на главную
об игре
The Elder Scrolls 6 2028 г.

Старший редактор The Verge ответил на вопрос эксклюзивности The Elder Scrolls 6: игра выйдет на PS5 в день релиза

Компания Microsoft вместе со своим игровым подразделением Xbox на днях официально объявила о смене своего подхода к выпуску игр. Несмотря на многочисленные слухи, сенсации с прекращением продаж консолей Xbox Series не случилось: компания постепенно начнет выпускать свои проекты на платформах конкурентов, включая PS5 и Nintendo Switch. Новое направление компании обсудили авторитетные представители игровой индустрии в рамках подкаста XboxEra, где были озвучены первые инсайдерские подробности касательно будущей игры в серии The Elder Scrolls.

Похоже, ранее появившаяся информация о том, что The Elder Scrolls 6 остается эксклюзивом Xbox Series, является не совсем правдивой. Как отмечают ведущие подкаста XboxEra, многие журналисты подобными высказываниями хотят выдать желаемое за действительное. На самом деле, новая стратегия игрового подразделения Microsoft подразумевает выпуск абсолютно всех своих проектов на других консолях.

По словам старшего редактора The Verge Тома Уоррена, сейчас The Elder Scrolls 6 не планируется даже как временный эксклюзив для Xbox. Он уверен, что игра выйдет одновременно на ПК, Xbox и PS5. По мнению журналиста, разработчики из Bethesda Softworks сейчас параллельно работают над версиями игры для разных платформ, и учитывая масштабы проекта, во временной эксклюзивности нет никакого смысла. Что касается других ожидаемых анонсированных игр, они также рано или поздно доберутся до PS5.

Комментарии: 32
Ваш комментарий

Игра даже из препродакшена не вышла, зато разговоров о том, когда и куда выйдет…

28

Шкура неубитого медведя

3

"учитывая масштабы проекта, во временной эксклюзивности нет никакого смысла"

У Рокстар с ГТА 6 своё виденье.

3

Да, забустить сони и получить докулеон денег.. Они как раз много времени сэкономят не делая игру сразу на пару платформ, так задоджат взлом в первую неделю

0

Когда TES 6 выйдет уже не будет пятой мыльницы,да и после обсёра со Страфилдом очень большие сомнения что Беседка сможет сделать что до действительно годное и интересное уровня прошлых своих игр.

1

Забавно то что такое годное интересное беседка делала? Я только муру на старте не застал. От облы плевались, от скайрима плевались, от ф3,4 и 76 тоже, вышел калфилд и вот и тут тоже история

-7
От облы плевались, от скайрима плевались, от ф3,4
10

Тесы я все сьел и добавки попрошу. Но фолычи от бесезды это кал калыч. Все.

Но если ты не застал их релизы могу в кратце обьяснить. Облу в основном пинали изза стилистики и всратого редактора, бонус броня на коня. Скайрим пинали за баги, всратый сюжет и окончательное оказуаливание игры. Про фолычи мне писать больно. Они просто убили то что сделали интерплей, лор, лор вселенной. И каждой частью они убивали его сильнее

-4

согласен, будет тот же самый Скайрим только в песках.

0

плевались старые игроки в основном которые играли в прошлые части и новые игры были непохожи на старые или это были какие то не те игры, которых ждали игроки. новы геймеры волн с удовольствием кушали поданные игры.
специфика совместности что геймеры стали очень токсичные, обычно работает негативный хайп и старфилд на самом деле своими как то игра для пожилых людей скорее и у нее тощая аудитория. со временем возможно какие то люди будут вспоминать что это в общем была нормальная игра и она будет казаться тковой возможно но ее поезд активных продаж и финансового планирования уйдет к тому времени.

2

В день релиза? То есть никогда?

0

Будут всё теже огромные пустые миры.

0

Они даже трейлеры игры не показали, уже рассуждают на чём выйдет.

0

Ну буду считать что на 5 версии свитков Скайрим и похоронили, потому как после игры на ПК меня ни за что не усадить за консоль. Прощайте Свитки, я был вам верен много лет.

0

так игра вроде как собирается выйти на ПеКа и консолях как обычно.

0

Не знаю о каком таком устройстве ведёте речь, "ПеКа" не имею того.

-1

Ху...я пока tes 6 выйдет все свой пс5 на..й выкинет и пс 25

0

Тодд ну поменяй ты движок,дай людям надежду!Уже пох на моды.

-1

На моды совсем даже не пох, совсем! Моды 12 лет игру делали., похоже ещё 12 будут делать.

1

Сложно с этим спорить,но с другой стороны есть пример старфилда с которого те же мододелы рыгают.Меня эти загрузки затрахали просто.А в новых свитках они собираются фотограметрию на этот движок навешивать)

0

И игра будет делаться вдвое дольше из-за перехода на новый движок, спасибо, не надо.

0

Не играл в Старфилд, и не собираюсь, достаточно того (здесь ругательство)), что я видел со стримов.

0

у майкрософт наверно это был единственный значимый козырь почему сонибой должен перейти с плойстешона на бокс или ПеКа корпорации майкрософт.

-1