvus 5 с переводом от ластриумов... но чет руки всё никак не дойдут её нормально посчупать. Успел ток запустить и глянуть минут десять, что всё норм играется. А тут блин такие новости... Отложить что ли ещё на годик))

1

Вечная игра благодаря модам. Люди забавы ради делают больше для игры, чем беседка.

1

ГГ всё время спиной к камере НПС, только издалека. А ландшафт с косметикой на: скалы, деревья, травы, начиная с СЕ, и в оригинале от ролика, не особо отличаются.

1

Атмосфера сурового северного региона исчезла и это будто бы совсем другая игра. Накидать туда сюжетных модов и играй до бесконечности в что-то

1

Только вчера скачал redux версию Skyrim Nolvus. Это шедевр! Создателю данной сборки аплодисменты, и удачи в её обновлении

0

где ты скачал , мне выпадает странные сайты, напиши в лс

0

на ластриуме эта сборка, для ультра графики видюху от 16 гигов надо... )

1

https://lastrium.com/files/file/151-skyrim-se-nolvus-ascension/

0

Такое ощущение, что совсем другая игра.

Походу Скайрим будет жить ешё как минимум 10 лет

0

хотя бы на спешл эдишн, а не оригинал ? Да и многие игры действительно нуждаются в ремастерах, а то и ремейках, но те они не замечают

0

Выглядит конечно хорошо, но при таком освещении ярком, глаза будут быстро уставать и тени слишком чёрные, не естественные. Решейдом и не такие "чудеса" можно творить, но повторюсь, глаза сильно быстро устают. Но думаю тут автор использует ENB, само собой паки текстур отдельно идут.

0

Как по мне, после реквиема от чикена, такое себе. Там и графон приятный и не вырвиглазный и геймплей прокаченый как надо

0

Интересно, какие будут системные требования. Если сейчас сборка с нолвусом требует седьмой процессор и 10гб видеопамяти.

0

Сборка радует глаз но железо на неё надо песец. Судя по ролику у создателя мода комп виснет при прорисовке лучей и куче зелени. Такие графические моды обычно не сбалансированы и самое последние железо бывает не тянет.

0

Кто пробовал сборку. Отпишитесь пожалуйста о производительности и качестве, нет ли падений, ошибок ?

Думаю, если выйдет обновление мода - попробую снова поиграть в Скайрим, а то ничего годно от Беседки нету!

0

Вот здесь можете ознакомится с текущей версией.
https://gamer-mods.ru/load/skyrim_se/gotovye_sborki_modov/nolvus/272-1-0-15078

1

посмотрим что получится на выхлопе.

если мод будет устанавливаться в один клик (как на нормальных играх), то дам шанс этому творению.

уже на выходе в 2011 графен был днищем, возможно после этого мода можно будет наконец-то полноценно пройти эту игру.

0

Насколько я знаю, ни одна сборка не обходится без минимального танца с бубном.

1

Да только после очередного копипастного подземелья уже тошно играть становится,в этом проблема тес.

0

Не разу не играл в эту игру, но не плохо смотрица, может и попробую когда не-будь.

0

Будет повод спуститься чуть больше десятилетия вновь пройти столь топчиковую игру с новым графонием👌👍

0

Эх, узнать бы точную дату выхода мода!

0

Насыщенность и контраст выкрутили на полную - впечатляющий графический мод готов, кек

0

Не понравилась вода, растягивающиеся текстуры кошелей на персе, свет от фонарей днем.

0

Мод конечно хорош, но цветовая гамма "аниверсари едришена" не по мне. Поставил "легендарку" и K ENB Extreme, вот где радость.

0

Всё будет зависеть от железа, если оно потянет такое обновление картинки, а то все будут потом писать везде и жаловаться что надо мега мощный комп покупать. А цены на железо сейчас завышены как и были.

0

А Геральт так и не научился жарить мясо!!!!))

0

В Nolvus столько модификаций, что уже давно пора сделать отдельным проектом на движке UE5 и как бы сделать отдельную игру по мотивам. Тогда и лагать перестанет, и грузить локации по 5 минут.

0

Да, под такие сборки надо мощное железо.

0

А как-же скамфилд? Ведь у игры такой потенциал. Тод же говорил что наши ПК просто нетащат, а игра на самом деле шедевр.

-1

да, скайрим, покойся ты с миром

-1

Как то дал шанс скайриму раскрыться, хотел пройти строго и насколько возможно по сюжету, но с модами, всеми наработками за 10 лет этих упоротых. Но вот установить эту шляпу так и не получилось. Некий SKSE 64 скрипт и прочая лабудень которая должна встать правильно и должна быть именно ТОЙ версии, как у тебя игра! Есть SE есть AE есть стим есть gog версии. В общем ну нафиг этот бред собачий, лучше я пройду Elden Ring на который не хочется никаких геймплейных модов даже.

-2

Почему не хочешь попробовать пройти без модов?

0

Может потому что там однообразные пещерки и скучные квесты?

0

Моя сборка лучше всяких )) У меня всегда весна, ни где нет снега, и девки бегают в трусах и бронелифчиках. И графон на уровне последних игр. Да жрёт ресурсы, но оно того стоит)) А все эти фаптаймы беседки лишь впиливание модов с нехуса в клиент игры. Но лохи схавают и понесут денежки))))

-3