на главную
об игре
The Elder Scrolls Online 03.04.2014

The Elder Scrolls Online: Обзор боевой системы обновления 27

Всем привет! Сегодня мы хотели бы рассказать об основных изменениях боевой системы, которые войдут в обновление 27. Как обычно, напоминаем, что эти изменения носят не окончательный характер и могут быть переработаны в ходе тестирования на публичном тестовом сервере. В центре нашего внимания остается общая производительность сервера и клиента в сражениях, и мы продолжаем проверку и корректировку наборов снаряжения, начатую в обновлении 26. В подземельях нового дополнения, как обычно, можно будет получить несколько новых наборов снаряжения.

Также, по просьбам игроков и в целях улучшения баланса, мы вносим некоторые изменения в классовые способности. Напоминаем, что в данный момент мы работаем со всеми классовыми способностями по отдельности. Это означает, что крупной переработки классов в этом обновлении ждать не стоит, однако в него войдут другие изменения, призванные улучшить производительность и функциональность сервера и клиента, которых может не хватать некоторым классам.

Оптимизация

В прошлом году мы начали изменять способности, чтобы оптимизировать их работу на сервере и в клиенте, и приводить их к единому стандарту, чтобы устранить слишком сильные и слишком слабые способности. В обновлении 26 эти изменения коснулись шлемов монстров и оружия арен. В обновлении 27 они затронут большую часть остальных наборов снаряжения. Одно из таких изменений — удаление «вероятности срабатывания» многих наборов: теперь их эффекты всегда будут срабатывать при определенных условиях и действовать определенное время. А чтобы способность соответствовала стандартам, ее эффект будет усилен или ослаблен в зависимости от времени действия и условий срабатывания.

Вот два примера наборов снаряжения, которые мы планируем изменить с учетом этих целей:

Для оптимизации:

  • «Испытание огнем»: этот набор больше не будет увеличивать сопротивляемость к определенным типам урона (например, огненному или ядовитому) на короткое время при получении урона. Вместо этого он будет увеличивать показатель брони игрока, на которого действуют стихийные эффекты состояния (например, «Горение» или «Отравление»).

Для стандартизации:

  • «Доспех Скрытого Наследия»: теперь при прерывании атаки врага этот набор будет увеличивать силу оружия не на 400, а на 516, а также давать постоянный бонус к урону от прерывающих ударов в размере 516 ед.

Эти изменения повлияют на все имеющиеся в игре предметы снаряжения, так что вам не придется добывать его повторно.

Классы и навыки

Каждый класс получит несколько небольших изменений, в том числе изменения активных и пассивных способностей. Они основаны на необходимости оптимизации, обратной связи от игроков или проблемах, возникавших в прошедшем году. Еще раз хотим подчеркнуть: внесенные изменения будут касаться не всех классовых веток, а только отдельных способностей.

В качестве примера можно рассмотреть изменения, которые будут внесены в способность некроманта «Хватка смерти». Сейчас эта способность не слишком эффективна, и игроки, выбирающие этот класс, пользуются ею реже всего. Мы сделаем ее более сильной и немного изменим принцип ее действия: она по-прежнему будет действовать в трех областях, однако в каждой следующей области эффекты контроля будут становиться все сильнее (от замедления к оглушению).

Способность «Бодрый клич» станет первой в ветке — теперь получить ее будет гораздо проще. Благодаря этому изменению открыть ее можно будет, просто выполнив вводное задание Сиродила — после этого у вас уже будет достаточное количество очков альянса и уровень навыка.

Спасибо, что прочли этот обзор! В центре нашего внимания по-прежнему остается оптимизация, проверка, а также изменение отдельных способностей, на которые уже давно жалуются игроки. Мы с нетерпением ждем следующей недели, когда вы сможете оценить все изменения на публичном тестовом сервере, и очень хотим прочитать ваши отзывы!

Комментарии: 0
Ваш комментарий